Перейти к содержанию
22.03.2024 ×
  • RU
    • Язык

HYPER Product Models - AJAX замена товара по моделям [support]


Перейти к решению Решений HyperLabTeam,

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alex147 сказал:

Так ничего в товаре и не изменилось.

Адаптацию точно залили? Шаблон товара в админке не правили?

Напишите в ЛС в ветку где обсуждали ваш сайт, с доступами и ссылкой на товар. Посмотрим в чём может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, 

Подскажите, как работать с Заголовком в карточке товара? 

Из инструкции понятно только, что там можно использовать HTML. В демо поле не заполнено.

image.jpeg.737d6d31bda10337681f7d948ffbe6d2.jpeg

 

Если описать задачу - то она такова:

Есть кровати/матрасы с одной моделью и различными размерами. Вывожу в категориях размеры, замена H1 включена, чтобы при выборе размера прямо в категориях сразу менялось название в карточке товара. Название включает в себя размер.

В самом товаре тоже включена замена H1, чтобы визуально было видно что выбрано. Также для SEO это важно, если искать условно Матрас Bingo 160x200, то H1 должен быть нормальным.

Проблема, которую хочу решить - как на категориях сделать нейтральное стартовое название товара? Матрас Bingo. После выбора размера в категориях уже подставляется H1 - Матрас Bingo 90x200. В самом товаре - аналогично. Название заменяется на красивый полный H1.

Вот и думаю - если что- то запихнуть в заголовок, например <title>, а лучше вообще какой левый ISBN, UPC... Было бы всё красиво.

 

Вот пример с кроватью - страница загрузилась. Ещё ничего не выбрано. Просто подгрузилось как есть и по дефолту выбран 140х200 модулем. Рядом фото - уже руками выбрал 140х200 и пошла замена на Наименование товара (не Н1).

23.jpg.c28e5e8c48204f18b2773330f0b07767.jpgimage.jpeg.27243fa05021c848d85d7b903412b0d8.jpeg

 

И как фидбек - всё хорошо завелось и взлетело в связке с АОП, FilterView, Moneymaker2. Автору спасибо за помощь во взлёте :)

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

58 минут назад, vastrel сказал:

Подскажите, как работать с Заголовком в карточке товара? 

Это просто текст, который выводится над вариантами выбора. Аналог названия опции, если сравнивать с опциями.

 

Для вашей задачи может помочь такой модификатор:

z_hpm__metah1_as_name.ocmod.xml

Залейте его на ftp в папку system и в модификаторах нажмите "Обновить".

Он заменяет название на содержимое тега H1 товара. Заполните и посмотрите на тестовом товаре. Можно переделать на любое другое поле товара.

Если не справитесь самостоятельно - пишите в ЛС с доступами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот модуль стоит уже. Хочу попробовать его с предложенной доработкой.

Я так понимаю, что если я условное базовое название без размеров АОПом загружу в поле "MPN:" товара (которое скрывается в настройках Opencart2.3) и вышеуказанным модулем вместо Н1 выведу этот MPN, то при загрузке категорий, выведется название из MPN, а уже при выборе размера прямо в категориях, будет подставляться название из Н1 с размерами.

Верно?

 

Если так - можете подсказать, как это сделать? Судя по всему, надо этот MPN подставить вместо Meta_H1. 

if (!empty($product['meta_h1'])) $product['name'] = $product['meta_h1'];

Если несложно - вышлите эту строку в верном виде, не знаю как обозначение MPN выглядит... 

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vastrel сказал:

Если так - можете подсказать, как это сделать? Судя по всему, надо этот MPN подставить вместо Meta_H1. 

if (!empty($product['meta_h1'])) $product['name'] = $product['meta_h1'];

Если несложно - вышлите эту строку в верном виде, не знаю как обозначение MPN выглядит... 

 

Вот так:

if (!empty($product['mpn'])) $product['name'] = $product['mpn'];

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также обнаружил интересный эффект с модулем autocalc_price_option_OC2_v3.0.11.ocmod.xml

Он работает в карточке товара, когда только зашёл в товар. Как только переключился на связанный товар - работать autocalc перестаёт.

С этим можно что-то сделать?

 

Сейчас разгоним активность в ветке ))) 

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vastrel сказал:

Также обнаружил интересный эффект с модулем autocalc_price_option_OC2_v3.0.11.ocmod.xml

Он работает в карточке товара, когда только зашёл в товар. Как только переключился на связанный товар - работать autocalc перестаёт.

С этим можно что-то сделать?

Можно.

Пишите в ЛС в предыдущую переписку с доступами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. перед покупкой HYPER PRODUCT MODELS хочу уточнить несколько деталей:

1) совместимо ли с шаблонами OCTemplates ?

2) я продаю чехлы для телефонов в некоторых по 50 оттенков если поставщик мне передает в прайсе айди групы и я в АОП его ввожу как номер серии - Ваш модуль будет автоматически понимать какой товар с каким скрепить или мне нужно будет ручками создавать групы? (это нереально ибо их около 5 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

2 часа назад, a935746881 сказал:

1) совместимо ли с шаблонами OCTemplates ?

Под большинство шаблонов есть готовая адаптация, выдаём бесплатно при покупке модуля.

 

2 часа назад, a935746881 сказал:

2) я продаю чехлы для телефонов в некоторых по 50 оттенков если поставщик мне передает в прайсе айди групы и я в АОП его ввожу как номер серии - Ваш модуль будет автоматически понимать какой товар с каким скрепить или мне нужно будет ручками создавать групы? (это нереально ибо их около 5 000)

Модуль АОП поддерживает создание связок, но этот вопрос лучше уточнять у автора АОП, т.к. это вопрос по заполнению магазина, а не по модулю HPM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, a935746881 сказал:

Добрый день. перед покупкой HYPER PRODUCT MODELS хочу уточнить несколько деталей:

1) совместимо ли с шаблонами OCTemplates ?

2) я продаю чехлы для телефонов в некоторых по 50 оттенков если поставщик мне передает в прайсе айди групы и я в АОП его ввожу как номер серии - Ваш модуль будет автоматически понимать какой товар с каким скрепить или мне нужно будет ручками создавать групы? (это нереально ибо их около 5 000)

В АОП есть совместимость с HPM, в версии 9.4 точно. Указывается в полях связанные (дочерние) товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - при размещении в яндексе, их бот подтягивает цены некорректно у тех товаров, где есть группировка модулем.

Красным пунктиром показал верную цену. Происходит странная склейка - задубление цены. Цена соседней кровати 90х190 такая же как и у выдаваемой 90х200, возможно, бот подтягивает соседнюю цену, а не дублит текщую. Акционной цены у товара нет, так что это не она.

image.png.acedce16fb935eb69f92b3ab6de0a84b.png

 

image.png.54716185bb0afade1fd2a99707b3827e.png

 

Доп:

Загадка, но у другого товара - матрас, такой проблемы нет... Смотрю примеры рекламы в кабинете директа.

image.png.5a082be24b0845a1a4c796f079cd99a5.png

 

image.png.2db2b2f5386fe23687a5372173f55160.png

 

Также видно, что разная валюта - у кроватей "б.р.", у матраса "Br"... При этом в магазине такого обозначения вообще нет... Посмотрел - это в зависимости от того где смотришь предпросмотр - в поиске или рекламной сети. Яндекс сам эти обозначения ставит, не глядя на магазин. Но единообразно в рамках места продвижения - если в сети яндекс, то везде Br...

image.png.1cbf56f1703a26e2e82db2f3cac144c0.png

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ItstWebDev сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста планируется ли совместимость с модулем Отзывы с фото и видео Opencart Ex-reviews v 3.4?

Здравствуйте.

Пока такой модуль не попадался.

Если код не зашифрован, то можно сделать адаптацию для этого модуля.

Если код зашифрован - то только автор модуля сможет вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vastrel сказал:

Такой вопрос - при размещении в яндексе, их бот подтягивает цены некорректно у тех товаров, где есть группировка модулем.

Здравствуйте.

С такого рода вопросами надо разбираться индивидуально - как составляется фид, каким модулем, какие настройки при этом в модуле HPM, и прочие нюансы, которые необходимо учесть и рассмотреть.

Скиньте в личку в прошлую переписку доступы на фтп и в админ-панель, а также ссылку на фид. Или опишите процесс выгрузки, если фид не используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixek1337 сказал:

Добрый вечер, а куда приходит ключ активации? Купил модуль пока никуда не пришел

Делаете запрос в личные сообщения - высылаем в течение дня.

Это ручная операция. Автоматической выдачи ключей на форуме пока что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

1. Обесцвечивание кнопки моделей, которых нет в наличии, предусмотрено только для версии модуля с мульти-связками. Как сделать, чтобы кнопки обесцвечивались для модуля с одной связкой? Может готовое решение есть для ocStore 3.0.3.7 + UniShop2.

2. Не меняется тег h1, при смене моделей. Настройки выставлены, мод z_hpm__metah1_as_name.ocmod установлен. В чем может быть проблема?

Благодарю!

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Andre сказал:

Здравствуйте! Обесцвечивание кнопки моделей, которых нет в наличии, предусмотрено только для версии модуля с мульти-связками. Как сделать, чтобы кнопки обесцвечивались для модуля с одной связкой? Может готовое решение есть для ocStore 3.0.3.7 + UniShop2.

Благодарю!

Здравствуйте. Затеняются не товары по наличию, а комбинации, для которых нет товаров исходя из уже выбранных параметров.

Для обычной версии модуля в выводе вариантов добавляется класс stock-off. Если надо такие варианты затенять, то просто добавьте нужные стили для элементов с таким классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, HyperLabTeam сказал:

Здравствуйте. Затеняются не товары по наличию, а комбинации, для которых нет товаров исходя из уже выбранных параметров.

Для обычной версии модуля в выводе вариантов добавляется класс stock-off. Если надо такие варианты затенять, то просто добавьте нужные стили для элементов с таким классом.

Благодарю! Получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andre сказал:

1. Обесцвечивание кнопки моделей, которых нет в наличии, предусмотрено только для версии модуля с мульти-связками. Как сделать, чтобы кнопки обесцвечивались для модуля с одной связкой? Может готовое решение есть для ocStore 3.0.3.7 + UniShop2.

Вопрос снят. Нашел прежнее решение. Вы мне раньше скидывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль кнопок моделей, которых нет в наличии, можно сделать так:

.stock-off {
    background-image: url(//cdn1.ozone.ru/graphics/assets/svg/diagonal-apparel.svg);
    color: #8d8d8d;
    background-color: #f5f7f9;
}
Поиграть с цветами и своё изображение с линией сделать или скачать с Озона.

Этот код вставить в "Пользовательский CSS и JS для карточки товара" в настройках самого модуля.

Спойлер

Screen23.png.f9b40edddbc675971f99f095b7d918e5.png

Возможно информация будет кому-то полезной.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! В категории в выпадающем списке в товаре, сортировка отражается с наибольшего значения атрибута, а на странице товара сортировка отражается так, как указана в настройках HPM товара. Как сделать так, чтобы в категориях и на странице товаров была одинаковая сортировка?

Спойлер

Screenshot-1.jpg.1b4457442bbacc545db27f7cecf7e8f2.jpgScreenshot-2.jpg.b717300b708756eb861b140e77f744dd.jpgScreenshot-3.png.ee93bd54d34a6fbd8c43c3567c4645fe.png

 

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Andre сказал:

Здравствуйте! В категории в выпадающем списке в товаре, сортировка отражается с наибольшего значения атрибута, а на странице товара сортировка отражается так, как указана в настройках HPM товара. Как сделать так, чтобы в категориях и на странице товаров была одинаковая сортировка?

Здравствуйте.

Вы немного путаете понятия, скорее всего. 

Лучше этот вопрос разбирать в лс, со ссылками и доступами. Напишите нам в предыдущий диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как добавить класс .stock-off в категории к кнопкам комбинаций, для которых нет товаров? Или для категорий есть другой класс?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...