Перейти к содержанию

Долгая загрузка из-за большого количества категорий и товара


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ищу человека, который сможет помочь в оптимизации бд, для того что бы минимизировать запросы и увеличить скорость ответа сайта.
Хостинг timeweb.ru ответили что проблема на моей стороне.

 

4.jpg.c5660e392039e353eb742b10f1c8e46a.jpg


Так же купил модуль IMDBOptimizer (OC 3) и пробовал проставить индекс и создать кеш, что собственно нечего не изменило.
Так же таблица `oc_product_description` имеет 90 мб, около 8600 товаров.

 

1.jpg.5cac4b3661a1b68223a76829c4aef391.jpg

 

так же имеется 49 категорий

 

2.thumb.jpg.11eada710b053e1dbee1c9851ecb0054.jpg

может есть кто сможет помочь или же подсказать, что может помочь улучшить загрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 06:43, SToRm сказал:

Здравствуйте, ищу человека, который сможет помочь в оптимизации бд, для того что бы минимизировать запросы и увеличить скорость ответа сайта.
Хостинг timeweb.ru ответили что проблема на моей стороне.

 

4.jpg.c5660e392039e353eb742b10f1c8e46a.jpg


Так же купил модуль IMDBOptimizer (OC 3) и пробовал проставить индекс и создать кеш, что собственно нечего не изменило.
Так же таблица `oc_product_description` имеет 90 мб, около 8600 товаров.

 

1.jpg.5cac4b3661a1b68223a76829c4aef391.jpg

 

так же имеется 49 категорий

 

2.thumb.jpg.11eada710b053e1dbee1c9851ecb0054.jpg

может есть кто сможет помочь или же подсказать, что может помочь улучшить загрузку

Не должно быть не каких тормозов товара не много, нужно смотреть какие модуля, какой шаблон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь смотрите чтобы вот эта настройка была выключена:

Спойлер

image.png

 

У вас очень мало товаров, чтобы всё так тормозило.

Если выключение настройки не поможет, то у вас явно присутствуют проблемы в коде сайта.

Может быть в используемом шаблоне, модулях или правках, которые были внесены вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 16:16, mpn2005 сказал:

В первую очередь смотрите чтобы вот эта настройка была выключена:

  Показать контент

image.png

 

У вас очень мало товаров, чтобы всё так тормозило.

Если выключение настройки не поможет, то у вас явно присутствуют проблемы в коде сайта.

Может быть в используемом шаблоне, модулях или правках, которые были внесены вручную.

 

отключен подсчет товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятная проблема с производительностью из за вот этого огромного меню:

Спойлер

image.png

Там явно требуется оптимизация кода и кэширование этого меню, если оно генерируется динамически на каждый хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 18:21, mpn2005 сказал:

Наиболее вероятная проблема с производительностью из за вот этого огромного меню:

  Скрыть контент

image.png

Там явно требуется оптимизация кода и кэширование этого меню, если оно генерируется динамически на каждый хит.

Там все проще, из модуля тормоза походу мега меню стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 19:23, Danius сказал:

Там все проще, из модуля тормоза походу мега меню стоит.

Я именно на него и указал. :) Его можно, как минимум, кинуть в кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 16:23, Danius сказал:

Там все проще, из модуля тормоза походу мега меню стоит.

 

Обратился к данному человеку за помощью, я оплатил 1500 рублей предоплаты, установил модуль который кеширует и оптимизирует код. Дальше стоял вопрос оставить данные модуль или же заплатить данному разработчик за работу которую он сделаем с кодом как и данный модуль, но это будет стоить дороже. Согласился на то что бы купить модуль, офф. модуль стоит 99$, но для моего магазина 50$, я сказал что оплачу, данный разработчик сказал что можно через офф сайт для моего магазина купить за 50$. Далее он высылает свои реквизиты что бы я оплатил 50$, обосновывая это тем что у него есть скидки на офф сайте как разработчику. 

Разбираться с кодом так и не начал, первым делом был установлен модуль и на этом все. По этому будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 19:20, SToRm сказал:

По этому будьте осторожны.

 

Я бы с ним даже связываться не стал, глядя на его грамматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 19:20, SToRm сказал:

Обратился к данному человеку за помощью, я оплатил 1500 рублей предоплаты, установил модуль который кеширует и оптимизирует код. Дальше стоял вопрос оставить данные модуль или же заплатить данному разработчик за работу которую он сделаем с кодом как и данный модуль, но это будет стоить дороже. Согласился на то что бы купить модуль, офф. модуль стоит 99$, но для моего магазина 50$, я сказал что оплачу, данный разработчик сказал что можно через офф сайт для моего магазина купить за 50$. Далее он высылает свои реквизиты что бы я оплатил 50$, обосновывая это тем что у него есть скидки на офф сайте как разработчику. 

 

про какой модуль речь-то?

хоть ссылку бы прикрепили на страницу модуля

плюс скрин его настроек из админки (и ради интереса его скрин из списка модификаторов)

 

и какой офф.сайт? opencart.com?

сразу тогда попахивает на@ловом, потому что никаких скидок на нем не предусмотрено вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 16:20, AlexDW сказал:

 

про какой модуль речь-то?

хоть ссылку бы прикрепили на страницу модуля

плюс скрин его настроек из админки (и ради интереса его скрин из списка модификаторов)

 

и какой офф.сайт? opencart.com?

сразу тогда попахивает на@ловом, потому что никаких скидок на нем не предусмотрено вообще

https://lightning.devs.mx/lightning-licensing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10к товаров нет смысла ставить модуль кэширования. Для начала требуется привести код в порядок.

А просто поставить кэшер - это замести мусор под ковёр, а не решить проблему.

По оптимизации не стоит вестись на небольшую цену.

Базовая оптимизация у нормального специалиста будет как минимум от 50-100$ (дальше зависит от тог, что там под капотом у вас в магазине).

Без установки всяких модулей кэширования, просто привести с большего код в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 18:48, mpn2005 сказал:

Я именно на него и указал. :) Его можно, как минимум, кинуть в кэш.

Может МегаМеню совсем старой версии?
Потому-что в Megamenu_Pro_v1.4  уже предусмотрено кеширование)

$this->cache->set('mmheader.' . (int)$this->config->get('config_language_id') . '.'. (int)$this->config->get('config_store_id'), $menu_items_cache);

 

Изменено пользователем Fortoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...