Перейти к содержанию

Ваши идеи и предложения по функциональности маркетплейса OpenCart.Club


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, specialforce22 сказал:

то на уровне маркетинга - просто так это что-то не продвинуть

Ну это может быть обернуто и по другому: потыркаются везде, ведь везде не работает реально. А когда дойдут до опенкарт - скажут: хвала создателю - это то что я искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Wimana13 сказал:

1) Они в разных плоскостях находятся.

2) Одно другому может не мешать, если нужна внешняя црм, если будет нужна...)

3) А смысл то есть отказываться в пользу чужой црм?

Вот именно, в разных плоскостях. В OpenCart вы размещаете товары, на ваш сайт заходят покупатели и оформляют заказы, а в CRM уже ведёте маркетинг, общаетесь с покупателями в мессенджерах и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sitecreator сказал:

так и я случайно тоже.

Кстати, администрацию никто не знает.

Я приглашал вас лично по электронной почте, как и многих тут.
Администрацию я знаю, меня знаете вы и @mpn2005 тоже все знают.
Остальных зачем знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, peacekeeper сказал:

Администрация не имеет дохода с ваших продаж. И этому официальному заявлению уже несколько месяцев.

 

а комиссия - это разве не доход?

На мой взгляд, любое по-сути коммерческое начинание если не имеет коммерческой заинтересованности обречено на провал.

Должна быть либо прямо коммерческая заинтересованность, либо иная побуждающая сила.

Иначе вы тогда не заинтересованы в продажах разработчиков совсем.

 

Законы мира вроде бы никто не отменял.

 

34 минуты назад, AWARO сказал:

Администрацию я знаю

 

вы считаете, что этого достаточно?

Вы же - не администрация и не команда форума? Т.е. не определяете развитие форума?

Такой же рядовой пользователь/разработчик форума как и все остальные?

 

34 минуты назад, AWARO сказал:

Остальных зачем знать?

 

Ну если мы начинаем общее дело, то неплохо бы знать. Хотя бы понимать в какой сфере человек обладает компетенцией.

Доверия больше.

Даже если хотя бы ник известен.

 

Но если это люди со стороны, не имевшие опыта с опенкарт, то и отношение будет соответствующее. Т.е. если команда далека от опенкарт-а, то вряд ли она будет хорошо строить планы развития, касающиеся этой темы.

 

Или вы считаете, что можно просто развивать некий форум, абстрагируясь от его технической конкретики, то сомневаюсь, что так можно добиться успеха?

 

Остальных зачем, спрашиваете?

Да хотя бы чтобы понимать, что работают реальные люди, т.е. существует команда, а не один человек, пишущий под разными никами.

 

Вы знаете сколько реально человек в команде? И сколько реально, а не формально занимаются форумом?

Не ники, а реальные люди.

Предполагаю, что один-два человека все и тянут. И эти люди, возможно, далеки от опенкарт.

Можете либо развеять мои сомнения, но можете и промолчать.

Из этого мои сомнения насчет возможности  потенциального развития либо усилятся вплоть до полного равнодушия и пессимизма, либо, все с точностью до наоборот.

 

34 минуты назад, AWARO сказал:

Я приглашал вас лично по электронной почте

 

По сути это и есть "случайно", т.к. произошло спустя месяцы после появления форума.

Не случайно - это когда после создания форума администрация уведомила бы о создании форума хотя бы тех разработчиков, у которых открыты данные для связи. Т.е. форум должен был бы это сделать с самого начала, на мой взгляд. А не полагаться на то, что кто-то это, может быть, сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sitecreator сказал:

а комиссия - это разве не доход?

На мой взгляд, любое по-сути коммерческое начинание если не имеет коммерческой заинтересованности обречено на провал.

Должна быть либо прямо коммерческая заинтересованность, либо иная побуждающая сила.

Иначе вы тогда не заинтересованы в продажах разработчиков совсем.

Доход это то, что в карман можно положить, Администрации это не интересно, у неё есть канал дохода.
Команда сообщества: вот у них есть интерес такой же как у других участников команды, и у вас,  вы такая же команда сообщества, за исключением того, что первые возятся на бескорыстной основе. Им достаточно того, что есть продажи их дополнений.

 

Остальных если перечислить имена вам это ничего не скажет, тем более тех депортамент  он чисто по движку ips,

другие фин часть и прочие..
Депортаменты это помошники по своим вопросам.

Тут нет главных. есть те кто тащит и толкает это всё вперёд, те кого вы знаете это я и mpn2005 если этого мало, то вот все тут ,
кто помогает, а кто то просто молчит и всё.

 

 

5 минут назад, sitecreator сказал:

Т.е. форум должен был бы это сделать с самого начала, на мой взгляд. А не полагаться на то, что кто-то это, может быть, сделает.

 

Я делал это ещё лет 5 6 назад. Но не видел особого энтузиазма ни от кого, а одному такое не поднять.
И вот как пошла каша в мире, ребята начали сразу пилить эту площадку, т.к. дааавно было понятно, что всё накроется медным тазом, не мир так тот форум.
Все молчали и глотали оскорбления, главное что бы не забанили - т.к. продажи там были приличные. Но если есть продажи у разработчика не банили, если только максимум на месяц. Именно то, что был спрос на модули и они приносили денег тому форуму, меня не выперли, а так разве там мало ребят улетело потому как одному можно косить всех а ему слово не скажи?
Была идея создать именно технический форум по опенкарту чтобы всякие  заинтересованные лица не банили одних в угоду другим, где нет обзывательств и сквернословия - сообщество  а не ферма  со всяким шлаком не в тему.

 

Ну вот площадка и появилась, рано или поздно она уже есть. причем не для заработка администрации а для развития всех нас, вас, их.

Вы просто сами спросите себя, как бы вы развивали эту площадку в данных реалиях?

Вот есть у тебя эта площадка этот клуб - какие действия?
Пожалуйста только по пунктам без воды и в разделе для разрабов.
Спасибо за внимание.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не превращайте ветку в курилку!  Просьба не злоупотреблять нашей лояльностью, иначе форум превратиться в сплошную курилку. Выдавать предупреждения на первых порах не особенно то и хочется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, peacekeeper сказал:

Пожалуйста не превращайте ветку в курилку!  Просьба не злоупотреблять нашей лояльностью, иначе форум превратиться в сплошную курилку.

 

так подскажите в какой теме нам общаться то? Туда перейдем.

мы же говорим на темы, которые напрямую связаны с нашей деятельностью и форумом. разве не так?

 

Курилка - это когда говорят о котятах и собачках.

 

Тема называется:

Цитата

Ваши идеи и предложения по функциональности маркетплейса OpenCart.Club

 

вот вроде бы функциональность и обсуждаем, делимся предложениями.

Нельзя в принципе или в этой теме нельзя?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, peacekeeper сказал:

Пожалуйста не превращайте ветку в курилку!

так можно же было этого избежать

весь сыр-бор из-за чего по сути? - люди пишут актуальные предложения / пожелания в специально созданной для этого теме

но видят полное отсутствие реакции со стороны администрации

 

нет возможности что-то оперативно реализовать, заняты, не до того - так и напишите об этом

чтобы хоть какой-то отклик был, мол "ок, видели, принято, просто пока нет возможности"

 

иначе напишет человек раз, два в пустоту - и болт положит, и на предложения и на форум в целом

очевидные же вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все думалось, что в споре рождается истина.

Спорящие могут в чем-то соглашаться друг с другом, но в чем-то быть несогласными.

Это нормально.

Только так люди могут проявить свою инициативу и заинтересованность в общем деле.

Человек даже может, по вашему мнению, говорить полную чушь. Но это его видение будущего, и он может оказаться прав в итоге.

 

4 минуты назад, AlexDW сказал:

но видят полное отсутствие реакции со стороны администрации

 

зато теперь видят.

 

5 минут назад, AlexDW сказал:

люди пишут актуальные предложения / пожелания в специально созданной для этого теме

 

именно, люди болеют душой за общее дело!

 

мы же не поболтать тут собрались. И не нарушаем правила общечеловеческого поведения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2022 в 19:15, reDream сказал:

Вот именно, в разных плоскостях. В OpenCart вы размещаете товары, на ваш сайт заходят покупатели и оформляют заказы, а в CRM уже ведёте маркетинг, общаетесь с покупателями в мессенджерах и так далее.

Дело то в том, что из-за не все так сладко, как звучит, по причине того что не все переменные можно передать в црм, и возникают проблемные синхронизации, в которых для бизнеса не удается построить автоматизацию процессов( условно в этом виноваты CRM, т.к то определенный алгоритм црм, то апи закрытые и тд и тп.)

 

 

-----------------

А вы меня как пользователя послушайте:

 

рас:

Со стороны это выглядит так:

Авторы отписались о том что загружены по уши на квартал вперед, но в тоже время у них нет заказов => Авторы хотят автоматизацию своего бизнеса = пользователи, которые покупают новые модули "из коробки" и сами их устанавливают. Безусловно это супер и так должно быть, и для этого и нужны новые пользователи.

В итоге, как пользователь я все уже модули купил, какие нужны мне(и не нужны), ну прямо если очень захотеть то можно еще найти ну скажем 10-15 модулей ( по 1 на автора в среднем еще выйдет). При этом надо понимать что в среднем при моей загруженности навечно каждый модуль настраивать и делать "мутки" с этим модулем для сайта от 3-4 часов до нескольких дней, это надо учитывать - это важно.

 

Ту:

Те кто вечно бегут из опенкарт, попросту мечтают жить по подписке, и ничего страшного небыло бы в том чтобы  платить ежемесячно по 50-150р-300-500р за самые стоящие и нужные модули, чтобы на круг ежемесячно выходило не более 1000-3000р за магазин. И речь тут не о симпле или фильтрах и даже о любом модуле из представленных, а конкретно о модулях с "внешней обработкой" типа сервиса смс и тд. то за что можно действительно платить по подписке без угрызения совести. Грубо 1000р продажа модуля + 250р ежемесячно.

 

Фи:

Старые уходят а новые не приходят, потому что ничего нового не происходит 10 лет с опенкартом. Ой да круто было ВНЕШНИЙ модуль живо сайт приделали в 11 году, и 200 000 пользователей у опенкарт. еще бы один 0 они вообще бы никогда не закончились) Старые уходят потому что развитие ихних сайтов закончилось, по разным причинам: модули закончились, их проэкт не взяли прим денег нет, выросли и надо больше функционала который в опенкарт не рассматривают и тд. А новые не приходят потому что "в коробке" функционала не хватает. сейчас не смотрят на движок цмс - платный он или бесплатный или под какую задачу он заявлен, а конкретно смотрят: а что можно сразу в нём получить для работы(бизнеса) и сколько вложений разово/ежемесячно.

 

В лоб уже это пишу, чтобы уже видимо не писать больше об этом.

потому что мне как девочка пользоваеблю можно, а авторы так писать не :classic_cool:

 

Итого: открываешь эту тольду, наживаешь кпопку CRM, XYZ, делаешь скриншот, пишешь создателю опенкарт: ну пожалуйста сделай чтонибуть в коробке пока не позно, прикрепляешь скриншот, просишь ну пожалуйста, можно //хттпc/мойсайт/срам/ чтобы мои попугаи могли зайти не с админки, чтобы тупо 2 кнопки = запись в парихмахерскую и удаление из парихмахерской. чтобы эта чушь была в коробке о великий гуру Кристофер Ман1.

Все дальше можно будет это развивать - писать под это какие угодно модули, хочешь посложнее срам, хочешь полегче срам, дальше как обычно нет никаких правил. просто есть срам, можно на всех площадках написать ЦМС+срам и все)

please kill me bro, ну или кидайте камни если русская сборка)
спасибо что прочитали эту чушь, писать я не буду больше;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, peacekeeper сказал:

Пожалуйста не превращайте ветку в курилку!  Просьба не злоупотреблять нашей лояльностью, иначе форум превратиться в сплошную курилку. Выдавать предупреждения на первых порах не особенно то и хочется.
 

А почему? На форуме, наконец-то, появилась обсуждаемая тема и это прекрасно!

То, что это тема - про предложения, для развивающегося форума вполне нормально. Если перенести это обсуждение в закрытую часть, для большинства посетителей форум будет выглядеть ещё более пустым. 

 

11 часов назад, AWARO сказал:

Доход это то, что в карман можно положить, Администрации это не интересно, у неё есть канал дохода.

Так может, всё-таки, стоит задуматься и о финансовой части?

Если это даст администрации стимул и возможность больше заниматься развитием площадки, решать озвученные проблемы, то тут вряд ли хоть кто-то будет против даже повышения комиссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, reDream сказал:

А почему? На форуме, наконец-то, появилась обсуждаемая тема и это прекрасно!

 

я, также как и вы нахожусь в недоумении....

 

8 часов назад, reDream сказал:

Так может, всё-таки, стоит задуматься и о финансовой части?

Если это даст администрации стимул и возможность больше заниматься развитием площадки

 

А этот момент, и вовсе, кажется загадочным.

Получается, что администрация ни за что не отвечает, т.к. у нее нет обязательств?

Действительно, какое у меня есть право что-то требовать от человека если он мне говорит, что ему за это не платят?

Извините, но совершенно не понимаю, что в таком случае может побуждать администрацию к работе?

 

8 часов назад, reDream сказал:

то тут вряд ли хоть кто-то будет против даже повышения комиссии.

 

ради благого дела, конечно, не против.

Но прежде можно и нужно оптимизировать существующие затраты.

Например, можно сэкономить на эквайринге. Сейчас %% эквайринга сильно завышены. Можно снизить на несколько процентов. Я уже писал ранее об этом. Сейчас несколько процентов просто улетают в пустоту.На начальном этапе можно и на это не обращать внимания, т.к. действует принцип - сделали так-то и так-то, зато это просто в организации и в принципе работает, т.е. для быстрого старта подходит, а оптимизацией расходов можно и потом заняться.

Но "потом" никак не наступает? Нам объясняют, что все время есть какие-то нерешенные первоочередные вопросы. Но мы не знаем, что же решает администрация. В свои планы нас не посвящают и не советуются почему-то.

Но, опять же, не понимаю какой стимул у администрации перестраивать систему оплаты и искать выигрыш в более продуманном и менее затратном эквайринге?

 

Без соответствующего стимула ни одно дело не может развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды давным давно, я тоже сделал некую площадку, которую конечно надо было развить, привлечь, раскрутить, чтобы она начала работать, чтобы объединить всех, чтобы им просто показать что здесь круто.

так вот, не работало ничего, вся эта реклама, тех специалисты, пискипер, это все ерунда.

Все что я сделал - это лично пришел к каждому, и персонально с ним обговорил, пригласил, дал визитку, дал телефон по которому он всегда мог позвонить и решить оперативно любой вопрос по площадке. Когда таких людей стало порядка 50 человек, они освоились, стали звать других уже сами, стало порядка 300 человек, что составляло 90% нужной аудитории. И только через полгода она стала полноценной и официальной на 7 последующих лет. Это был огромный успех, и все было бесплатно, на общественных началах, и все были довольны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже реализована возможность переноса старых заказчиков с возможностью скачивания ими ранее уже купленных модулей, шаблонов?

Т.е. если куплен модуль, например, на украинском форуме, то может такой покупатель получить здесь поддержку и скачать, например, обновленную версию программного обеспечения?

Такой покупатель может здесь получить статус уже купившего?


 

Спойлер

Просто, например, украинский форум лишил всех честных покупателей возможности получать поддержку и скачивать честно приобретенное ПО.

Лишил всех пользователей, не взирая на их место жительства.

 

Если такого функционала нет, то когда он появится?

И считает ли администрация полезным появления такой функции для привлечения старых клиентов?

Им же нужно где-то харчеваться обновляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой раздел "Новости":

 

https://opencart.club/forums/forum/7-novosti-i-obyavleniya/

 

Что-то пол-года не слышно ни о каких новшествах.

Их нет или просто не сообщаются?

 

Вроде как упоминался лист планов развития "что нужно сделать"/ "to do"?

Почему бы выполненные пункты из этого листа не приводить огласке как определенное достижение или новость?

Было бы видно, что есть какое-то планирование и движение согласно этому плану.

Да и на этот план было бы интересно глянуть, хотя бы в узком кругу.

 

Если мы, действительно,

В 01.11.2022 в 00:17, AWARO сказал:

такая же команда сообщества

 

и если  в теме можно рассматривать такие "идеи и предложения".

 

Если же это сугубо приватная тема, тогда прошу извинить за навязчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sitecreator сказал:

Уже реализована возможность переноса старых заказчиков с возможностью скачивания ими ранее уже купленных модулей, шаблонов?

Т.е. если куплен модуль, например, на украинском форуме, то может такой покупатель получить здесь поддержку и скачать, например, обновленную версию программного обеспечения?

Такой покупатель может здесь получить статус уже купившего?

давно уже сделано и успешно работает

Список продаж > Добавить продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexDW сказал:

давно уже сделано и успешно работает

 

спасибо.

Но отчего же нет об этом сообщения в новостях?

Либо я невнимателен и не вижу .

 

вот пытался тут найти:

https://opencart.club/forums/forum/7-novosti-i-obyavleniya/

 

"новости и объявления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А искать как тут?

Вот нужно найти по названию шаблон или модуль?

В поиске нет ни того, ни другого.

 

Но есть "файлы" и "продукты".

Что это и чем они отличаются?

 

И будет ли это понятно обычным покупателям, которые ищут модули и шаблоны?

 

И что такое "страницы", "статьи" и "записи"?

Мы вроде бы все привыкли к старому форуму, на котором такой же движок.

Вот только там таких вопросов не возникало.

 

"обновление статусов"?

а это, что за зверь и для чего нужен по нему поиск?

Может быть имеет смысл удалить лишнее и непонятное?

 

 

RGYI8JB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, sitecreator сказал:

Но отчего же нет об этом сообщения в новостях?

Либо я невнимателен и не вижу .

в этом плане молодцы, первые добавили такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос видимо не в тему.

Меня одного напрягает, что Главная страница форума , это не сам форум, а некий анонс всего на свете на этой площадке?

Какой то видимо смысл был делать не так как у всех?

Или это некая особенность движка , которую сразу не исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2023 в 06:02, Tom сказал:

Меня одного напрягает, что Главная страница форума , это не сам форум, а некий анонс всего на свете на этой площадке?

Главная страница форума доступна по ссылке в левом верхнем углу - https://opencart.club/forums/

А страница с анонсами и прямыми ссылками - это же главная страница сайта https://opencart.club

Как по мне - обычное дело и на многих площадках именно так.

Да, есть площадки без этой главной страницы и у них при клике по логотипу открывается именно форум, но это не есть единственно правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно представляю как и что.

Здесь не было просьбы дать мне ссылки .

Я спрашиваю, зачем нужна эта бесполезная и бестолковая главная страница. Ни одного форума не встречал на этом движке с таким "нюансом".

Поясню мысль. Я давал ссылку на форум многим пользователям, которые просили подсказать площадки по опенкарт. Большая часть из них с опенкартфорум.

И у всех после открытия был этот вопрос.

Мне по сути не нужно объяснять про "не единственный" вариант входа.

Нет так нет.

Мне просто интересно, откуда взялась эта идея, сделать не как у всех, а с такими никому не нужными сложностями, которые ещё более печальны в мобильной версии, где найти ссылку на форум, как разгадать кроссворд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2023 в 13:13, Tom сказал:

Мне просто интересно, откуда взялась эта идея, сделать не как у всех, а с такими никому не нужными сложностями, которые ещё более печальны в мобильной версии, где найти ссылку на форум, как разгадать кроссворд.

лично у меня проблем никаких не возникло, что на пк, что в мобильном варианте

это по началу просто непривычно кажется

а цель вероятно - использовать для продвижения площадки, судя по контенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2023 в 11:21, AlexDW сказал:

а цель вероятно - использовать для продвижения площадки, судя по контенту

Да, так и есть.
 

 

В 20.03.2023 в 11:13, Tom сказал:

печальны в мобильной версии, где найти ссылку на форум, как разгадать кроссворд.

Придумаем что нибудь для мобильной версии.
Спасибо,что поделились!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2023 в 11:13, Tom сказал:

Я спрашиваю, зачем нужна эта бесполезная и бестолковая главная страница. Ни одного форума не встречал на этом движке с таким "нюансом".

...

Мне просто интересно, откуда взялась эта идея, сделать не как у всех, а с такими никому не нужными сложностями, которые ещё более печальны в мобильной версии, где найти ссылку на форум, как разгадать кроссворд.

Я встречал неоднократно. И не только на этом движке. Да и движок, по большому счёту, значения не имеет. Вероятно, это дефолтная опция движков форумов, но кто-то её отключает (как на известном форуме, например), а кто-то нет.


Польза от такой страницы для пользователей сомнительна, да, и  она даже может вызывать неудобство. Но, вероятно, для продвижения полезно, раз многие её используют... :classic_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...