Перейти к содержанию

Для чего в корне Opencart находится файл php.ini?


Рекомендуемые сообщения

Возможно плохо искал, но не нашел ответ на вопрос - для чего в структуре папок и файлов opencart находится файл php.ini? 

Он там как то работает что ли.... или он там как шпаргалка памятка про параметры, которые нужно внести в серверный php.ini например сюда /opt/php74/etc/php.ini

Я просто не могу понять зачем этот файл в корне сайта. Если это рекомендации - то наверное в корне сайта его бы не было... А если он там работает, то наверное как то хостинг нужно настроить чтобы эти php.ini как то совместно работали.  Люди - поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 00:01, YuraN сказал:

Возможно плохо искал, но не нашел ответ на вопрос - для чего в структуре папок и файлов opencart находится файл php.ini? 

Он там как то работает что ли.... или он там как шпаргалка памятка про параметры, которые нужно внести в серверный php.ini например сюда /opt/php74/etc/php.ini

Я просто не могу понять зачем этот файл в корне сайта. Если это рекомендации - то наверное в корне сайта его бы не было... А если он там работает, то наверное как то хостинг нужно настроить чтобы эти php.ini как то совместно работали.  Люди - поясните пожалуйста.

Я так понял речь про местную сборку опенкарт.клаб. Тогда вопрос, для чего плодить темы под каждый вопрос, если есть специальная ветка для обсуждения сборки?

 

Изменено пользователем chixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 01:02, chixx сказал:

Я так понял речь про местную сборку опенкарт.клаб. Тогда вопрос, для чего плодить темы под каждый вопрос, если есть специальная ветка для обсуждения сборки?

А при чем здесь обсуждение сборки? Этот файл php.ini присутствует во всех сборках и в оригинальном opencart. По существу вопроса что то можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2024 в 01:14, YuraN сказал:

А при чем здесь обсуждение сборки? Этот файл php.ini присутствует во всех сборках и в оригинальном opencart. По существу вопроса что то можете подсказать?

Не знаю, в моей 3.0.3.6 его не было) Ну да ладно. Значит чтобы задать настройки. Например для стандартной кодировки, лимита оперативной памяти для сайта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто так бывает, что на различных хостингах/серверах нет доступа к настройке php или же этот доступ ограничен. Вот в этом случае и может помочь данный файл , который по сути является обычным текстовым файлом, где записаны директивы для интерпретатора PHP.

Странно , что этот вопрос вообще возник. На сам файл можно забить и не зацикливаться.  Он присутствует во всех версиях и сборках опенкарт с самого начала создания этого движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное неправильно задал вопрос, прошу извинить. Перефразирую свой вопрос - нужно ли настройки, которые прописаны в php.ini прописать в серверный php.ini? Просто я у себя в настройках конкретной версии PHP на VPS вот эти параметры нашел:   

default_charset    = UTF-8
    memory_limit = 64M
    max_execution_time = 36000   
    upload_max_filesize = 999M

    mysql.connect_timeout = 60
    session.auto_start = Off
    session.use_only_cookies = On
    session.use_cookies = On
    session.use_trans_sid = Off
    session.cookie_httponly = On
    session.gc_maxlifetime = 3600
    allow_url_fopen = On

А этих не обнаружил ни в настройках PHP в панели управления ни в файле php.ini

magic_quotes_gpc = Off
register_globals = Off

Насколько я понял эти параметры устарели для php 7.

А вот насчет safe_mode = Off так и не понял что к чему.... Прописал это в серверный php.ini но phpinfo() ничего не показывает насчет этого параметра. 

Или это зависит от того с какими опциями был собран php на сервере?

В 24.07.2024 в 07:51, Tom сказал:

Странно , что этот вопрос вообще возник. На сам файл можно забить и не зацикливаться.  Он присутствует во всех версиях и сборках опенкарт с самого начала создания этого движка.

Я просто хочу узнать почему этот файл находится в корне сайта. Ведь он же там не работает. Думаю что логично ему место среди вот этих файлов, а не в папке upload

image.png.1ea26104b6e6df0dd660089a101ef7a3.png  B

Или он там как то работает? Или убейте меня за то, что я такой тупой:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...