Перейти к содержанию

awakoza Не связывайтесь с ним! Будьте осторожны!


Рекомендуемые сообщения

Пользователь под ником: awakoza профиль: https://opencart.club/profile/2561-awakoza/

Телеграмм: @miskansk  ссылка: https://t.me/miskansk

Номер телефона куда тоже кидал деньги: +7(913) 798-09-26 (Банк левобережный.)

Карта (кошелек): 2204 1801 8530 3831

Он из Новосибирска

 

Кинул меня на 50 000 руб, а если точнее на 49 677 руб.

Задание было такое: сделать модуль скидок там примерно модуль + работа = 3000 руб.

Потом он запел что на сайте все сделано криво, вирусы и так далее, и сказал что нужно чистить и так далее. Предложил купить антивирус за 120$ и так и началось.

В конце просил денег а работы ничего, и заблокировал мой сайт и потом просил денег.

 

Переписку покажу, поставлю на хостинг и выложу ссылку.

 

Мне денег не жалко, кто найдет его сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 14:25, vasiliyche сказал:

Пользователь под ником: awakoza профиль: https://opencart.club/profile/2561-awakoza/

Телеграмм: @miskansk  ссылка: https://t.me/miskansk

Номер телефона куда тоже кидал деньги: +7(913) 798-09-26 (Банк левобережный.)

Карта (кошелек): 2204 1801 8530 3831

Он из Новосибирска

 

Кинул меня на 50 000 руб, а если точнее на 49 677 руб.

Задание было такое: сделать модуль скидок там примерно модуль + работа = 3000 руб.

Потом он запел что на сайте все сделано криво, вирусы и так далее, и сказал что нужно чистить и так далее. Предложил купить антивирус за 120$ и так и началось.

В конце просил денег а работы ничего, и заблокировал мой сайт и потом просил денег.

 

Переписку покажу, поставлю на хостинг и выложу ссылку.

 

Мне денег не жалко, кто найдет его сообщите пожалуйста.

на кой заказывать что то у чела и 4 сообщениями? тут есть куча разработчиков, написал бы любому .....

на кидалу пиши заяву а не на форуме кричи "караул" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 15:35, nikifalex сказал:

вы за это 

 

50 тыс заплатили?

 

Не, за модуль со скидками хотел 3000. Потом типа чистка сайта, потом антивирус + лицензия и так далее. И по чуть чуть накопилось 50 к, и вдруг заблокировал сайт и еще хотел деньги, и доступы никакие не давал от антивируса и от сайта. И я сделал бэкап сайта и удалил доступы и все. Короче вот так.

 

В 05.06.2023 в 17:33, Леонид сказал:

на кой заказывать что то у чела и 4 сообщениями? тут есть куча разработчиков, написал бы любому .....

на кидалу пиши заяву а не на форуме кричи "караул" 

Дда вот так вот пошел на риск))

Как бы уже пофиг на деньги. НО написал чтоб другие были осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 20:59, vasiliyche сказал:

Не, за модуль со скидками хотел 3000. Потом типа чистка сайта, потом антивирус + лицензия и так далее. И по чуть чуть накопилось 50 к, и вдруг заблокировал сайт и еще хотел деньги, и доступы никакие не давал от антивируса и от сайта. И я сделал бэкап сайта и удалил доступы и все. Короче вот так.

это он вам насчитал, и вы оплатили сразу весь чек? не поэтапно??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 18:12, nikifalex сказал:

это он вам насчитал, и вы оплатили сразу весь чек? не поэтапно??

Поэтапно, сначала 2000 скинул 50% за модуль, потом начел что сайт кривой, вирусы и т.д. и что надо антивирус ставить 120-150$, скинул и типа купил, далее авто чистка, типа надо купить про лицензию +200$, уже за работу по чуть чуть, и когда уже скинул последние типа, то заблокировал сайт и еще денег хотел)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же после появления этого персонажа на форуме я скинул модерам ссылку с другого форума, где четко было расписано что это мошенник со всеми доказательствами. но тем не менее его не заблочили, а ограничились вопросом, на который естественно не получили ответа

@peacekeeper ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 19:40, Blast сказал:

сразу же после появления этого персонажа на форуме я скинул модерам ссылку с другого форума, где четко было расписано что это мошенник со всеми доказательствами. но тем не менее его не заблочили, а ограничились вопросом, на который естественно не получили ответа

@peacekeeper ?

На этот раз был Михаил ))

Есть еще его аудио сообщения, потом скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 18:01, vasiliyche сказал:

Дда вот так вот пошел на риск))

Как бы уже пофиг на деньги. НО написал чтоб другие были осторожны.

да че писать, он создаст новый профиль и все..... или ты думаешь он будет с этим теперь сидеть оправдываться??

тебя кинули на 50 000 руб. заблокировали доступы к сайту (твоему имуществу) - это можно расценить как кража и вымогательство, напиши заяву, найдут быстро, главное не тяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 19:40, Blast сказал:

сразу же после появления этого персонажа на форуме я скинул модерам ссылку с другого форума, где четко было расписано что это мошенник со всеми доказательствами. но тем не менее его не заблочили, а ограничились вопросом, на который естественно не получили ответа

@peacekeeper ?

Именно по этому и не только был создан этот раздел, что бы пользователи делились с другими.
Создавать отдельную тему с отзывами о разработчиках и фрилансерах тоже не стали - т.к. понаписать можно что угодно , 
Поэтому решили, что есть услуга / модуль к которым оставлять отзывы могу только те, кто приобрел модуль или оплатил услугу.
За то, что происходит вне форума администрация сообщества OpenCart club ответственности не несёт.
Оплатив за услуги или модуль тут на площадке у всех есть хоть какая то возможность вернуть свои средства, т.к. выводы авторам идут с задержкой в 7 - 14 дней. 
Пользователи сами соглашаются производить оплату вне платформы надеясь на порядочность "разработчика или фрилансера" а что нам как быть?
Где гарантия что тот авакоза это этот же что и у нас?

Есть раздел услуг - пусть проводят всю оплату оттуда, ну а если жалко с них 15% на развитие сообщества выделить то "хомяки плакали кололись, но продолжали есть кактус"
Без обид. но они сами идут на это.

P.S.
опенкарт-раше мы предлагали объединиться - но они отказались.. непонятно почему..
Возможно что комиссия это их доход в отличии от нас, где комиссия это не доход а вклад в развитие сообщества.
Эти деньги тратятся на поддержку и будут именно на это тратиться. 
и что они решили по данному персонажу нам не известно..


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хорошо что написали, буду оплачивать услуги с вашего сайта, буду иметь введу 7-14 дней. Будет хоть какаета гарантия что смогу потом деньги вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 14:03, vasiliyche сказал:

Вот, хорошо что написали, буду оплачивать услуги с вашего сайта, буду иметь введу 7-14 дней. Будет хоть какаета гарантия что смогу потом деньги вернуть.

Ну так если кинут, то хоть какая то гарантия возврата хоть какой то части.

Пользователи сами идут в личку к разработчикам, а потом вот такие вот ситуации происходят.

 

В 05.06.2023 в 19:48, vasiliyche сказал:

На этот раз был Михаил ))

Есть еще его аудио сообщения, потом скину.

Всё кидайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 14:10, peacekeeper сказал:

Пользователи сами идут в личку к разработчикам, а потом вот такие вот ситуации происходят.

Чаще наоборот - исполнители пишут в личку в ответ на какую-то тему. А заказчики которые на форуме недавно не всегда смотрят профиль откликнувшихся, т.к. толком ещё не разобрались что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор vasiliyche, написала вам в лс. Меня он тоже кинул почти на 20к, есть больше данных о нем. Если пойдете в полицию, эта инфа вам поможет.

Изменено пользователем Lazerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.06.2023 в 17:59, vasiliyche сказал:

Дда вот так вот пошел на риск))

 

Зачем? Почему?

Неужели вы не знаете как оформить отношения/договор чтобы не было желания ни у кого вести себя недобросовестно?

И вам верно написали выше, что полно специалистов, работающих легально.

 

Если потенциальный исполнитель не желает раскрыть свои данные (ФИО), оставаясь инкогнито, но при этом настаивает, чтобы была предоплата, то бежать надо без оглядки от такого "исполнителя".

Отправляя деньги под честное слово, вы имеете полное право узнать ФИО исполнителя, и обязательно сравните предоставленные данные с данными, которые предоставит вам банк (как минимум, вы будете знать Имя (Отчество) и первую букву фамилии).

Как заказчики ухитряются не проверять даже такую элементарную информацию, а потому им представляются какими-угодно именами (Сергей, Михаил)?

 

У вас же есть его номер телефона!  Как можно было не проверить ФИО?

Вот зашел в Тинькофф и в Альфу.

Тинек дал Имя и букву фамилии, Альфа выдал Имя Отчество и букву фамилии.

Ну и где здесь Сергей или Михаил?

 

К чему платить по чужим реквизитам? Кто вас заставляет? У исполнителя нет своих реквизитов? Или это ребенок и он дал мамкин номер? Хотя даже дети/подростки в наше время имеют карты и номера телефонов. Ну, работает дитё как может, вам то зачем у дитяти заказывать любую работу с предоплатой?
 

Спойлер


f0t6uWw.jpeg

 

l0H0Pgj.jpeg

 

 

Работайте с проверенными исполнителями. С теми, кто работает легально, выдает чеки и т.д. и т.п.

 

Например, как я принимаю деньги.

1) по безналу на расчетный счет ИП. Все реквизиты прозрачны, вы видите, что счет принадлежит мне как ИП, и у меня есть действующий статус ИП. Мои ФИО и вся информация обо мне общедоступны.

2) через интернет-эквайринг на моем сайте. Оплату производите на странице сайта банка, вы также видите кому и за что совершаете платеж

3) на мою карту. как ИП могу принимать таким способом тоже. ФИО и все данные обо мне вы видите до оплаты. После оплаты получаете чек об оплате.

 

Если покупаете мои дополнения/шаблоны, то можете купить на этом сайте.

Кстати, наличие в продаже модулей/шаблонов (особенно с историей, т.е. не вчера появилось) говорит о том, что перед вами, действительно, разработчик.

 

Если вы работаете с исполнителем, который готов предоставить вам необходимые данные о себе, то в случае недоразумений и проблем все можно будет решить в правовом поле.

У хорошего специалиста почти всегда стоимость работ будет выше, чем у неизвестного "голоса из трубки" (ника из переписки), но и гарантии у вас будут. Как минимум, вы сможете предъявить претензии в случае чего. И у вас будет право требовать, а у исполнителя будет реальная ответственность за свою работу. И нормальный исполнитель дорожит своей репутацией, он не будет менять ники и email-ы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...