Перейти к содержанию

Оплата из разных стран. Как выводить средства из разных систем/кошельков/валют. Обменники и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку действуют ограничения для карт, выпущенных банками РФ и Белоруссии, то возникают проблемы с приемом средств на эти карты из-за границ, обменом одной валюты на другую при переводе, а также проблемы с выводом средств на карты РФ в частности.

 

Есть всякие способы обхода. Неудобные и совсем неудобные, удобных не знаю (закрылись такие на перманентное  "временное  техническое обслуживание").

 

Вариант №1

advcash.com

цифровой кошелек. Позволяет принимать средства в долларах. Позволяет выводить на карты РФ доллары с конвертацией в рубли.

Требует регистрации с предоставлением документов (водительское удостоверение или паспорт).

 

Вывод происходит сейчас по такому ( в итоге 56 руб. за доллар при офиц. курсе ЦБ на сегодня 57.78) курсу:

 

C9hCcGo.png

 

Сам пользуюсь. Вывод мгновенный на VISA. На карту МИР у меня не прокатило совсем пока (отказ по неизвестной причине).

 

 

 

Кто предложит варианты перевода гривны на карту банка РФ (рубли)?

гривна --> рубль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sitecreator сказал:

Кто предложит варианты перевода гривны на карту банка РФ (рубли)?

гривна --> рубль?

binance или аналоги обменники - p2p:classic_cool:

По крайне мере я так делаю так rub -> usdt -> uah, курс выходит почти биржевой (rub/uah). Но это все мои счета, поэтому как от клиента принимать, то тут будет чуть сложнее наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменники, которые были мне известны и которыми я пользовался, перестали работать в направлении гривна --> рубль с карты на карту/счет.

Некоторое время назад работали, но не сейчас.

Можно с промежуточным звеном в виде криптовалюты, но это неудобно и ненадежно.

Например, мне просто мой биткоин-кошелек заблокировали просто по факту моего нахождения в РФ.

Непонятно как заказчику из Украины сделать оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sitecreator сказал:

Например, мне просто мой биткоин-кошелек заблокировали просто по факту моего нахождения в РФ.

как и где он был создан?

 

пользуйтесь именно кошельком, а не сторонними сервисами - никто не заблокирует

Спойлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Обменник, который сейчас работает

гривна ==> рубль

с карты на карту

 

https://sunduk.su/exchange-carduah_to_cardrub/

 

Перевод прошел нормально.

Возможно работать с относительно небольшими суммами (менее 1000 гривен, например 500 гривен)

 

 

В 11.06.2022 в 14:45, Bn174uk сказал:

я так делаю так rub -> usdt -> uah, курс выходит почти биржевой (rub/uah)

 

а что такое биржевой рубль/гривна?

Таких же торгов нет вроде бы.

Есть торги рубль/доллар.

 

Я не знаю есть ли сейчас торги гривна/рубль и как определяется реальный курс гривны, т.е. когда можно реально купить доллар (безналичный, например).

Т.е. для меня в определенной степени сейчас загадка на какой курс ориентироваться при пересчете гривны в рубли и наоборот.

Насколько я понимаю, есть курс гривны/доллар от НБУ.  Насколько он реален? На него ориентироваться?

 

Вот биржевой курс рубля к доллару и курс ЦБ РФ почти совпадают. И реально купить/продать доллар (безнал) по этому курсу плюс/минус пару-тройку рублей в цене.

 

В 11.06.2022 в 14:45, Bn174uk сказал:

rub -> usdt -> uah, курс выходит почти биржевой (rub/uah)

 

там же кроме курса еще и комиссия?

Например, я видел комиссии, которые начинаются от 500 руб. за обмен в одну сторону. Т.е. за одно пополнение с двойной конвертацией нужно отдать 1000 руб. как минимум.

 

Вы где именно меняли через USDT?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sitecreator сказал:

а что такое биржевой рубль/гривна?

Таких же торгов нет вроде бы.

Да, все верно, торгов нету.

Но речь шла про ЦБ USD и НБУ USD.

 

4 часа назад, sitecreator сказал:

Насколько я понимаю, есть курс гривны/доллар от НБУ.  Насколько он реален? На него ориентироваться?

Не стоит на него смотреть, по причине что купить по такому курсу валюте нельзя. Только реально продать.

НБУ курс USD 29.25, а в обмениках курс по 36, а в банках купить вообще не реально по причине отсутствия валюты, продают только то что им сдают.

 

При этом если валютной картой расплачиваешься считают именно по курсу НБУ.

 

4 часа назад, sitecreator сказал:

там же кроме курса еще и комиссия?

Например, я видел комиссии, которые начинаются от 500 руб. за обмен в одну сторону. Т.е. за одно пополнение с двойной конвертацией нужно отдать 1000 руб. как минимум.

Комиссии нет, это же p2p, т.е. если покупать/продавать по цене продавца, то ничего не переплачиваешь. 

Там же самому можно выбрать как купить и на что получить(список очень большой)

А вот если хотите например купить/продать по своему курсу(доступна не сразу), то там уже есть комиссия в 0.1% от суммы.

 

Возможно этот способ актуальный только кто имеет свои счета. Наверное для оплаты клиентом за работу такой вариант вряд ли подойдет.

4 часа назад, sitecreator сказал:

Вы где именно меняли через USDT?

Все там же на binance.

 

Я просто через p2p покупаю usdt за рубли - ЮMoney, и дальше продаю их за uah на карту

Спойлер

image.png.1e005409d0222687ac44c988d7ea4898.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bn174uk сказал:

Все там же на binance.

 

требуется регистрация с верификацией?

Я, например, не смог там пройти верификацию т.к. тупая система не может разглядеть фотографию на документе.

 

Какие есть варианты без всей этой чухни с верификацией, которую невозможно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sitecreator сказал:

Какие есть варианты без всей этой чухни с верификацией, которую невозможно пройти?

trustwallet.com

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...