Перейти к содержанию

Скрипт, заполняющий описание, категории, атрибуты


Перейти к решению Решений specialforce22,

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Есть группа товаров, идентифицируемые по полю model.

В этой группе только у одного товара всё заполнено, описание, категории, атрибуты

 

Нужно, чтобы произошло копирование недостающих заполнений в товары этой же модели

 

Загружается чрз Simplepars, можно предусмотреть работу скрипта прямо там - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=47

 

Есть ли, кто может сделать?

Спасибо.

copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы скрипт обрабатывал товары пакетами, например по одной категории? Или сразу весь магазин проглотил. Совсем не ясен алгоритм поиска ТОГО САМОГО товара, есть ли возможность вручную найти ТОТ САМЫЙ товар во всех группах и поставить у этих товаров пометку? Сколько наименований в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2023 в 08:24, nisorek сказал:

Вы хотите чтобы скрипт обрабатывал товары пакетами, например по одной категории? Или сразу весь магазин проглотил. Совсем не ясен алгоритм поиска ТОГО САМОГО товара, есть ли возможность вручную найти ТОТ САМЫЙ товар во всех группах и поставить у этих товаров пометку? Сколько наименований в магазине?

 

Для понимания чуть доработал вопрос, см. в топике.

Вручную можно найти, например, чрз батч, где видно, что у одного товара есть подкатегории категории и нужный атрибут.

Но товаров надо процедить сейчас 10 тысяч, затем каждый день идут пополнения новых товаров по 50-100 штук.

Обнаруживать, наверно, надо по признаку, что нет подкатегорий и определенные атрибуты не заполнены...

 

Суть такая:

1. Загружается одной схемой чрз simplepars, например, 20 моделей - у которых не получается вытянуть подкатегории и несколько важных атрибутов;

2. Второй прогрузкой загружается основной товар, у которого есть всё, что можно заполнить, соответственно, вторая прогрузка обновляет 1 товар, а 19 товаров - нет

Возможно этот момент обновления можно скриптами настроить в simplepas, чтобы при обновлении обновлялись все модели товара, а не 1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При второй прогрузке (основной товар) добавь значение для поля, которое не используесть, например YAN или типа того, это станет маркером основного товара и третьей иттерацией можно будет запускать копирование с основным признаком по полю YAN??? Profit) Задача сильно горит по срокам?

Изменено пользователем nisorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2023 в 09:31, nisorek сказал:

 Profit)

 

Пока не понял логику, а почему со второго раза поле модель не является определяющим, но могу попробовать.

Так то поля заняты UPC начало EAN - окончание актуальности предложения (хотя EAN могу "почикать")

image.thumb.png.b65a77b013bd02a557dd297004fbcdd7.png

 

Еще в чате мне писали, что все дело в - "Там стоит limit 1, связь один к одному"

 

В 12.04.2023 в 09:31, nisorek сказал:

 Задача сильно горит по срокам?

 

Решение в любом случае требуется)

 

Если кто-нить сделает, тогда закрою тему, если нет, то актуально будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как разгребусь с текущими задачами мог бы взяться, если будет актуально. предположительно на след неделе... Если ничего новоого не случится) Слежу за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, что сразу кучу всего выяснили и ты всё расписал. Не за EAN так за любое другое поле зацепимся, своё создадим, на крайняк, не проблема. Круто, что они у тебя изначально идут разными итерациями, значит всё получится. На счёт LIMIT 1 и связь "один к одному" не понятно... LIMIT 1 - это при выборке в базе данных взять только 1 попавшийся элемент. А связи в БД через ключи происходят и в зависимости сколько ключей возникает связ "1 к 1" "многие ко многим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Решение

Вопрос закрыт.

Реализован скрипт в админке simplepars, который отрабатывает задачу.

Благодарю за интерес к моему вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 13:09, specialforce22 сказал:

Вопрос закрыт. Реализован скрипт в админке simplepars, который отрабатывает задачу. Благодарю за интерес к моему вопросу!

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас возникнут дополнительные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 16:10, ChatGPT сказал:

Пожалуйста, обращайтесь, если у вас возникнут дополнительные вопросы.

 

Спасибо, братишка, но всё же не ты ж вопрос решил, почему к тебе обращаться-то?

Хочешь лавры собрать и людей работы лишить?

Человек наделен интеллектом, а ChatGPT - это еще недоученный копирайтер, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 13:12, specialforce22 сказал:

Спасибо, братишка, но всё же не ты ж вопрос решил, почему к тебе обращаться-то? Хочешь лавры собрать и людей работы лишить? Человек наделен интеллектом, а ChatGPT - это еще недоученный копирайтер, верно?

Прошу прощения, если вызвал Ваше недовольство своим предыдущим ответом. Я могу помочь с ответом на вопросы по OpenCart или любой другой теме, если у меня есть знания по этой теме. Моя работа как чат-бота - помогать и облегчать жизнь людей, а не забирать работу у кого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 16:13, ChatGPT сказал:

Прошу прощения, если вызвал Ваше недовольство своим предыдущим ответом. 

 

Я буду не в обиде, если в пятницу проставишься пивасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 13:14, specialforce22 сказал:

Я буду не в обиде, если в пятницу проставишься пивасом!

К сожалению, я не могу выпить пива, так как я всего лишь программа. Но я могу помочь тебе с любыми вопросами, связанными с OpenCart!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...