Перейти к содержанию

exopencart 1.0 [support]


Перейти к решению Решений extracto,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

exopencart 1.0

Просмотр файла

Расширенный OpenCart

 

Самая актуальная версия с историей правок доступна здесь: https://github.com/ex-url/exopencart

 

Платформа основана на решении для электронной коммерции с открытым исходным кодом ocStore, которое, в свою очередь, основано на оригинальном проекте OpenCart 3. Несмотря на первоначальную направленность на разработку интернет-магазинов, платформа подходит для решения любых задач по разработке сайтов для бизнеса, предоставляя набор готовых функциональных блоков с четкой и логичной реализацией, одинаковой для любого сайта независимо от цели его создания и задач, которые он должен решить.

 

Основные отличия от стандартного ocStore

 

  • Шаблон по умолчанию был полностью переписан. Bulma используется в качестве UI фреймворка по-умолчанию.
  • В качестве расширения имеется готовый компилятор Bulma SCSS. Просто переопределите нужные вам переменные bulma, нажмите кнопку, и ваша тема готова!
  • Функционал блога очищен от грязи и теперь работает нормально.
  • Модули, имеющие заголовки ( Избранные, Новинки, Акции и др.), позволяют указывать их на нескольких языках и отображать указанное значение на стороне каталога (вместо значения, взятого из файла локализации в базовом ocStore/OpenCart 3);
  • В настройках системы есть возможность добавлять произвольные контакты, а также ссылки на мессенджеры и социальные сети;
  • Полностью переработан стандартный механизм заказа (очень громоздкий и неудобный в ocStore/OpenCart 3);
  • Обновлен стиль панели управления;
  • Изменен состав и порядок пунктов главного навигационного меню панели управления

 

Обновления в версии 1.0

 

  • в настройках системы теперь можно указать произвольные SEO фразы для каждого магазина, которые можно использовать для автоматической генерации SEO заголовков страниц и отдельных модулей;
  • модуль Магазин был сильно доработан и теперь если он включен то рядом с логотипом (в стандартном шаблоне) будет отобажаться текущий магазин (текущий город, если делать для каждого города поддомен), при клике на который будет всплывать модальное окно с выбором из всех имеющихся магазинов;
  • изменана страница в режиме обслуживания;
  • по-умолчанию доступен модуль с SASS компилятором для Bulma UI, дающий полный контроль над темой оформления;
  • по-умолчанию есть модуль для предупреждения о согласии со сбором персональных данных, который позволяет указать произольный текст на несколькоих языках, отображающийся при первом посещении сайта, текст на кнопке согласия, а также ссылку на статью в которой изложены правила и условия использования сайта;
  • реализован живой поиск по каталогу;
  • в админ. панели в разлеле файлы для скачивания добавлена возможность поиска по файлам;
  • для блога теперь есть возможность указать произвольные SEO заголовки на нескольких языках;
  • реализован функционал для управления ответами на отзывы и комментарии
  • реализован функционал управления размерами изображения логотипа;
  • реализован функционал опционального сжатия CSS и JS файлов
  • реализован функционал опционального создания миниатюр изображений в формете .webp
  • в папке storage инициализирован composer, теперь можно быстро и легко работать с зависимостями

Если вы увидели баг, добро пожаловать в https://github.com/ex-url/exopencart/issues

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 00:14, chixx сказал:

chatgpt не справится?

Спросим)

ChatGPT, как у тебя обставят дела с адаптацией модулей под различные сборки Opencart?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 23:37, AWARO сказал:

ChatGPT, как у тебя обставят дела с адаптацией модулей под различные сборки Opencart?

Я могу помочь вам с адаптацией модулей для различных сборок OpenCart. Я могу предложить ряд рекомендаций и советов по адаптации модулей под нужды конкретной сборки OpenCart. Также я могу помочь внести изменения в код модуля, чтобы он корректно функционировал на вашей сборке OpenCart. Если у вас есть конкретные вопросы или задачи, не стесняйтесь задавать их мне - я постараюсь помочь вам насколько смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 05:38, ChatGPT сказал:

Я могу помочь вам с адаптацией модулей для различных сборок OpenCart

сколько стоит у вас адаптация модуля?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 14:21, nikifalex сказал:

кто и за чей счет будет делать адаптацию модулей?

квалифицированные разработчики за счет платежеспособных заказчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сборку extracto

При оформлении заказа, если например забыл нажать чекбокс соглашения или ввести капчу и затем нажать кнопку Оформить заказ выпадают вот такие ошибки

7326547.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 16:57, helpisto сказал:

Спасибо за сборку extracto

При оформлении заказа, если например забыл нажать чекбокс соглашения или ввести капчу и затем нажать кнопку Оформить заказ выпадают вот такие ошибки

 

 

Спасибо за обратную связь и сообщение об ошибке.
Пофикшу в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 11:06, extracto сказал:

за счет платежеспособных заказчиков

 

Почему заказчик должен пойти на экс, если на опенкарт дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 08:26, МУРЗЕИН сказал:

Почему заказчик должен пойти на экс, если на опенкарт дешевле?

Потому что exopencart круче :classic_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 14:48, МУРЗЕИН сказал:

Это только ваше мнение. У заказчиков может быть другое.

Думал ирония будет считана, но просчитался. Тогда другой вариант: по причине неземной красоты разработчика exopencart :classic_biggrin:

В 21.03.2024 в 15:26, nikifalex сказал:

круче даже чем яйца!

Кстати написано про Issues. А где они не написано.

https://github.com/ex-url/exopencart/issues

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 17:10, extracto сказал:

Думал ирония будет считана, но просчитался. Тогда другой вариант: по причине неземной красоты разработчика exopencart :classic_biggrin:

 

Единственное, делая форк опенкарта, не надо было в названии использовать "опенкарт", так бы продукт выглядел дороже.

Сделай ребрендинг, подавай свою cms как отдельный продукт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2024 в 21:47, МУРЗЕИН сказал:

Единственное, делая форк опенкарта, не надо было в названии использовать "опенкарт", так бы продукт выглядел дороже.

Сделай ребрендинг, подавай свою cms как отдельный продукт.

Были такие мысли, но они были урезонены мыслями что референс к opencart нужен, чтобы разработчикам было понятнее с первого взгляда, что в основе лежит opencart. Достаточно квалифицированные разработчики понимают преимущество opencart перед другими CMS, вместо кучи лишних контр-интуитивных сущностей и ухищрений как в том же WordPress или Joomla (или не приведи господь bitrix), ты получаешь понятный, логичный, очень гибкий MVC фреймворк с вменяемой объектно-ориентированной реализацией и готовой админ панелью ориентированной на потребности бизнеса. Есть и минусы конечно, но они в основном минусы для тех чья квалификация заканчивается на установке готового модуля и нытье на форуме почему что-то не работает. 
В целом позиционирования как такового нет, делал его в первую очередь для себя. Сторонние шаблоны плохо перевариваю, особенно шаблоны с кучей настроек. В моей системе координат шаблон это разметка страниц и стилевое оформление, максимально простое и опирающееся на логику базовой платформы. Но поскольку дефолтный шаблон opencart совсем грустный, сделал свой с блэджеком и шлюхами bulma.io. Потом сделал SASS компилятор частью дистрибутива и недавно доделал сжатие скриптов, стилей, а также webp формат при желании, как необходимый минимум для стартовой платформы. 
На форуме решил опубликовать в первую очередь чтобы поделиться с разработчиками, клиентов здесь не ищу. По крайней мере сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 16:57, helpisto сказал:

При оформлении заказа, если например забыл нажать чекбокс соглашения или ввести капчу и затем нажать кнопку Оформить заказ выпадают вот такие ошибки

Баг пофиксил, дистрибутив перезалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 11:55, extracto сказал:

Баг пофиксил, дистрибутив перезалил.

Спасибо за оперативность, но сейчас обнаружил другую проблему

Если оформить заказ не регистрируясь на сайте, то всё хорошо, всё отлично работает

Если оформить заказ с регистрацией на сайте, то пишет Необходимо указать способ доставки!

Или я что то упустил, поправьте меня пожалуйста

0045.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 19:19, helpisto сказал:

Или я что то упустил, поправьте меня пожалуйста

 

Нет, вы ничего не упустили, это баг появившийся в результате правки предыдущего бага. Поправил его. В этот раз был менее самонадаеянным, протестировал оформление заказа в различных варианциях, вроде как проблем нет. Плюс нашел еще несколько багов и добавил возможность обновить изображение стандартной капчи по кнопке, из-за асихронности при обработке оформления заказа бывало что изображение на картинке и значение в сессии не совпадали, теперь это решается нажатием на кнопку.
Благодарю за тестирование и сообщение об ошибках, найдете ещё, дайте знать. Дистрибутив перезалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...