Перейти к содержанию

Разница между модификатором, модулем, темой и шаблоном?


Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2024 в 15:13, kromyx сказал:

Подскажите, в чем разница между модификатором, модулем и темой? Не могу нагуглить, вроде все делают одно и тоже.

:classic_blink::classic_biggrin: трубейные вопросы

Вы случайно не собираетесь писать собственный модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень нуждаюсь в поддержке! Моральную я получаю дома, материальную - на работе, а информационную хотел здесь получить. :))) Если вопрос не для этой ветки, то для какой? Где на форуме обсуждают разработку модификаторов/модулей/тем я не нашел. На просторах информации по теме очень скудно, может плохо искал.

В 11.04.2024 в 15:15, Venter сказал:

:classic_blink::classic_biggrin: трубейные вопросы

Вы случайно не собираетесь писать собственный модуль?

Собираюсь, да. Может поделитесь ссылочкой на доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 15:16, kromyx сказал:

Я очень нуждаюсь в поддержке! Моральную я получаю дома, материальную - на работе, а информационную хотел здесь получить. :))) Если вопрос не для этой ветки, то для какой? Где на форуме обсуждают разработку модификаторов/модулей/тем я не нашел. На просторах информации по теме очень скудно, может плохо искал.

Собираюсь, да. Может поделитесь ссылочкой на доки?

на учи сначало PHP https://www.php.net/manual/ru/index.php

 

берем любой модуль от опенкарта и изучаем как он работает, смотрим как создаются конроллеры, какие модели можно уже использовать если работать с бд, смотрим пример любой модели и если надо создаем свою, смотрим как загружать язык и тд.

 

В чем проблема? хочешь чтоб здесь на форуме тебя взяли и начали учить что ли? Бери что то делай, тестируй и если возникают вопросы именно по твоему коду то пиши, что делал и почему не работает или еще что то. Как детский сад.... А вообще учи PHP и тогда спокойно начнешь разбираться в любых CMS и самописных сайтах.

 

доки это изучение PHP, а именно ООП. вот начинай с PHP, изучи архитектуру ООП и тогда начнешь разбираться что к чему в опенкарте.

А вообще не советую писать любительские и копипастные модули

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 15:16, Venter сказал:

на учи сначало PHP https://www.php.net/manual/ru/index.php

Спасибо.

 

В 11.04.2024 в 15:16, Venter сказал:

В чем проблема? хочешь чтоб здесь на форуме тебя взяли и начали учить что ли?

 

Я задал один простой вопрос, откуда такая агрессия?

Я зашел в админку, там какая-то терминология используется. Подобных узкоспециальных языковых систем с различной терминологией тысячи, я не только CMS имею ввиду. В вашем случае внятной документации нет, может нет еще консенсусных определений, я же не знаю. Так получается и спрашивать ничего нельзя. Я хотел узнать, чем отличаются функционально очень похожие сущности. Если никто не знает, то и ладно, буду дальше гуглить. Вот нашел, что OCMOD-модификаторы в v4 уже не используются, OCMOD удалили и рекомендуют использовать "События".
 

 

Изменено пользователем kromyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 15:19, kromyx сказал:

Я задал один простой вопрос, откуда такая агрессия?

Я зашел в админку, там какая-то терминология используется. Подобных узкоспециальных языковых систем с различной терминологией тысячи, я не только CMS имею ввиду. В вашем случае внятной документации нет, может нет еще консенсусных определений, я же не знаю. Так получается и спрашивать ничего нельзя. Я хотел узнать, чем отличаются функционально очень похожие сущности. Если никто не знает, то и ладно, буду дальше гуглить. Вот нашел, что OCMOD-модификаторы в v4 уже не используются, OCMOD удалили и рекомендуют использовать "События".
 

 

нету никакой агрессии, просто устал смотреть на любительские копипастные модули, причем еще и платные. типа разработчики нифига вообще не понимают в ПХП, а пишут еще и платные модули, как код посмотришь так жесть.... Вот и пишу сначало учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 15:19, Venter сказал:

нету никакой агрессии, просто устал смотреть на любительские копипастные модули, причем еще и платные. типа разработчики нифига вообще не понимают в ПХП, а пишут еще и платные модули, как код посмотришь так жесть.... Вот и пишу сначало учись

Можете скинуть для примера, хорошо написанный модуль? Чтобы можно было его скачать, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 17:20, kromyx сказал:

Можете скинуть для примера, хорошо написанный модуль? Чтобы можно было его скачать, посмотреть.

Дружище, ты что прикалываешся что ли? В простой сборке опенкарта есть достаточно встроенных модулей, кто запрещает брать с родной сборки. Все модули родной сборки работают нормально. Берешь для начала простой модуль и изучаешь его

В 11.04.2024 в 17:19, kromyx сказал:

В вашем случае внятной документации нет, может нет еще консенсусных определений, я же не знаю.

дружище, вот вам https://www.php.net/manual/ru/index.php внятная дока, если не хотите учить ваши проблемы, тогда вы точно сделаете копипастный модуль и этим самым заработаете себе классную репутацию. Если вас это устраивает, то желаю удачи.

Еще раз, вас здесь никто учить не будет. Учитесь сами на своих тестах и ошибках, не хотите учится таким образом, тогда идите и покупайте мануалы.

Форум не для того чтобы здесь учить новичков. Вам никто не запрещает открыть файлы модуля любого и изучить его, вы не хотите так, а хотите чтоб кто то взял и потратил свое время на обучение вас. Так что ли? Нет никакой агрессии, просто вы, дружище, как маленький ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2024 в 19:56, kromyx сказал:

Я не понял, вы знаете ответ на мой вопрос или нет? Зачем вы мне всё это написали?

на какой вопрос? на этот:

Цитата

Подскажите, в чем разница между модификатором, модулем и темой? Не могу нагуглить, вроде все делают одно и тоже.

Слушайте вот что дружище, у вас видимо действительно плохо с понимаем кода. Модификатор только вносит изменения в файлы, а модуль это как отдельный интерфейс, модуль может выполнять какие то отдельные задачи. Модификатор может менять у модулей код, но он не может быть интерфейсом, поскольку выполняет одну единственную задачу - это изменение кода. А модуль может быть отдельным интерфейсом. Тема шаблона может содержать и то и то, и модификаторы и модули, у темы шаблона модули будут выполнять отдельные задачи, в то время как модификатор просто вносит свои изменения в нужные файлы. Почему называется "модификатор"? Потому что модифицирует файлы.

Вы видимо молодой парень, может я конечно ошибаюсь, НО!!! ЕЩЕ РАЗ! иди учи мануал если хочешь нормально программировать, а не писать копипастные модули, ПОНЯЛ или Не Понял?!

Вот тебе для начала https://www.php.net/manual/ru/funcref.php

И не нужно задавать дурных вопросов, неужели так трудно разобраться в "модификатор, модуль и тема"? Даже из названия "модификатор" и так ясно чем занимается данный файл. Дружище не с того начал, совет тебе поучи мануал, попиши код, потестируй свой код и тогда ты хоть немножко будешь понимать что к чему в ПХП. В общем хорош! Я уже кучу словей тебе написал, направил, а ты все как тот который на старые ворота..... опять про свой вопрос. Иди учи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 09:18, nikifalex сказал:

а "тема", это когда поймешь все что тут написано. :classic_biggrin:

:classic_biggrin:

 

В 12.04.2024 в 04:29, Venter сказал:

опять про свой вопрос.

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...