Перейти к содержанию

Как защититься от ботов


Рекомендуемые сообщения

Установлена версия  os Store 2.3.0.2.4 в самой версии нет капчи. За сутки получаю огромное количество писем. Можно как то исправить ситуацию. Саму программу настраивали СПЕЦЫ которых теперь не найти и возможно ли самому что то исправить

спам.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому? врядли. 

Ищите или тех спецов или новых. У вас вообще еще и с почтой проблемы.

Но все зависит от бюджета

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2024 в 22:54, gilenko сказал:

Спасибо. Где можно найти новых спецов ? Как определить что спец честный и выполнит работу. 

тогда вам нужен спец, который найдет спецов.

однако если вы бизнесмен, то у вас должен быть такой опыт нахождения контрагентов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2024 в 20:54, nikifalex сказал:

что простите показать? как я борюсь со спамом? или как верстаю?

Человек, вообще, за помощью пришел. Помните, что это его проект и он за него переживает.

nikifalex вообще кодит, у него есть в репозитории github какая-то вресия OcStore, поищите там в файлах, наверняка он там решил проблему)

Меня вот сегодня ГИБДДшники за проезд на красный не оформили, отпустили) Вот тоже помогите человеку, сделайте доброе дело

 

 

Или напиште вот автору этой капчи 

 

Он хороший программист, только работу не берет, но возможно адаптирует модуль под Вашу версию

Изменено пользователем chixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2024 в 21:14, chixx сказал:

Человек, вообще, за помощью пришел. Помните, что это его проект и он за него переживает.

nikifalex вообще кодит, у него есть в репозитории github какая-то вресия OcStore, поищите там в файлах, наверняка он там решил проблему)

Меня вот сегодня ГИБДДшники за проезд на красный не оформили, отпустили) Вот тоже помогите человеку, сделайте доброе дело

 

 

Или напиште вот автору этой капчи 

 

Он хороший программист, только работу не берет, но возможно адаптирует модуль под Вашу версию

 

Отличные совет, но бесполезный.

 

В 10.02.2024 в 19:54, gilenko сказал:

Спасибо. Где можно найти новых спецов ? Как определить что спец честный и выполнит работу. 

 

Вы можете сделать тему в соответствующем разделе, желательно сразу указывать примерный бюджет, например "не более 5 тыс руб" что бы было какое то понимание для исполнителей, вам нужно настроить саму почту, установить капчу + можно добавить проверку со скрытым полем для роботов, тогда про спам через формы забудете.

Раздел с поиском исполнителя:
https://opencart.club/forums/forum/47-dorabotka-funkcionala/

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 00:14, chixx сказал:

Вот тоже помогите человеку, сделайте доброе дело

чтобы ему помочь, нужно портфолио, документы, адрес прописки должен совпадать с адресом проживания и еще куча справок.

иначе не специалист и не поможет. а то еще хуже сделает. будет в 2 раза больше спама приходить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 08:53, nikifalex сказал:

чтобы ему помочь, нужно портфолио, документы, адрес прописки должен совпадать с адресом проживания и еще куча справок.

иначе не специалист и не поможет. а то еще хуже сделает. будет в 2 раза больше спама приходить

 

При таких раскладах вероятность найти адекватного разработчика крайне мала :D

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 11:44, gilenko сказал:

Спасибо Всем за помощь. Принято решение снести опенкарт и поставить вордпресс 

правильное решение. на вордпресс вы будете в своей тусовке как дома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 08:53, nikifalex сказал:

чтобы ему помочь, нужно портфолио, документы, адрес прописки должен совпадать с адресом проживания и еще куча справок.

иначе не специалист и не поможет. а то еще хуже сделает. будет в 2 раза больше спама приходить.

 

Зачем же утрировать? Человек раз обжёгся и теперь просто опасается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2024 в 09:50, gilenko сказал:

Установлена версия  os Store 2.3.0.2.4 в самой версии нет капчи. За сутки получаю огромное количество писем. Можно как то исправить ситуацию. Саму программу настраивали СПЕЦЫ которых теперь не найти и возможно ли самому что то исправить

Можно кардинально отключить контроллер обратной связи.

 

Можно запретить ссылки в форме обратной связи.

В сборке это реализовано, глянуть можно вот тут:
https://github.com/OpenCart-Club/opencart/blob/3ad7d2757b2ce4c4db136910ad100ff8aae8beae/upload/catalog/controller/information/contact.php#L161-L165

 

Выделил участок кода. Ну и языковую переменную нужную добавить с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 23:14, gilenko сказал:

Спасибо ребята что помогли избавиться от ОПЕНКАРТа . Тема закрыта.

ждем через месяц "спасибо что помогли избавиться от ВОРДПРЕССа"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение сайта к CloudFlare и грамотная настройка правил фильтрации трафика решает проблему спама от ботов и не только её.

Изменено пользователем SaSHoK76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый человек. Спасибо тебе. Если бы я разбирался конечно я бы сделал и сам. Пригласил спеца . деньги взял и оставил работу не доделанную. И это не первый раз. Я пришел на форум за помощью но ее не увидел и мне сейчас тяжело выбрать и найти кто бы мог эту ошибку исправить. На любом форуме когда там новичок задает вопросы БЫВАЛЫЕ относятся с пренебрежением. А мне 71 год у меня столярка и ЧПУ и лазер а в ОПЕНЕ не понимаю так как не понимаю где СПЕЦ а где мошенник я воспитан по старому по честному но сейчас это не модно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2024 в 01:52, gilenko сказал:

Милый человек. Спасибо тебе. Если бы я разбирался конечно я бы сделал и сам. Пригласил спеца . деньги взял и оставил работу не доделанную. И это не первый раз. Я пришел на форум за помощью но ее не увидел и мне сейчас тяжело выбрать и найти кто бы мог эту ошибку исправить. На любом форуме когда там новичок задает вопросы БЫВАЛЫЕ относятся с пренебрежением. А мне 71 год у меня столярка и ЧПУ и лазер а в ОПЕНЕ не понимаю так как не понимаю где СПЕЦ а где мошенник я воспитан по старому по честному но сейчас это не модно. 

Меняйте отношение к жизни. Быть одновременно и токсичным и требовать что бы другие такими не были, довольно странно.

Уйдете вы с опенкарт или нет, не просто здесь а повсеместно всем глубоко безразлично.

Вордпресс не имеет тех преимуществ, что есть у опенкарт.

Если ответы любых спецов на подобных тематических площадках не понятны, не стоит кидаться в бой, можно просто переспросить.

 

В 11.02.2024 в 11:53, nikifalex сказал:

чтобы ему помочь, нужно портфолио, документы, адрес прописки должен совпадать с адресом проживания и еще куча справок.

иначе не специалист и не поможет. а то еще хуже сделает. будет в 2 раза больше спама приходить.

 

Правильно понимаю, что для помощи ТС, нужно предоставить массу доказательств и документов?

Если так, тогда в чём проблема 
 

В 19.02.2024 в 01:52, gilenko сказал:

Пригласил спеца . деньги взял и оставил работу не доделанную.

Имея на руках все данные, принимайте меры.

 

А так общий дружеский совет. Прочли ответ на свой вопрос, нашли обидные запятые, буквы и интонацию в виде Капса, не нужно кидаться срочно писать едкий ответ.

Отходите от компа до состояния , которое позволит не реагировать и не замечать далее в своих сообщениях любого раздражающего вас персонажа.

На скрине с письмом, не столько причастен опенкарт, как используемая функция некоего шаблона или модуля. Видно это из заголовка темы "Ответьте на вопрос".

И исправлять проблему нужно именно в этом дополнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...