Перейти к содержанию

HYPER Product Models - AJAX замена товара по моделям [support]


Перейти к решению Решений HyperLabTeam,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, выдает некрасивый формат карточек при поиске на сайте, выделяет главным товар, который не является родителем.
Пробовали разъединять товары и соединять снова - ошибка не исчезает
Пример прикреплен
Помогите, пожалуйста, разобраться

2023-03-21_08-50-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2023 в 08:51, sonitsho сказал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, выдает некрасивый формат карточек при поиске на сайте, выделяет главным товар, который не является родителем.
Пробовали разъединять товары и соединять снова - ошибка не исчезает
Пример прикреплен
Помогите, пожалуйста, разобраться
Должно выдавать при поиске товара тот товар, который родитель, как на примере товара Диван BARISTA XL (угловой)

2023-03-21_08-50-38.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2023 в 14:26, sonitsho сказал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, выдает некрасивый формат карточек при поиске на сайте, выделяет главным товар, который не является родителем.
Пробовали разъединять товары и соединять снова - ошибка не исчезает
Пример прикреплен

Здравствуйте.

Ничего не понятно, что вы тут написали.

Пишите в ЛС с внятным описанием проблемы, со ссылками, описанием как повторить, и как должно быть. А также сразу доступ на фтп и в админку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.06.2023 в 23:24, PsyKing сказал:

Что не так?

Здравствуйте.

Этот вопрос касается адаптации. Ответили вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 24.10.2023 в 05:02, lamdv сказал:

Здравствуйте, В карточке товара не изменяется наименование модели. Шаблон Unishop2.

Здравствуйте.

По таким вопросам лучше пишите в ЛС с доступами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Добавил себе вывод категорий в карточку товара, но тянется какая-то ссылка category/hpm-objem-gr/

 

image.thumb.png.87a3c5befe46cd62c8b4ba6180b1150d.png

 

Как бы сделать так, чтобы она не выводилась, а выводились только включенные категории?

 

Вон она в конце, как пустое место =)

 

image.png.4b51932323c79128c9ced34a77c9992a.png

 

Вывожу в шаблоне вот так

 

Спойлер

{% if linked_categories %}                               
{% for linked_category in linked_categories %}
<a style="color:#71be00;" <a href="{{ linked_category.href }}">{{ linked_category.name }}</a>|
{% endfor %}
</li>
{% endif %}

 

В контроллере вот так

 

Спойлер

        $data['text_linked_categories'] = $this->language->get('text_linked_categories');
        $query_linked_categories = $this->model_catalog_product->getCategories($product_id);
        $linked_categories = array();
        foreach( $query_linked_categories as $linked_category_data ) {
        $linked_category = $this->model_catalog_category->getCategory($linked_category_data['category_id']);
        $linked_category_info['id'] = $linked_category_data['category_id'];
        $linked_category_info['href'] = $this->url->link('product/category', 'path=' . $linked_category_data['category_id']);
        $linked_category_info['name'] = $linked_category['name'];
        $linked_categories[] = $linked_category_info;

}
        $data['linked_categories'] = $linked_categories;

 

Спасибо!

Изменено пользователем chixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день.

Правильно ли я понимаю алгоритм работы модуля?

Создаем Товар А, Товар Б, Товар В, Товар С
Эти товары будут отличаться только длиной. 
У каждого своя цена. Картинка,допустим, у всех одинаковая. Описание тоже.
С помощью модуля связываем Товар А и Товар Б.Также связываем Товар В и Товар С.
Получаем Товар А и В у которых можно выбрать вариант с Б и С

 

1. При выгрузке в Яндекс Маркет или OZON, которому можно скормить Товары А, Б, В, С и там объединить в мультикарточку. Как быть с вашим модулем если, как я понял, будет всего два товара А и В с вариантами Б и С?

 

2. Можно ли создать Товар Д который будет объединен с Товаром М, Р, И и цена Товара Д будет суммой Д + М + Р + И. При этом не выводить товары М, Р, И. (Тут скорее всего это дополнительная доработка потребуется, по умолчанию такого нет в модуле)

 

3. Можно ли Товар Д связанный с Товарами М, Р, И объединить с еще одним товаром, например Ц который тоже связан с Товарами М, Р, И ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В 13.02.2024 в 22:49, Esox сказал:

С помощью модуля связываем Товар А и Товар Б.Также связываем Товар В и Товар С.
Получаем Товар А и В у которых можно выбрать вариант с Б и С

Да. Но также их можно связать все 4 в одну карточку, если они по смыслу идут в одну карточку (из дальнейших ваших рассуждений про маркет можно сделать такой вывод).

 

В 13.02.2024 в 22:49, Esox сказал:

1. При выгрузке в Яндекс Маркет или OZON, которому можно скормить Товары А, Б, В, С и там объединить в мультикарточку. Как быть с вашим модулем если, как я понял, будет всего два товара А и В с вариантами Б и С?

Это всё отдельные товары, и при выгрузке они у вас будут отдельными товарами, которым вы можете задать признак, по которому маркетплейс их объединит в одну карточку.

 

В 13.02.2024 в 22:49, Esox сказал:

2. Можно ли создать Товар Д который будет объединен с Товаром М, Р, И и цена Товара Д будет суммой Д + М + Р + И. При этом не выводить товары М, Р, И. (Тут скорее всего это дополнительная доработка потребуется, по умолчанию такого нет в модуле)

Такого функционала в модуле нет и такая доработка архитектурно невозможна.

 

В 13.02.2024 в 22:49, Esox сказал:

3. Можно ли Товар Д связанный с Товарами М, Р, И объединить с еще одним товаром, например Ц который тоже связан с Товарами М, Р, И ?

Если третий вопрос продолжение второго - то он не имеет смысла в данном контексте.

Если смотреть на него отдельно, то все товары при объединении будут в одной карточке, и один из них будет родительским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня есть Товар А, Б, С они однотипные.

Я хочу их связать.

Для этого мне надо создать какой-то родительский товар, например Товар 1

Или Я могу привязать Товар Б и С к Товару А?

Также, в этих случаях, должны/будут ли показываться товары Б и С, которые привязаны к товару А, в категории в которой товар А?

Или проще, Товары Б и С можно выключить в модуле, вроде, чтоб они не висели в категории?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В 21.02.2024 в 13:09, Esox сказал:

У меня есть Товар А, Б, С они однотипные.

Я хочу их связать.

Для этого мне надо создать какой-то родительский товар, например Товар 1

Или Я могу привязать Товар Б и С к Товару А?

Оба варианта возможны. Вы можете назначить родителем один из этих товаров. Или можете создать отдельный товар-обложку и привязать все товары к нему, при этом товар-обложка в саму связку входить не должен, он только выполняет функцию родительского товара. Для второго варианта также потребуется дополнительные манипуляции с вашей стороны (доработка), чтобы предотвратить покупку такого товара, т.к. по сути это не товар.

Оба варианта встречаются в практике использования модуля, всё зависит от того, какие у вас товары.

 

В 21.02.2024 в 13:09, Esox сказал:

Также, в этих случаях, должны/будут ли показываться товары Б и С, которые привязаны к товару А, в категории в которой товар А?

Или проще, Товары Б и С можно выключить в модуле, вроде, чтоб они не висели в категории?

Это решается настройками модуля. Можете выводить все товары, можете прятать их за родительским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, плз, инструмент, если есть такая возможность, как массово сбросить все связки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В 27.02.2024 в 11:03, specialforce22 сказал:

Подскажите, плз, инструмент, если есть такая возможность, как массово сбросить все связки?

Инструмента такого нет.

Можно в базе очистить таблицу hpmodel_links.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Цитируя человека выше: "Не могу понять как вывести цвета товаров в карточку товара." Может у вас видео-инструкция какая-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 17:32, Pashtet сказал:

Здравствуйте! Цитируя человека выше: "Не могу понять как вывести цвета товаров в карточку товара." Может у вас видео-инструкция какая-нибудь есть?

Здравствуйте.

Видеоинструкции нет.

Напишите в ЛС с данными о покупке и доступами в админку - поможем настроить образец, если дело в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ocStore 3.0.3.7
шаблон prostore
установка по инструкции
в админке все работает и отображается
на фронте ошибка
 

Notice: Undefined property: Proxy::getNewestProducts in */system/library/themes899/labels.php on line 29

 

После удаления модуля ошибка исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 15:33, denisovjeck сказал:

ocStore 3.0.3.7
шаблон prostore
установка по инструкции
в админке все работает и отображается
на фронте ошибка

Надо изменить порядок применения модификаторов, чтобы модификатор модуля применялся после модификатора шаблона.

Если не разберётесь - пишите в личные сообщения с доступами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, будет ли модуль работать со старой версией php 5.6 ?
И есть адаптация к шаблону TechStore octemplates?
И если у меня идет привязка только по одному атрибуту, товары различаются по ширине или по длине, мне не надо мульти версия? 

Изменено пользователем Crater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 12:56, Crater сказал:

Подскажите пожалуйста, будет ли модуль работать со старой версией php 5.6 ?

Должен работать.

 

В 27.03.2024 в 12:56, Crater сказал:

И есть адаптация к шаблону TechStore octemplates?

Какая-то старая есть, но гарантировать, что всё заработает как надо без дополнительного вмешательства нельзя.

 

В 27.03.2024 в 12:56, Crater сказал:

И если у меня идет привязка только по одному атрибуту, товары различаются по ширине или по длине, мне не надо мульти версия? 

Нет, достаточно базовой версии в таком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 18:56, HyperLabTeam сказал:

Должен работать.

 

Какая-то старая есть, но гарантировать, что всё заработает как надо без дополнительного вмешательства нельзя.

 

Нет, достаточно базовой версии в таком случае. 

Спасибо. Буду пробовать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в админке не ввели лицензионный ключ на фронте вылетала ошибка 500, это нормально разве?

PHP Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Table 'oc_hpmodel_links' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM `oc_hpmodel_links` WHERE `product_id` = '2967' OR `parent_id` = '2967' in */storage/modification/system/library/db/mysqli.php:44


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 00:40, denisovjeck сказал:

Пока в админке не ввели лицензионный ключ на фронте вылетала ошибка 500, это нормально разве?

PHP Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Table 'oc_hpmodel_links' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM `oc_hpmodel_links` WHERE `product_id` = '2967' OR `parent_id` = '2967' in */storage/modification/system/library/db/mysqli.php:44

Вы не установили полностью модуль (в том числе и не ввели ключ) и обновили модификаторы, потому и ошибка.

Нельзя обновлять модификаторы, пока модуль полностью не установлен. Потому что в OC3 нет возможности создавать таблицы до полной установки модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 09:57, HyperLabTeam сказал:

Вы не установили полностью модуль (в том числе и не ввели ключ) и обновили модификаторы, потому и ошибка.

Нельзя обновлять модификаторы, пока модуль полностью не установлен. Потому что в OC3 нет возможности создавать таблицы до полной установки модуля.

 

Модуль бы полностью установлен по инструкции, пункт за пунктом, но в 5 пункте вы выпишите "нажать кнопку "Обновить" кеш модификаторов." а 6 уже предлагаете запросить ключ лицензии. Я думаю, чтобы не было ошибки 5 пунктом должно быть запрос лицензии и ввод ключа, а 6 пунктом уже обновление модификатором.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...