Перейти к содержанию

Ваши идеи и предложения по функциональности форума OpenCart.Club


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи!
Ниже вы можете предлагать свои идеи и предложения по функциональности форума OpenCart.Club.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На страницу профиля в шапке добавить кнопку на дополнения и можно вообще по умолчанию в профиле разработчика отображать список его модулей

image.thumb.png.2b315e6687afd0b9c1ddece56d38406d.png

 

 

сейчас неудобно что нужно прокрутку делать чтобы её найти

 

 

Спойлер

image.thumb.png.cb593cdbb3c8ff7faa93d86aaa33dc05.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или например для возможности быстро просмотреть на смартфоне такие файлы

 

 

p.s. если можно думаю время склейки сообщений увеличить до 10 минут)

Изменено пользователем zhu4koff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 13:13, zhu4koff сказал:

На страницу профиля в шапке добавить кнопку на дополнения и можно вообще по умолчанию в профиле разработчика отображать список его модулей

Добавили в план.

 

В 29.03.2022 в 15:58, zhu4koff сказал:

думаю что стоит создать отдельную тему куда можно будет писать баги

Готово. Вот тут: https://opencart.club/forums/topic/49-bagi-po-forumu

 

 

В 30.03.2022 в 15:59, zhu4koff сказал:

возможность прикреплять doc, docx, pdf файлы

Это добавили.

 

В 30.03.2022 в 16:06, zhu4koff сказал:

если можно думаю время склейки сообщений увеличить до 10 минут

10 как-то многовато. Увеличили до 5 минут, посмотрим, насколько будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 13:13, zhu4koff сказал:

На страницу профиля в шапке добавить кнопку на дополнения и можно вообще по умолчанию в профиле разработчика отображать список его модулей

Готово. Выглядит так:

Спойлер

image.thumb.png.d846377ddb57f037731f3af66df40b03.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли делать ссылки на первоисточник информации?

Например, я хотел бы сделать копипаст своей же статьи со своего форума?

Кстати, я там ничего не продаю, в свое время сделал чисто для размещения нужной для меня и заказчиков информации (как то: инструкции к модулям и прочие руководства).

Логично бы указать источник при этом?

 

Как тут отношение к ссылкам на другие маркетплейсы и информационные ресурсы по опенкарт?

 

На мой взгляд, если существует на каком-то ресурсе чрезмерная боязнь "конкуренции" и санкции за ссылки на конкурентов, то это, как минимум, бьет по самому сообществу опенкарт.  Т.е. с точки зрения хозяина форума вроде бы хорошо бы запретить упоминание конкурентов и карать за любое их упоминание,  но с точки зрения сообщества в целом это будет отрицательный результат.

 

На мой взгляд, сейчас важно максимально развивать коммуникацию между разработчиками и заказчиками, а потому использовать для этого любые информационные возможности без оглядки на то, что кто-то кому-то потом может стать конкурентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что также есть смысл сделать закрытый раздел только для разработчиков.

Есть определенные темы, которые не стоит обсуждать в публичном пространстве.

У меня есть вопросы, которые я не рискнул бы задавать в публичном разделе чтобы не навредить самому форуму и разработчикам (продавцам).

 

Например, обсуждение определенных моментов, имеющих правовое значение и/или связанных с налогообложением и т.д. лучше бы вести в закрытом кружке.

 

Хорошо бы чтобы чисто с юридической стороны все было максимально чисто и прозрачно. Исходя их этого должен быть юридически выверенный договор, не должно быть открытого вопроса по кассовым чекам и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Изменено 6.05.2022 в 21:03 пользователем sitecreator

 

Вот это раздражает если отредактировал спустя 10 сек после создания сообщения.

Лишняя информация, не несущая никакой пользы.

Понимаю, что мелочь, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте возможность редактирования спустя разумное время.

Неудобно когда спустя всего лишь несколько минут уже нельзя добавлять или редактировать сообщение. 

Плодить кучу доп. сообщений - это не лучший вариант.

Да и когда нужно в сообщении подредактировать программный код, то для этого всегда должна быть открыта возможность, иначе при наличии ошибки в коде, эта самая ошибка зафиксируется навечно без возможности ее исправления.

Как минимум, у разработчиков должно быть больше прав для редактирования. Мы же тут не поболтать собрались, а потому редактирование - это необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 06.05.2022 в 19:49, sitecreator сказал:

Можно ли делать ссылки на первоисточник информации?

Например, я хотел бы сделать копипаст своей же статьи со своего форума?

Кстати, я там ничего не продаю, в свое время сделал чисто для размещения нужной для меня и заказчиков информации (как то: инструкции к модулям и прочие руководства).

Логично бы указать источник при этом?

 
Здравствуйте. Ответим обобщённо т.к. у многих других разработчиков также могут быть подобного рода вопросы.


Разработчики вправе продавать свои модули где угодно и как угодно, мы это, даже если и хотели бы, не сможем предотвратить, поэтому и пытаться не будем. Но раз мы тут собрались строить общее сообщество и площадку для развития и продвижения опенкарт в целом и наших расширений к нему, то для общего дела и для выгоды каждого из разработчиков и фрилансеров, зарегистрированных на платформе OpenCart club, хотелось бы раскрыть общую стратегию, как этого лучше всего достичь.

Многие говорят, что форум изжил себя и будущее за телеграмм-каналами и чатами, но это спорная точка зрения. Канал удобен тем, что можно спокойно следить за новостями сообщества. Чат удобен простым общением. Но если кто-то из разработчиков видит будущее только там, то тут позвольте не согласиться.
Постараемся объяснить наше видение.
Чат - вся переписка, будь то помощь пользователю или же какое либо решение, просто напросто уйдет в небытие со временем, и что-то там искать и листать километры строк, среди которого могут быть посторонние темы, неудобно т.к. там как угодно и кто угодно может писать и спрашивать всё, что заблагорассудится, перебивая и т.д. Чат - это болталка, и мы думаем, что оттуда стоит отправлять сюда на форум за получением решений. Здесь вопрос озвучивается, ответ на него фиксируется, и этим может пользоваться любой, неограниченное количество раз, задавая уточняющие вопросы, развивая тему. Особенно если речь идёт про куски кода, которые в чате могут передаваться некорректно.
Форум в этом смысле  очень удобен, он структурирован, и пользователь всегда может найти решение своего вопроса, используя как поисковую систему гугла или яндекса, так и поиск по форуму. Либо, если такой вопрос ещё не обсуждался, создать новую тему и получить ответ, который будет полезен не только ему. Это только поможет сообществу в развитии и продвижении.


Разработчики при создании контента здесь, на площадке, вправе ссылаться на любые источники. Вам, как разработчикам, предлагающим свои услуги на площадке, стоит понимать, что перенаправив трафик сюда - т.е. если темы технической поддержки к вашим расширениям для opencart постоянно пополняются контентом ( вопрос - ответ) - вы получите дополнительный приток пользователей, среди которых могут быть потенциальные покупатели ваших расширений к опенкарт.
К примеру, посмотрите как это организовала команда - HyperLab.Team - кстати, они одни из первых, кто откликнулся и вник в эту идею. К этому же призываем и всех остальных.

В сообществе нет никаких любимчиков, в угоду которым будут банить иных. Этот  форум тематический, посвящённый опенкарт и сопутствующим моментам.


Мы рекомендуем даже с лс отправлять в тему поддержки по всяким типичным вопросам, если переписка не касается сугубо индивидуальной поддержки с доступами и прочим.
 

В 06.05.2022 в 19:49, sitecreator сказал:

Как тут отношение к ссылкам на другие маркетплейсы и информационные ресурсы по опенкарт?

 

На мой взгляд, если существует на каком-то ресурсе чрезмерная боязнь "конкуренции" и санкции за ссылки на конкурентов, то это, как минимум, бьет по самому сообществу опенкарт.  Т.е. с точки зрения хозяина форума вроде бы хорошо бы запретить упоминание конкурентов и карать за любое их упоминание,  но с точки зрения сообщества в целом это будет отрицательный результат.

Всё в разумных пределах допустимо. 

Главное отличие этой площадки от других - комиссия не рассматривается как средство заработка администрацией сообщества.

Вся комиссия будет уходить только на развитие и продвижение сообщества и расширений, выложенных на площадке OpenCart club. 

 

Интересно больше, как смотрят администраторы других маркетплейсов на размещение у них ссылки на это сообщество?

 

В 06.05.2022 в 20:12, sitecreator сказал:

Думаю, что также есть смысл сделать закрытый раздел только для разработчиков.

Есть определенные темы, которые не стоит обсуждать в публичном пространстве.

У меня есть вопросы, которые я не рискнул бы задавать в публичном разделе чтобы не навредить самому форуму и разработчикам (продавцам).

 

Например, обсуждение определенных моментов, имеющих правовое значение и/или связанных с налогообложением и т.д. лучше бы вести в закрытом кружке.

 

Хорошо бы чтобы чисто с юридической стороны все было максимально чисто и прозрачно. Исходя их этого должен быть юридически выверенный договор, не должно быть открытого вопроса по кассовым чекам и т.д. и т.п.


Есть раздел, доступный только для разработчиков, где вы можете обсудить любые вопросы. Попасть в группу разработчиков можно разместив любое дополнение либо услугу на площадке. На момент написания вами этого сообщения вы находились в группе пользователей, поэтому раздел этот видеть не могли. Также и прочие настройки, постинга в том числе, у вас были от группы пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 10:44, enique79 сказал:

Не могу найти как добавить модуль в закладки или избранное. Вижу только кнопку "Подписаться"

Этот функционал пока не реализован. Но стоит в ближайших планах.

Довольно много ещё есть вопросов, которые требуют реализации и внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для разработчиков можно выводить ссылку на страницу с дополнениями, так можно быстрее найти список без лишних действий

 

может еще добавить для всех, например кнопку "начать переписку" или еще может что-то

 

image.png.e76a586d3490038ab77898d263df69ce.png

Изменено пользователем zhu4koff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

нужна отправка уведомлений которые бы отправлялись после покупки модуля с https://opencart.club/ на сайт разработчика по API.

Как это сделано в других маркетплейсах.

2022-05-24_16-10-52.png

2022-05-24_16-11-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разрешим подписи, ссылки в подписях? Может даже платные. Я вообще не очень понимаю смысла запрета подписей на старом форуме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2022 в 13:57, nikifalex сказал:

Давайте разрешим подписи, ссылки в подписях? Может даже платные. Я вообще не очень понимаю смысла запрета подписей на старом форуме

Подписи для разработчиков есть, настроить можно здесь: https://opencart.club/settings/signature/

Пользователям пока отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2022 в 14:24, Technical Department сказал:

Подписи для разработчиков есть, настроить можно здесь: https://opencart.club/settings/signature/

Пользователям пока отключено.

Жаль, что для пользователей отключено. 

Предсказываю Будущее по IP, Очищаю Карму (только после очистки Чакр) черезVPN, общаюсь с потусторонними через VoIP, вызываю Format C по ussd коду.  - Seo, SMM, Копирайтинг, Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно когда в блоге записи объединяются по воле движка.

Я специально разбивал очень длинный контент на независимые блоки по вполне определенной логиге, но движок их склеивает, что делает несколько неудобным чтение, редактирование и дополнение последующим материалом.

 

Неоднократно сталкивался с проблемой, что потом невозможно дополнить уже занятый блок, т.к. банально срабатывает ограничение на объем публикуемого контента. В частности на украинском форуме это было в порядке вещей, и при этом весь набранный новый контент просто исчезал без публикации.

 

Подозреваю, что на этом форуме точно такие же ограничения (дефолтные, скорее всего) по размеру контента. Но в других форумах есть возможность не склеивать принудительно информационные блоки (комментарии).

 

Думаю, что склейка полезна когда пишут для "поболтать", но в случае размещения информационных статей и обширных инструкций - это неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2022 в 13:57, nikifalex сказал:

Может даже платные.

Если вы согласны даже на платные подписи с левыми ссылками, то что мешает добавить услугу и вставить ссылку на эту услугу в подпись, за одно раскручивая свою учётную запись с продажами и отзывами к услуге? )
Всё равно вся доходная часть идет на поддержание сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2022 в 22:19, Partner Department сказал:

Если вы согласны даже на платные подписи с левыми ссылками, то что мешает добавить услугу и вставить ссылку на эту услугу в подпись, за одно раскручивая свою учётную запись с продажами и отзывами к услуге? )
Всё равно вся доходная часть идет на поддержание сообщества.

 

мешает только то, что оно файл просит. А у меня нет файла для услуг.

Но я честно спер readme.txt и описание у mpn2005

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2022 в 19:38, nikifalex сказал:

 

мешает только то, что оно файл просит. А у меня нет файла для услуг.

 

Достаточно текстового файла с тем же описанием предоставляемых услуг

 

В 29.05.2022 в 19:38, nikifalex сказал:

 

Но я честно спер readme.txt и описание у mpn2005

 

 

думаем это не страшно)

создали в разделе для разработчиков тему по поводу подписей с голосовалкой
Просьба к разработчикам принять  участие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2022 в 18:49, sitecreator сказал:

Думаю, что склейка полезна когда пишут для "поболтать", но в случае размещения информационных статей и обширных инструкций - это неудобно.

Настройки постинга общие для всех. 

Пока что склейку отключили (было - 1 минута).

Много пользователей, и у всех своё видение момента - кто-то просит побольше интервал для склейки, кто-то поменьше, кому-то она вообще мешает.

Попробуем какое-то время пожить вообще без склейки сообщений. Посмотрим, как пойдёт.

 

В 29.05.2022 в 18:49, sitecreator сказал:

Неоднократно сталкивался с проблемой, что потом невозможно дополнить уже занятый блок, т.к. банально срабатывает ограничение на объем публикуемого контента. В частности на украинском форуме это было в порядке вещей, и при этом весь набранный новый контент просто исчезал без публикации.

Если натыкаетесь на какого-либо рода ограничения - создавайте тикет в сапорт и описывайте чётко, как воспроизвести проблему. Будем смотреть и разбираться по месту. И подбирать более оптимальные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю  в описании модулей рядом с ценой добавить  возможность размещать 2 флажка  1 Российский 2 Украинский.   В пользовательском интерфейсе для разработчиков  проставление таких галочек будет означать соглашение,  что модули купленные на этом сайте  будут иметь поддержку для Российских и Украинских пользователей.    Данная фича чисто психологический прием, нацеленный на потенциальных покупателей,  ибо им не очевидно, что сообщество новое, и все модули продаваемые тут будут работать как в Российском так и в Украинском  доменном сегменте.   Честно сказать абсолютно не понимаю почему до этого не дошли и на других площадках,  да,  списки проблемных модулей публикуют,  но разве человек с "Русским менталитетом" когда либо читает мануалы до появления проблем ? 

Предсказываю Будущее по IP, Очищаю Карму (только после очистки Чакр) черезVPN, общаюсь с потусторонними через VoIP, вызываю Format C по ussd коду.  - Seo, SMM, Копирайтинг, Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...