Перейти к содержанию

Ваши идеи и предложения по функциональности форума OpenCart.Club


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предлагаю сделать такие группы, ибо сейчас они очень сыро смотрятся 
image.png.e25f6653b328ca6d0e374d14a5d1dda9.png
 

Изменено пользователем Reactor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - не хватает кнопки "наверх", иногда приходится много скроллить страницу

•=|KIᖇIᒪᒪ|=•

Почта: panda58dev@inbox.ru
Телеграмм: @panda58dev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.06.2022 в 22:42, AlexDW сказал:

в целом согласен с @byba

в дополнениях и их разделах стоит уникализировать/оптимизировать тексты описаний сверху (по типу частично свернутого, чтобы много места не занимало) + ключевики добавить

что-то не видно никаких изменений..

и по запросу "модули opencart" в выдаче гугла - даже в первой пятерке страниц нет

поправьте, если ошибаюсь (проверял в режиме инкогнито)

 

я в курсе про восточную мудрость, гласящую

Цитата

если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывет труп твоего врага

 

но стараюсь равняться на другую

Цитата

если долго ждать что тебе само-собой выпадет счастье - дождешься что сами-собой выпадут зубы

 

может уже что-то начать делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexDW сказал:

что-то не видно никаких изменений..

и по запросу "модули opencart" в выдаче гугла - даже в первой пятерке страниц нет

поправьте, если ошибаюсь (проверял в режиме инкогнито)

 

я в курсе про восточную мудрость, гласящую

 

но стараюсь равняться на другую

 

может уже что-то начать делать с этим?

По хорошему надо на все странички нагенерить метатеги   тайтлы, дескрипшены, и кейворды.  Ибо сейчас с точки зрения поисковиков  сайт является "Говносайтом" контента мало,   большинство контента не уникально ,  а мысли и побуждения ни гугл ни яндекс  пока еще не умеют учитывать, им необходимо все декларировать.  

 

 Конечно если бы был бездонный бюджет, можно было бы заказать рекламу в  яндексе и гугле  ,  но  это кормить маркетантов (даже не разработчиков)  этих самых поисковиков.  

 

Я сегодня искал в поиске батчэдитор ,  с указанием опенкарта,   в топ 10  клуба не увидел.  Но надо отдать должное поле уточнения "Опенкарт клуб" на  7й или 8 позиции нашел.   Это при учете, что  персонализация поиска не была отключена, и я уже не раз посещал данный сайт.  

Изменено пользователем byba

Предсказываю Будущее по IP, Очищаю Карму (только после очистки Чакр) черезVPN, общаюсь с потусторонними через VoIP, вызываю Format C по ussd коду.  - Seo, SMM, Копирайтинг, Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в соседней теме спрашивал, а уведомлены ли все разработчики о данном форуме?

Ответа нет.

 

А, ведь, уведомить всех разработчиков о новом форуме - это очень важная задача. Я же не ошибаюсь?

Как она выполняется?

 

Напомню, что меня никто не уведомлял. Узнал случайно от коллеги.

 

Данный вопрос должен сам-собой решиться без специальных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sitecreator сказал:

Я вот в соседней теме спрашивал, а уведомлены ли все разработчики о данном форуме?

Ответа нет.

 

А, ведь, уведомить всех разработчиков о новом форуме - это очень важная задача. Я же не ошибаюсь?

Как она выполняется?

 

Напомню, что меня никто не уведомлял. Узнал случайно от коллеги.

 

Данный вопрос должен сам-собой решиться без специальных действий?

По-моему уже все разработчики знают о форуме которые были на опенкарт форуме. Просто как обычно это лень одолевает основную массу что либо разместить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не отходить от темы топика.
Пишите тут по факту темы, пожалуйста.
Спасибо за ваше понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sitecreator сказал:

Хорошо бы чтобы колокольчик работал когда появляются ответы поддержки (личка).

Для запросов поддержки добавили другую отдельную иконку, со счетчиком количества открытых запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Technical Department сказал:

Для запросов поддержки добавили другую отдельную иконку, со счетчиком количества открытых запросов.

 

Не очень понятная иконка кмк, может что нибудь в таком духе?

 

 

var_2.png

var_1.png

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DEVAGENCY сказал:

Не очень понятная иконка кмк, может что нибудь в таком духе?

Подключен fontawesome, выбирали из доступных вариантов. Ради одной иконки подключать ещё какой-то шрифт - это как-то слишком. Отдельно иконку заводить при наличии шрифта - тоже не очень хороший вариант.

Выберите вариант, который больше подходит на ваш взгляд: https://fontawesome.ru/all-icons/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность добавить картинку png/svg? Может через css как вариант.

В версии 4.7 fontawesome особо выбора то нет, может разве что fa-question-circle

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Technical Department сказал:

Подключен fontawesome

Соглашусь с @DEVAGENCY, иконка не "интуитивно понятна", да и версия FA довольно старая. 

•=|KIᖇIᒪᒪ|=•

Почта: panda58dev@inbox.ru
Телеграмм: @panda58dev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

В модуле "Последние обновления". Отображаются реальные последние обновленные товары/услуги, модуль работает как надо и отображает последние обновленные товары. У меня, как всегда, статья или товар - являются шалашом. Так что если я вижу, что что-то не так, я лезу исправлять. Но с первого раза не очевидно, что измененный мной контент будет выводиться в этом модуле в начале списка. В общем, я не знаю чего я хочу, но точно не хочу загонять обновленные модули других авторов в низ списка, это какое-то несправедливое и бесплатное преимущество, которым я пользуюсь по неосторожности. Просто уже привычно видеть там новые модули, а не их обновления. Может быть бы лучше сделать два отдельных модуля "Новинки" и "Последние обновления"? Думаю, есть ещё варианты, просто их не вижу.

Телеграмм - halfhope. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, halfhope сказал:

В общем, я не знаю чего я хочу, но точно не хочу загонять обновленные модули других авторов в низ списка, это какое-то несправедливое и бесплатное преимущество, которым я пользуюсь по неосторожности.

С одно сторон да. А с другой - пользователи будут видеть, что менялось.

Иногда удобно отслеживать и мониторить изменяемый контент.

 

11 минут назад, halfhope сказал:

Может быть бы лучше сделать два отдельных модуля "Новинки" и "Последние обновления"? Думаю, есть ещё варианты, просто их не вижу.

Тут стоит ещё пожеланий собрать. Ещё блок, думаю, можно добавить.

Но там, в большинстве, случаев могут оказаться те же дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2022 в 23:33, Technical Department сказал:

Ради одной иконки подключать ещё какой-то шрифт - это как-то слишком.

Как вариант подрубите fontello и закидывайте только те иконки что вам нужны, можно использовать имя fa, чтобы заменить полностью fontawesome в итоге не меняя разметку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.07.2022 в 18:21, Vitalii сказал:

Как вариант подрубите fontello и закидывайте только те иконки что вам нужны, можно использовать имя fa, чтобы заменить полностью fontawesome в итоге не меняя разметку

 


прикольно, но очень неудобно потом добавлять новые иконки и снова перезаливать на сервер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 13:17, Reactor сказал:


прикольно, но очень неудобно потом добавлять новые иконки и снова перезаливать на сервер. 

Открою вам секрет, но если у вас чего-то нет на сервере, вам придется это залить, чтобы оно появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.08.2022 в 02:28, Vitalii сказал:

Открою вам секрет, но если у вас чего-то нет на сервере, вам придется это залить, чтобы оно появилось.

Вы неправильно прочитали мой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а почему нет варианта "получить только уведомление"?  Т.е. колокольчик. Как на старом форуме.

Почему либо обязательно на email, либо ничего?

 

KE3Z7k6.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2022 в 14:22, sitecreator сказал:

а почему нет варианта "получить только уведомление"?  Т.е. колокольчик. Как на старом форуме.

Почему либо обязательно на email, либо ничего?

 

KE3Z7k6.png


 

посмотрите тут
https://opencart.club/notifications/options/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. У моего модуля цена сейчас отображается таким образом:

image.png.f04dc85f5d57202350833148f143ebda.png

Мой мозг это воспринимает так: купи модуль за 3200, и ещё плати 1600 каждый год, иначе перестанет работать. Конечно, если остановиться, подумать, вникнуть - то станет понятно, что имеется в виду. Но на автомате мозг воспринимает именно так. Предлагаю добавить возможность указать Renewal Term простым текстом. Тогда вместо "Срок продления: 1 600 Р/год" я бы написал: "Новые версии: год бесплатно, затем 1 600 Р".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kostrull сказал:

Крайне не хватает возможности добавить заинтересовавшее дополнение в список желаний. Или может я не нашел....

Присоединяюсь к мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...