Перейти к содержанию

Есть ли недостатки у Unishop2


Рекомендуемые сообщения

 

Рассматриваю к покупке тему Unishop2. Достоинства вижу, но исходя из опыта работы кто-то может знает недостатки на которые надо обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 14:26, Opeser сказал:

 

Рассматриваю к покупке тему Unishop2. Достоинства вижу, но исходя из опыта работы кто-то может знает недостатки на которые надо обратить внимание?

Нормальный шаблончик, но его нет на страницах маркетплейса, и непонятно почему, от слова совсем.
Вот этот тоже отличный шаблончик


Вот этот тоже симпатичный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2023 в 15:26, Opeser сказал:

 

Рассматриваю к покупке тему Unishop2. Достоинства вижу, но исходя из опыта работы кто-то может знает недостатки на которые надо обратить внимание?

 

Конечно есть, есть идеальный? :) Но смотря что считать недостатками и наоборот, достоинствами. Есть вопросы - готов ответить.

Изменено пользователем spectrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 18:30, freeworld сказал:

Нормальный шаблончик, но его нет на страницах маркетплейса, и непонятно почему, от слова совсем.
Вот этот тоже отличный шаблончик


Вот этот тоже симпатичный

 

 

Frame бестолковый шаблон, потому что функционала встроенного мало, за 5к лучше 2 юнишопа взять. 

Простор - хороший, красивый шаблон, но проблема этого шаблона как и все проблемы старых шаблонов перекочевывает от шаба к шабу. по CSS мало что сделать, потому что переписали все. Нормально функциями бутстрапа не воспользоваться потому что перелапатили как я говорил все :)

Что бы хоть какой-то модуль завести сторонний нужны просить файлы адаптации. В общем настрадался с их семейством шаблонов еще как. 

У юнишопа вижу 1 проблему по сути, это только частые варезоюзеры :) потому что труд должен оплачиваться в полной мере. 

Из плюсов шаблона могу перечислить, чисто для себя:

Простой и понятный код, который помогает быстро найти что надо и отредактировать

Есть своя корзина, которая идеально работает с FilterIt и не требует сложных доработок.

Прекрасно работает со всеми модулями, плюс авторы модулей активно делают адаптации под этот шаблон (чего не скажу про простор), плюс переодически автор шаблона сам даже какие-то мини адаптации делает по возможности.

Отличная тех. поддержка, потому что автор в чате телеграмма отвечает, а не письма которые надо ждать ответа по несколько дней.

Крайне отзывчивый дизайн шаблона, все работает из коробки и как по мне автор шаблона проработал много моментов.

DADATA из коробки шаблона, это великолепно.

Недавно узнал, что можно в настройки шаблона делать свои кастомные настройки :) пока не тестил, но звучит очень круто.

Есть возможность создавать свои попап, для примера:

<button type="button" class="btn btn-primary" onclick="uniModalWindow('new_id', 'lg', 'My Modal', $('#modal-content').html())">open modal</button>
<div id="modal-content" style="display:none;">
тут карта
</div>

Чаще всего надо делать доп. махинации для создания окна, тут же все готово.

и много чего еще.

Изменено пользователем greendaytoday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, greendaytoday сказал:

Простор - хороший, красивый шаблон, но проблема этого шаблона как и все проблемы старых шаблонов перекочевывает от шаба к шабу. по CSS мало что сделать, потому что переписали все. Нормально функциями бутстрапа не воспользоваться потому что перелапатили как я говорил все :)

Что бы хоть какой-то модуль завести сторонний нужны просить файлы адаптации.

В данном шаблоне стандартный bootstrap 3, как в оригинальном шаблоне opencart, там ничего не вырезано и не переписано. Сторонние модули opencart могут работать без адаптаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, spectrum сказал:

 

Конечно есть, есть идеальный? :) Но смотря что считать недостатками и наоборот, достоинствами. Есть вопросы - готов ответить.

 

Спасибо за отклик! Загрузил тему на тестовый период и изучаю, возможно, вопросов скоро больше появятся. Но раз появилась такая возможность, то сразу спрошу: можно ли менять цветовые решения как-то оптом? Т.е. цвет с кодом таким-то, заменить цветом таким-то? В самих настройках шаблона не нашёл такой возможности. В CSS это где-то в одном файле сидит? Где не подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А CMS в итоге какую выбрали?)

 

15 минут назад, Opeser сказал:

Где не подскажите? 

 

Насчет настроек... в админке есть крутой поиск по настройкам, понабирайте там искомые нужности - будет наглядно.

 

В 19.01.2023 в 18:30, freeworld сказал:

Нормальный шаблончик, но его нет на страницах маркетплейса, и непонятно почему, от слова совсем.

 

Да, не мешало бы завести сей аппарат и тут.

Так получилось, что я положительно высказался об Unishop2 и мне в личку, наследующий день, попросили выдать лицензию)))

 

Так, что да, наверно, напрашивается такая необходимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Opeser сказал:

 

Спасибо за отклик! Загрузил тему на тестовый период и изучаю, возможно, вопросов скоро больше появятся. Но раз появилась такая возможность, то сразу спрошу: можно ли менять цветовые решения как-то оптом? Т.е. цвет с кодом таким-то, заменить цветом таким-то? В самих настройках шаблона не нашёл такой возможности. В CSS это где-то в одном файле сидит? Где не подскажите? 

 

Вот такое есть, как раз массовая замена цвета

 

Спойлер

screenshot-2023-01-21-13-58-08-331.thumb.jpeg.34f66c85ab1d5637216ee99750df3b47.jpeg

 

Изменено пользователем spectrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, spectrum сказал:

 

Вот такое есть, как раз массовая замена цвета

 

  Показать контент

screenshot-2023-01-21-13-58-08-331.thumb.jpeg.34f66c85ab1d5637216ee99750df3b47.jpeg

 

Отлично, спасибо, я нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за вклад в развитие совместного сообщества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 21:36, greendaytoday сказал:

Frame бестолковый шаблон, потому что функционала встроенного мало

тогда покупайте джурнал2
или этот


Шаблон на сколько мне понимается это обложка, функционал строится из модулей.

 

19 минут назад, peacekeeper сказал:

Спасибо вам огромное за вклад в развитие совместного сообщества

:classic_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, freeworld сказал:

тогда покупайте джурнал2
или этот


Шаблон на сколько мне понимается это обложка, функционал строится из модулей.

 

:classic_biggrin:

 

Это понятно, но чаще всего покупается обложка с начинкой, чаще вкусной :)

а то что не хватает допилится, с журналом даже знакомиться не хочется, на сколько знаю там считай от Опенкарт мало что осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, greendaytoday сказал:

но чаще всего покупается обложка с начинкой, чаще вкусной :)

Хороший повод пропихнуть покупателям, начинка другими годами пилиться и дорабатывается а в шаблонах это просто маркетинговый ход и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...