Перейти к содержанию

Opencart или WP wordpress woocommerce ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пожалуйста помогите с выбором, между opencart и wordpress woocommerce..
Я понимаю что это опенкартфорум , но так же в курсе, что многим кто познакомился с опенкарт уже не интересны другие движки для создания интернет магазина.
Но я хорошо знаком с интерфейсом wordpress и мне на нем сделать интернет магазин проще.. но всё же хочется выбрать лучшее, вот и не знаю как быть..
можете поделиться что и почему лучше?
Заранее благодарен!
 

Изменено пользователем lelishudilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Сколько будет товаров?
  2. Будет ли мультисайтовость или планируется ли она в дальнейшем?
  3. Какие еще плюшки/условия хотите прикрутить к магазину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с ТЗ к магазину и тогда все сразу станет понятно.

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ТЗ или количество товаров  и прочее? Вопрос конкретный, пусть будет и так и эдак, в каких ситуациях бы вы выбрали одну из этих CMS?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lelishudilo сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пожалуйста помогите с выбором, между opencart и wordpress woocommerce..
Я понимаю что это опенкартфорум , но так же в курсе, что многим кто познакомился с опенкарт уже не интересны другие движки для создания интернет магазина.
Но я хорошо знаком с интерфейсом wordpress и мне на нем сделать интернет магазин проще.. но всё же хочется выбрать лучшее, вот и не знаю как быть..
можете поделиться что и почему лучше?
Заранее благодарен!
 

Здравствуйте!
Знание интерфейса WP woocommerce ни о чём не говорит, это дело привычки.
Смело выбирайте опенкарт, не прогадаете!
 

 

Кроме дыр и конских цен в других движках ничего нет.

немного подпилить опенкарт и 10миллионов + товаров потянет.
это к тому "а что там в перспективе?"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lelishudilo сказал:

Но я хорошо знаком с интерфейсом wordpress и мне на нем сделать интернет магазин проще

это вы "мышкой программируете сайты", скачивая модули из каталога. С этой точки зрения выбирайте WP и голову не грейте.

Если же вам надо "нечто большее", тогда вам opencart. Тут уже без клавиатуры и FTP никак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю плотно с обоими движками. 
Если магазин нужен мега простой или поиграться, доставка например по городу своим курьером и оплата наличкой, то можно и ВП. 
Если смотреть на вырост, то однозначно опенкарт. Он будет работать быстрее, более гибкий, есть в принципе решения для любых задач, интеграции со всеми сервисами, каталоги фильтры и т.д. 
Это если не брать вопрос о навыках владения движком. 
Все таки Вукоммерц это прикрутка к блоговому движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2022 в 23:19, lelishudilo сказал:

А причем тут ТЗ или количество товаров  и прочее? Вопрос конкретный, пусть будет и так и эдак, в каких ситуациях бы вы выбрали одну из этих CMS?

 

 

Вопросы были заданы не просто так от фанаря.

Коротко - если у вас 5-20 продуктов и нет особых наворот в магазине то можете ставить ВП

Если товаров больше, если будет мультимагазин - ТО выбираем Opencart/ocStore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал инфу на всяких форумах тоже.. видимо придется привыкать к интерфейсу в опенкарт)
В общем opencart для интернет магазина  прям самое то.. даже рейтинги смотрел, видимо мало пользователей знают что такое  opencart вообще раз бегут на другие движки cms.
Однозначно выбираю опенкарт! Уже даже установил и разбираюсь что и как, в принципе не сложный интерфейс, быстро привыкну.
Спасибо отписавшимся!

Изменено пользователем lelishudilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если в WP можно шаблон привязать к домену спокойно, то тут платный шаблон привязан к одному домену и смена не предполагается.

( Я покупала 2 лицензии UNISHOP2 , написала на этом ресурсе пользователю spectrum , он сказал, что я его с кем то путаю, дал мне ссылку, а я туда зайти даже не могу, да и не хочу.

 

Здравствуйте. Вы меня с кем-то путаете. 

Дата покупки. 23 мая 2016

Нашего шаблона тогда еще не было. Возможно речь про шаблон для опенкарт версии  2.3?

И там указано 
 

  Цитата

Условия покупки: одна покупка - один рабочий + один тестовый(технический) домены(смена домена не предусмотрена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в 2016 году нашего шаблона еще не существовало, он появился только через год, в 2017. И вы сами написали, что покупали на опенкартфоруме, поэтому и было предположено, что речь про шаблон с похожим названием для опенкарт версии 2.3. Хотел помочь и после быстрого "гугленья" была найдена и отправлена вам ссылка на страницу на опенкартфоруме.

 

Вообще невозможность сменить домен - очень распространённое явление, а не что-то из ряда вон выходящее.

Изменено пользователем spectrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2023 в 14:37, Vivi сказал:

Если в WP можно шаблон привязать к домену спокойно, то тут платный шаблон привязан к одному домену и смена не предполагается.

( Я покупала 2 лицензии UNISHOP2 , написала на этом ресурсе пользователю spectrum , он сказал, что я его с кем то путаю, дал мне ссылку, а я туда зайти даже не могу, да и не хочу.

 

Здравствуйте. Вы меня с кем-то путаете. 

Дата покупки. 23 мая 2016

Нашего шаблона тогда еще не было. Возможно речь про шаблон для опенкарт версии  2.3?

И там указано 
 

  Цитата

Условия покупки: одна покупка - один рабочий + один тестовый(технический) домены(смена домена не предусмотрена).

Шаблон на опенкартфоруме снят с продаж почти год назад.

Вы купили в 2016 году дополнение, вложив ~20 долларов в свой бизнесс и  решили что за эту сумму вам будут менять лицензии по первому требованию через 6-7 лет? Так это не работает. 

Да и в описании к шаблону всегда была та самая фраза о том, что такая операция не предусмотрена.

Ни знаю ни одного интернет-магазина, который бы менял товар, гарантии, условия через такой огромный срок использования. Почему вы решили , что такие же правила не распространяются на дополнения для того самого магазина...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 14:47, Vivi сказал:

А бывают ситуации разные. Я просто проинформировала по этому поводу. Это одноразовый шаблон. На один домен.

А вам хотелось отдать 20 баксов и потом понаставить на сотню сайтов?

Бизнесс так плохо идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 11:57, Tom сказал:

А вам хотелось отдать 20 баксов и потом понаставить на сотню сайтов?

Бизнесс так плохо идёт?

Не хотела отвечать Вам. Но обидно стало.

Да нет, нет всё так. Работали с фабрикой лет 10, сделали сайт под её имя (торговый знак), за этот период сменилось у них 3 региональных директора, с последним не сработались и пришлось расстаться. Вся работа была настроена только с ними. На сайте осталась много чего полезного, товары их конечно убрали.  Домен естественно пришлось сменить. 

Про 20 баксов - Кроме шаблона есть еще куча модулей привязанных к доменному имени. Так что побольше получается

Так вот я не прошу абсолютно ничего. Я спросила - мне ответили.

Ах да про бизнесс. Да сейчас действительно хотелось бы лучше, это мягко сказано.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на wp в принципе больше бесплатных решений, но и движок не для магазина. 
А вы как то во всех грехах не настолько популярного движка обвинили один шаблон и одного автора :classic_smile:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 18:52, noti сказал:

на wp в принципе больше бесплатных решений

 

Я попробовала и это его единственный плюс. В остальном же... Он очень медленный, ну может я что-то неправильно делаю. Опенкарт лучше  и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...