Перейти к содержанию

Осторожно - платные услуги от новичков


Рекомендуемые сообщения

Поднимаю вопрос по услугам от новичков с подобными заявлениями:

image.png.e1312fa314d0b1739f29527c6f416afc.png

 

 

 

image.thumb.png.27c9abfdbe9b86dd3e38193282e9c03d.png

 

Учитавая, что Кириллу 23 года, в "далёком" 2012 году ему было всего 13 лет, и мне с трудом верится, что у него такой стаж. А судя по тому, что у него нет ни модулей, ни ответов на форумах, я не верю ни в 50 модулей, ни в 6 cms. Ну и в приложенном файле никаких примеров работ нет.

Таким образом, подозреваю, что это может быть потенциальный кидала.

 

В общем чате на мои вопросы Кирилл ничего не ответил.

 

Исходя из вышеизложенного, вношу предложение запретить выкладывать услуги новичкам без модулей, и без репутации, чтобы они не дискредитировали площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вообще принцип такой: вот по отвечай в темах, напиши всякого полезного контента, а потом уже и предлагай услуги.

Так обычно на форумах делают, и сразу видно кто есть кто, и к кому обращаться.

Это и есть репутация вокруг которой все и носятся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mazein сказал:

Исходя из вышеизложенного, вношу предложение запретить выкладывать услуги новичкам без модулей, и без репутации, чтобы они не дискредитировали площадку.

Ну если он не справится, он дискредитирует только себя) А вот конкуренция тут уже есть... и ты напиши что с горшка кодишь, а там проверят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался много раз (в пору модераторства) с теми, кого кинули такие "новореги".

Сказать , что кидали все 100% не могу ибо это не так.

А основная причина, которую мне озвучивали , как причину, почему выбирают новичков, это то, что просто боятся завышенного ценника от старожил. Ну и второй фактор, боятся выглядеть глупо, считая что те кто давно на форумах и имеют некую сверх репу, не станут общаться с теми, кто по сути толком не может объяснить правильно ни задачу , ни проблему.

Для многих например фраза "мне нужен фтп", выглядит как то так 我需要ftp.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уважаемые завсегдатаи! Я тот самый Кирилл, на фоне которого разгорелась эта ожесточенная дискуссия. Мне конечно приятно, что моя скромная персона привлекает столько внимания. И я понимаю опасения "уважаемого мезина". Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки. И прекрасно понимает, что подобные высеры можно обозначить как "З - Завесть". В моем понимании, этот человек с ущемленным эго, который боится конкуренции, особенно со стороны молодых специалистов. Я не претендую возглавить образный Олимп, хочу добросовестно работать, за адекватные деньги и делать людям добро. Но с такими темпами этот рынок можно уничтожить, поэтому убедительно прошу администраторов рассмотреть подобные утверждения в пользу фрилансеров, которые пытаются создать позитивную экосистему данного рынка! С уважением ко всем, кроме этой вышеупомянутой личности, К. В. Волков! 

Изменено пользователем Ulvbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово конечно, но когда пишет ноунейм чел с 0 сообщений в комьюнити которого никто не знает и не слышал ни разу, заявляя о каких то cms, модулях - логично возникают вопросы. Посидите в комьюнити на форуме, отвечайте на вопросу новичков, покажите свой скилл и тогда вопросов конечно не будет.

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ulvbern сказал:

Добрый вечер! Уважаемые завсегдатаи! Я тот самый Кирилл, на фоне которого разгорелась эта ожесточенная дискуссия. Мне конечно приятно, что моя скромная персона привлекает столько внимания. И я понимаю опасения "уважаемого мезина". Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки. И прекрасно понимает, что подобные высеры можно обозначить как "З - Завесть". В моем понимании, этот человек с ущемленным эго, который боится конкуренции, особенно со стороны молодых специалистов. Я не претендую возглавить образный Олимп, хочу добросовестно работать, за адекватные деньги и делать людям добро. Но с такими темпами этот рынок можно уничтожить, поэтому убедительно прошу администраторов рассмотреть подобные утверждения в пользу фрилансеров, которые пытаются создать позитивную экосистему данного рынка! С уважением ко всем, кроме этой вышеупомянутой личности, К. В. Волков! 

 

Одна вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее соглашусь, что размещение предложения в "услугах" нужно еще заслужить.

Пока же получается, что любой может написать какое-угодно предложение с перечислением бесконечных своих заслуг и способностей, но при этом это останется только словами.

 

С модулями все несколько проще, т.к. есть готовый реальный продукт.

А тут - совсем ничего.

 

Цитата

Даю гарантию своевременного выполнения и отвечаю за качество своей работы!

 

Вот подобное всегда умиляет.

А в чем гарантия заключается?  И чем отвечаете?

Обещать постараться выполнить - вот это реально то, что вы можете.

 

9 часов назад, Ulvbern сказал:

Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки. И прекрасно понимает, что подобные высеры можно обозначить как "З - Завесть". В моем понимании, этот человек с ущемленным эго

 

Любой человек, имеющий хотя бы небольшой жизненный опыт, поймет по вашим словам, что опыта ведения дискуссии у вас нет, культура, мягко говоря, хромает. И в принципе есть очень большие сомнения насчет вашего опыта в программировании.

Если все ваши "аргументы" - это переход на личность собеседника, то совсем все плохо у вас... С коммуникацией в первую очередь. Заказчикам не рекомендуется обращаться к специалистам с низкой культурой общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ulvbern сказал:

В моем понимании, этот человек с ущемленным эго, который боится конкуренции, особенно со стороны молодых специалистов.

 

Напоминает, когда на форум приходит "жаждущий стартапер" заказать "продающий сайт", а его слова звучат так - "Вот рассматриваю сайты конкурентов - вайлдберис, озон"...  :classic_laugh:

 

4 часа назад, sitecreator сказал:

Пока же получается, что любой может написать какое-угодно предложение с перечислением бесконечных своих заслуг и способностей, но при этом это останется только словами.

 

Слушайте, но такие предложения должны быть!

Кто-то же должен "обучать" жаждущих халявы - дешево, сердито, долго, иногда с кидаловом, но - наука, часто за небольшие деньги - приемлемо же.

Я, например, придя на форум в 2016, попал на школьника (уже в процессе понял), который вместо 1 недели работы, динамил меня больше месяца, выцыганив после предоплаты весь остальной бюджет, мотивируя, мол - "сегодня иду на днюху к другу, можете перечислить на подарок, на следующий день - "вчера был на день рождении, можете на пару бутылочек пива кинуть, а то трубы горят, войдите в положение"

При этом задачу сделал, а до этого на форуме никто не взял, хотя бюджет определял исполнитель, то есть я не гнался за низким ценником.

Кто подрядился, тот подрядился.

 

Конечно, если вскроется, что это кидало, то ату ему, подготовку сообщество сделало!

 

Нормальный бизнесмен, в любом случае, не свяжется, изыскатель может попробовать и, даже, получить результат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ulvbern сказал:

Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки.

Основная цель аватара - публичное графическое представление пользователя. Одна из целей использования аватара - отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе.
Глядя на бухло на вашей аватарке, понимаю что имею дело с человеком, который на очень любит выпить. Ну и продолжая логическую цепочку -> взять аванс -> уйти в запой-> забыть про работу-> кинуть клиента.
 

 

14 часов назад, Ulvbern сказал:

"уважаемого мезина"

Потрудитесь не коверкать чужие фамилии. И да, он реально уважаем на этом ресурсе. А вы предоставьте пруфы в подтверждении своих слов или идите ....в бар, там все непризнанные гении обитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2022 в 15:05, Ягуша сказал:

Основная цель аватара - публичное графическое представление пользователя. Одна из целей использования аватара - отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе.

У меня на аватаре Jeff Bridges в роли Dude из фильма "Большой Лебовский".

Обожаю этот фильм.

Но аватарка не имеет ничего общего со мной, надеюсь как и ваша ведьма на метле ))))

Кстати в своё время на том же опенкартфорум на моей памяти был один из админов, у которого на аватарке значился им самим видимо придуманный город "Нахуяск".

И всё это подсказывает мне, что теорема "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", здесь не срабатывает.

Не знаю зачем вообще был создан этот топик.

На моей памяти , кидали одинаково и те кто только час назад создал акк, так и те кто был на форумах годами, включая тех у кого был статус модератор/администратор итп.

Единственное, что я бы от себя предложил, отсекать/вырубать любые сообщения личностей, которые на подобных ресурса максимум, что делают, это шастая по темам  пишут одно и то же, что то типа  "Помогу , пишите в личку" или "Готов выполнить...пишите в личку" и при этом даже не удосужились чем то помочь комьюнити.

У данного движка для админов есть доступ к кнопке "Спам", которая моментально подтирает все сообщения таких персонажей , ну а их желательно сразу в режим Молчаливого Боба, что бы не разводить воду объясняя, почему ему/ей нельзя так паразитировать в жизни на чём либо.

 

А форум кстати  мог бы стать неким гарантом, на условиях своих процентов, когда после обсуждения работы озвучивается сумма, которая капает на счёт форума и является гарантией получения денег исполнителем.

Единственное обыграть и озвучить правила, что бы ещё и защитить себя от неадекватов, которые просят одно и получив именно за это ценник, требуют что то среднее между Амазон и Алиекспресс, потому что "тыжпрограммист , а яжнепрограммист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хотел бы вступиться за тёзку - если профиль пустой, это ещё не значит, что человек совсем не разбирается в теме, учитывая что в интернете много разных площадок. Имхо судить человека нужно постфактум косяка. Хотя так же могу понять ваши опасения по поводу "а не пустозвон ли ?". Но в прилагаемом файле всё-таки, есть какие-то примеры работ (пусть даже и не очень грандиозные). 

•=|KIᖇIᒪᒪ|=•

Почта: panda58dev@inbox.ru
Телеграмм: @panda58dev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А между тем @Ulvbern так ничего и не выложил из своих 50 дополнений, и ничем свои слова не подтвердил. Статус балабола ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 10:07, mazein сказал:

Тему слили. А между тем @Ulvbern так ничего и не выложил из своих 50 дополнений, и ничем свои слова не подтвердил. Статус балабола ему.

 

на старом форуме у него репутация и тд

в файле еще ссылки на проекты, гитхаб  и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dreanei23 сказал:

на старом форуме у него репутация и тд

 

А как вы это поняли?

Я вижу пустой профиль с нулем публикаций. Ноль репутации. Пользователь там не забанен.

 

dxbqwT5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2022 в 17:00, sitecreator сказал:

 

А как вы это поняли?

Я вижу пустой профиль с нулем публикаций. Ноль репутации. Пользователь там не забанен.

 

dxbqwT5.png

 

у него в файле с услугой все ссылки указаны

пытался скинуть сюда, но не получилось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dreanei23 сказал:

у него в файле с услугой все ссылки указаны

пытался скинуть сюда, но не получилось

 

вы даете ссылку на профиль совсем другого ника, а не Ulvbern, я же показал профиль именно Ulvbern.

Конечно, можно абсолютно всех запутать регистрируясь на разных ресурсах под разными никами. Но как в таком случае можно понять, что речь идет об одном и том же человеке?

 

Логично было бы и здесь регистрироваться как Ulv, т.е. как и на старом сайте.

В общем вся эта путаница с никами доверия не прибавляет.

И как в таком случае быть заказчикам-новичкам?  Просто верить на слово, что вот тот самый аккаунт это именно аккаунт продвинутого разработчика?

Заказчикам и так сложно выбор сделать, учитывая, что мошенников достаточно, но когда исполнитель сам запутывает свою собственную репутацию, то дело совсем усложняется.

 

На мой взгляд, все, что касается репутации должно быть максимально прозрачно и должно легко проверяться.

Я проверил, например, репутацию Ulvbern, а ее ноль на старом форуме. Заказчик должен как-то иначе проверять? Если вас зовут Петя, то репутацию Васи нужно проверять и верить, что Вася==Петя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но как в таком случае можно понять, что речь идет об одном и том же человеке?

 

 

ссылку дал сам ulvbern, описание профиля, аватарка тоже самое

 

Цитата

Логично было бы и здесь регистрироваться как Ulv, т.е. как и на старом сайте.

 

Логично, но возможно доступ к аккаунту ulv утерян, поэтому зарегистрирован был ulvbern

Также наслышан, что на том форуме банили/закрывали доступ к аккаунтам, может это тот случай и пришлось сделать ulvbern

 

Цитата

Заказчик должен как-то иначе проверять?

 

Заказчик будет проверять то, что предоставил разработчик, разработчик предоставляет профиль ulv, также как и предоставляет все свои площадки/проекты wolflirik.github.io 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш какой интерес, защищать по сути no-name , который сам и не собирался отстаивать свою репутацию далее одного сообщения с текстом , написанным с надутыми щёчками в стиле "сам дурак"....

Тема явно повод подумать, как этот момент обыграть, так что бы и волки и овцы.

Почему не рассмотреть вариант, когда предложения от новобранцев-исполнителей должны иметь ограничения.

Ну скажем до 5-10-15 выполненных задач, с подтверждением. И только через форум, как гаранта. Далее индульгенция и безлимит без посредников.

А отчёты на этом же форуме, будут его халявной рекламой, для следующих заказчиков.

Нет подтверждённых выполненных задач в определенном количестве, все телодвижения исключительно под присмотром форума в качестве финансового посредника (на процентах).

Не устраивает, ищи на иных площадках подработки.

Устраивает, озвучили цену, сроки итп в личке, заказчик перевёл сумму на счёт форума, после выполнения дал форуму команду что всё ок , конечно при этом согласившись с условием , что понимает что делает и не будет иметь претензий.

Как итог один получил оплату труда и плюсик к количеству , которое пока не позволяет брать деньги на прямую. Второй довольный как слон, получил то, за что платил , имея страховку от бездарно потерянных денег .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По услугам вообще можно сделать опцию гаранта сайта. Клиент переводит деньги сайту, сайт извещает исполнителя о том, что мол деньги поступили - можете выполнять заказ. Исполнитель бежит делать, затем уведомляет, что сделал, гарант проверяет сделанное (исключительно по ТЗ) и сообщает заказчику о выполнении исполнителем работы. Заказчик смотрит и одобряет- сайт переводит деньги исполнителю, получая с суммы процент. Все довольны. Ну или недовольны, когда заказчик начинает ныть, что его обманули, он имел ввиду совсем другое, вирнити-мои-деньги. Но это уже нюансы, можно какие-то договора лепить с тз и ответственностью сторон. Так-то сторонних гарантов хватает и вроде на жизнь не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kostrull сказал:

По услугам вообще можно сделать опцию гаранта сайта......что сделал, гарант проверяет сделанное (исключительно по ТЗ) и сообщает заказчику о выполнении исполнителем работы...

 

Это выглядит всё просто!

Тут суды, бывает, годами длятся....

А если ТЗ на много страниц и у "гаранта" в этой области недостаточно квалификации и тд.!?

Если в целом работает, но периодически где-то, что-то сбоит и надо много-долго тестить, изучать, искать.

А если в несколько этапов сделано всё хорошо, но где-то косяк и клиент будет настаивать на полной неоплате, "гарант" будет на себя брать роль оценщика, за что платить нужно, за что не нужно и тд.?

Надо понимать, что услуги эксперта, порой, стоят очень дорого и % от сделки может быть и недостаточно.

 

Не однозначный вопрос...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dreanei23 сказал:

ссылку дал сам ulvbern, описание профиля, аватарка тоже самое

 

это не имеет значения, т.к. ничего не подтверждает.

Откровенные мошенники часто любят давать ссылки не на свои работы, мол, верьте мне, это все я сделал.

На старом форуме много неплохих ников с неплохой репутацией, что мешает на новом форуме мошенникам зарегистрироваться под такими же?

Т.е. на старом форуме определенный ник, действительно, может быть разработчиком, мог давать толковые советы по существу (с кодом и т.д.), но откуда мы можем знать, что ник на том форуме и на этом - это один и тот же человек?

Если есть дополнения (были там в продаже, например), то вопрос с идентификацией легко решается, также не стоит вопрос когда работа производится легально с уплатой налогов и т.п. (ИП, самозанятый и т.д.).

 

В РФ совершенно любой разработчик/исполнитель может выступать в качестве самозанятого (платить отчисления в казну нужно только если есть доход), и не нужно в таком случае никаких посредников и "гарантов", т.к. исполнитель будет совершенно точно идентифицирован (ФИО), и в таком случае мошенничество уже не пройдет.

 

4 часа назад, specialforce22 сказал:

Это выглядит всё просто!

Тут суды, бывает, годами длятся....

 

Все верно. "Быть гарантом" - это, во первых, крайне сложно юридически оформить, практически невозможно. А быть нелегальным гарантом на уровне "по понятиям" - это довольно сомнительное дело.

 

4 часа назад, specialforce22 сказал:

А если ТЗ на много страниц и у "гаранта" в этой области недостаточно квалификации и тд.!?

 

Чисто технически может быть очень много нюансов и проблем (больших и малых).

Начиная с того, что заказчик предоставил не вполне работающий сайт, т.е. неисправный сайт де-факто, но заказчик будет настаивать на том, что по его мнению модуль/шаблон (или заказная разработка) должны работать на его (неисправном) сайте и "не колышит".

 

Например, у меня ситуаций, когда изначально сайт не вполне рабочий, хватает. Просто заказчик об этом может и не знать.

Из последнего. В опенкарт полностью был неработающий механизм кеширования. Могу ли я как исполнитель гарантировать нормальную работоспособность своих разработок на таком сайте?  И насколько способен гарант разобраться в такой ситуации?

 

Как вообще гаранту оценивать возможность корректной работы разработки на модифицированном (и недокументированном) или поломанном опенкарт?

При этом заказчик будет уверять, что никто и никогда ничего не менял в коде опенкарт. Правда, когда заказчику показываешь места с измененным кодом, то появляется отговорка "мы же не знали" и "сами то мы ничего не меняли, это кто-то другой...". 

Какой должен быть подход если опенкарт измененный, а заказчик не уведомил об этом?

 

Чуть подробнее насчет конкретного момента, с которым я столкнулся и который вызывал "чудеса в работе", никак не связанный с моими действиями.

 

Спойлер

Был отключен стандартный механизм кеширования за счет файлов.  В конфиге был включен тип кеширования "мемкеш". Но он не работал. Как известно, стандартной реализации мемкеш кеширования в поставке опенкарт не существует. Более того, у заказчика даже не был установлен сам сервер мемкеш. Заказчик понятия не имел как проверить кеширование, по его ошибочному представлению было достаточно в конфиге поставить "мемкеш".

 

4 часа назад, specialforce22 сказал:

Не однозначный вопрос...

 

Именно.  Технически очень сложный и неоднозначный.  Порой нужен консилиум специалистов с технически подкованными обвинителями и адвокатами.

Суд "кто прав" - это тяжелый состязательный процесс, конечно, если речь не идет о банальном кидалове вроде "деньги получил и исчез".

Т.е. работа может быть сделана добросовестно и технически грамотно, но может что-то некорректно работать или не так, как представлял себе это заказчик в в силу ряда причин.  Пойди тут разберись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если есть дополнения

 

Я правильно понимаю, что если не выкладывал нигде модули, то запрещено оказывать услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...