Перейти к содержанию

Осторожно - платные услуги от новичков

Рекомендуемые сообщения

Поднимаю вопрос по услугам от новичков с подобными заявлениями:

image.png.e1312fa314d0b1739f29527c6f416afc.png

image.thumb.png.27c9abfdbe9b86dd3e38193282e9c03d.png

Учитавая, что Кириллу 23 года, в "далёком" 2012 году ему было всего 13 лет, и мне с трудом верится, что у него такой стаж. А судя по тому, что у него нет ни модулей, ни ответов на форумах, я не верю ни в 50 модулей, ни в 6 cms. Ну и в приложенном файле никаких примеров работ нет.

Таким образом, подозреваю, что это может быть потенциальный кидала.

В общем чате на мои вопросы Кирилл ничего не ответил.

Исходя из вышеизложенного, вношу предложение запретить выкладывать услуги новичкам без модулей, и без репутации, чтобы они не дискредитировали площадку.

Воспользуйтесь расширенным поиском по форуму opencart Воспользоваться поиском

Ознакомьтесь с руководством по использованию opencart Перейти к Документации

Расширьте возможности интернет-магазина дополнениями Подобрать Модуль

Выберите исполнителя для вашего технического задания Выбрать Исполнителя

вообще принцип такой: вот по отвечай в темах, напиши всякого полезного контента, а потом уже и предлагай услуги.

Так обычно на форумах делают, и сразу видно кто есть кто, и к кому обращаться.

Это и есть репутация вокруг которой все и носятся.

6 часов назад, mazein сказал:

Исходя из вышеизложенного, вношу предложение запретить выкладывать услуги новичкам без модулей, и без репутации, чтобы они не дискредитировали площадку.

Ну если он не справится, он дискредитирует только себя) А вот конкуренция тут уже есть... и ты напиши что с горшка кодишь, а там проверят)))

Общался много раз (в пору модераторства) с теми, кого кинули такие "новореги".

Сказать , что кидали все 100% не могу ибо это не так.

А основная причина, которую мне озвучивали , как причину, почему выбирают новичков, это то, что просто боятся завышенного ценника от старожил. Ну и второй фактор, боятся выглядеть глупо, считая что те кто давно на форумах и имеют некую сверх репу, не станут общаться с теми, кто по сути толком не может объяснить правильно ни задачу , ни проблему.

Для многих например фраза "мне нужен фтп", выглядит как то так 我需要ftp.....

Добрый вечер! Уважаемые завсегдатаи! Я тот самый Кирилл, на фоне которого разгорелась эта ожесточенная дискуссия. Мне конечно приятно, что моя скромная персона привлекает столько внимания. И я понимаю опасения "уважаемого мезина". Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки. И прекрасно понимает, что подобные высеры можно обозначить как "З - Завесть". В моем понимании, этот человек с ущемленным эго, который боится конкуренции, особенно со стороны молодых специалистов. Я не претендую возглавить образный Олимп, хочу добросовестно работать, за адекватные деньги и делать людям добро. Но с такими темпами этот рынок можно уничтожить, поэтому убедительно прошу администраторов рассмотреть подобные утверждения в пользу фрилансеров, которые пытаются создать позитивную экосистему данного рынка! С уважением ко всем, кроме этой вышеупомянутой личности, К. В. Волков! 

Изменено пользователем Ulvbern

Это все здорово конечно, но когда пишет ноунейм чел с 0 сообщений в комьюнити которого никто не знает и не слышал ни разу, заявляя о каких то cms, модулях - логично возникают вопросы. Посидите в комьюнити на форуме, отвечайте на вопросу новичков, покажите свой скилл и тогда вопросов конечно не будет.

8 часов назад, Ulvbern сказал:

Добрый вечер! Уважаемые завсегдатаи! Я тот самый Кирилл, на фоне которого разгорелась эта ожесточенная дискуссия. Мне конечно приятно, что моя скромная персона привлекает столько внимания. И я понимаю опасения "уважаемого мезина". Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки. И прекрасно понимает, что подобные высеры можно обозначить как "З - Завесть". В моем понимании, этот человек с ущемленным эго, который боится конкуренции, особенно со стороны молодых специалистов. Я не претендую возглавить образный Олимп, хочу добросовестно работать, за адекватные деньги и делать людям добро. Но с такими темпами этот рынок можно уничтожить, поэтому убедительно прошу администраторов рассмотреть подобные утверждения в пользу фрилансеров, которые пытаются создать позитивную экосистему данного рынка! С уважением ко всем, кроме этой вышеупомянутой личности, К. В. Волков! 

Одна вода. 

Скорее соглашусь, что размещение предложения в "услугах" нужно еще заслужить.

Пока же получается, что любой может написать какое-угодно предложение с перечислением бесконечных своих заслуг и способностей, но при этом это останется только словами.

С модулями все несколько проще, т.к. есть готовый реальный продукт.

А тут - совсем ничего.

Цитата

Даю гарантию своевременного выполнения и отвечаю за качество своей работы!

Вот подобное всегда умиляет.

А в чем гарантия заключается?  И чем отвечаете?

Обещать постараться выполнить - вот это реально то, что вы можете.

9 часов назад, Ulvbern сказал:

Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки. И прекрасно понимает, что подобные высеры можно обозначить как "З - Завесть". В моем понимании, этот человек с ущемленным эго

Любой человек, имеющий хотя бы небольшой жизненный опыт, поймет по вашим словам, что опыта ведения дискуссии у вас нет, культура, мягко говоря, хромает. И в принципе есть очень большие сомнения насчет вашего опыта в программировании.

Если все ваши "аргументы" - это переход на личность собеседника, то совсем все плохо у вас... С коммуникацией в первую очередь. Заказчикам не рекомендуется обращаться к специалистам с низкой культурой общения.

13 часов назад, Ulvbern сказал:

В моем понимании, этот человек с ущемленным эго, который боится конкуренции, особенно со стороны молодых специалистов.

Напоминает, когда на форум приходит "жаждущий стартапер" заказать "продающий сайт", а его слова звучат так - "Вот рассматриваю сайты конкурентов - вайлдберис, озон"...  :classic_laugh:

4 часа назад, sitecreator сказал:

Пока же получается, что любой может написать какое-угодно предложение с перечислением бесконечных своих заслуг и способностей, но при этом это останется только словами.

Слушайте, но такие предложения должны быть!

Кто-то же должен "обучать" жаждущих халявы - дешево, сердито, долго, иногда с кидаловом, но - наука, часто за небольшие деньги - приемлемо же.

Я, например, придя на форум в 2016, попал на школьника (уже в процессе понял), который вместо 1 недели работы, динамил меня больше месяца, выцыганив после предоплаты весь остальной бюджет, мотивируя, мол - "сегодня иду на днюху к другу, можете перечислить на подарок, на следующий день - "вчера был на день рождении, можете на пару бутылочек пива кинуть, а то трубы горят, войдите в положение"

При этом задачу сделал, а до этого на форуме никто не взял, хотя бюджет определял исполнитель, то есть я не гнался за низким ценником.

Кто подрядился, тот подрядился.

Конечно, если вскроется, что это кидало, то ату ему, подготовку сообщество сделало!

Нормальный бизнесмен, в любом случае, не свяжется, изыскатель может попробовать и, даже, получить результат))

14 часов назад, Ulvbern сказал:

Хочу заметить, что любой из присутствующих, умеет строить логические цепочки.

Основная цель аватара - публичное графическое представление пользователя. Одна из целей использования аватара - отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе.
Глядя на бухло на вашей аватарке, понимаю что имею дело с человеком, который на очень любит выпить. Ну и продолжая логическую цепочку -> взять аванс -> уйти в запой-> забыть про работу-> кинуть клиента.

14 часов назад, Ulvbern сказал:

"уважаемого мезина"

Потрудитесь не коверкать чужие фамилии. И да, он реально уважаем на этом ресурсе. А вы предоставьте пруфы в подтверждении своих слов или идите ....в бар, там все непризнанные гении обитают

В 30.07.2022 в 15:05, Ягуша сказал:

Основная цель аватара - публичное графическое представление пользователя. Одна из целей использования аватара - отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе.

У меня на аватаре Jeff Bridges в роли Dude из фильма "Большой Лебовский".

Обожаю этот фильм.

Но аватарка не имеет ничего общего со мной, надеюсь как и ваша ведьма на метле ))))

Кстати в своё время на том же опенкартфорум на моей памяти был один из админов, у которого на аватарке значился им самим видимо придуманный город "Нахуяск".

И всё это подсказывает мне, что теорема "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", здесь не срабатывает.

Не знаю зачем вообще был создан этот топик.

На моей памяти , кидали одинаково и те кто только час назад создал акк, так и те кто был на форумах годами, включая тех у кого был статус модератор/администратор итп.

Единственное, что я бы от себя предложил, отсекать/вырубать любые сообщения личностей, которые на подобных ресурса максимум, что делают, это шастая по темам  пишут одно и то же, что то типа  "Помогу , пишите в личку" или "Готов выполнить...пишите в личку" и при этом даже не удосужились чем то помочь комьюнити.

У данного движка для админов есть доступ к кнопке "Спам", которая моментально подтирает все сообщения таких персонажей , ну а их желательно сразу в режим Молчаливого Боба, что бы не разводить воду объясняя, почему ему/ей нельзя так паразитировать в жизни на чём либо.

А форум кстати  мог бы стать неким гарантом, на условиях своих процентов, когда после обсуждения работы озвучивается сумма, которая капает на счёт форума и является гарантией получения денег исполнителем.

Единственное обыграть и озвучить правила, что бы ещё и защитить себя от неадекватов, которые просят одно и получив именно за это ценник, требуют что то среднее между Амазон и Алиекспресс, потому что "тыжпрограммист , а яжнепрограммист".

Товарищи, хотел бы вступиться за тёзку - если профиль пустой, это ещё не значит, что человек совсем не разбирается в теме, учитывая что в интернете много разных площадок. Имхо судить человека нужно постфактум косяка. Хотя так же могу понять ваши опасения по поводу "а не пустозвон ли ?". Но в прилагаемом файле всё-таки, есть какие-то примеры работ (пусть даже и не очень грандиозные). 

В 31.07.2022 в 04:54, Tom сказал:

Но аватарка не имеет ничего общего со мной, надеюсь как и ваша ведьма на метле ))))

Скажу честно, всегда думала что это ваша фотка на аватарке)
И да, моя ведьма имеет смысл

29 минут назад, Ягуша сказал:

Скажу честно, всегда думала что это ваша фотка на аватарке)
И да, моя ведьма имеет смысл

Тогда рекомендую на выходных, посмотреть фильм Большой Лебовский, обязательно в переводе Гоблина.

Фильм не имеет ни тайных смыслов ни смысловых нагрузок.

Это кино для вечера , который не пройдёт даром и не перегрузит голову подтекстами.

• 5 недель спустя...
24 минуты назад, DEVAGENCY сказал:

не смотреть Большой Лебовски, это же классика!

классика для меня, например, - это "Назад в будущее" или "Терминатор" .

Л. Володарский:

Цитата

И восстали машины из пепла ядерного огня...

Киборг-убийца.

А Лебовского посмотрел относительно недавно. На мой взгляд, кино на любителя, на один раз пойдет.

Тему слили. А между тем @Ulvbern так ничего и не выложил из своих 50 дополнений, и ничем свои слова не подтвердил. Статус балабола ему.

В 01.09.2022 в 10:07, mazein сказал:

Тему слили. А между тем @Ulvbern так ничего и не выложил из своих 50 дополнений, и ничем свои слова не подтвердил. Статус балабола ему.

на старом форуме у него репутация и тд

в файле еще ссылки на проекты, гитхаб  и тд

4 часа назад, dreanei23 сказал:

на старом форуме у него репутация и тд

А как вы это поняли?

Я вижу пустой профиль с нулем публикаций. Ноль репутации. Пользователь там не забанен.

dxbqwT5.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...