Перейти к содержанию

Магазин под ключ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужно создать магазин под ключ, дизайн особо роли не играет, в принципе подойдет нормальный шаблон. Главное что бы нормально, быстро работал, на данный момент будет примерно 120000 товаров, в дальнейшем планируется увеличение.
Основные параметры:
1. мультимагазин
2. определение пользователя по IP и открытие нужного магазина
3. доставка СДЭК, Почта России
4. оплата Робокасса, возможно будет наложенный платеж, но пока под вопросом
5. сейчас 8 поставщиков, в дальнейшем планируется увеличение, загрузка и обновление товаров по их прайсам на автомате, обновление новых товаров раз 1-3 суток, остатки и цены 3 раза в сутки
оптимально возможность загрузки из прайсов по ссылкам документации (инструкция. сертификаты и т.д.) с прикреплением их в карточку товара с возможностью просмотра и скачивания.
6. Загрузка товаров в отдельные карточки с обьединением их в свои группы, по размеру или цвету и т.д.
7. 2 группы пользователей, разные цены для каждой группы.
Интересует примерные сроки и цена.
Если есть вопросы и предложения готов ответить и выслушать.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, небольшое дополнение, что бы не писать каждый раз и не отнимать ни ваше ни свое время.

Посмотрел, почитал, поговорил, получается самая большая сложность это прайсы, распишу сразу конкретику по данному вопросу

- прайсы должны отрабатывать на автомате по крону, никакой ручной работы.

- заливка и обновление товаров с разными ценами по разным магазинам, соответственно вывод цен в своем магазине, возможно, но пока не точно, что будет вариант, что бы какие то товары в каких то магазинах показывались в каких то нет.

- в одном прайсе поставщик дает артикул в название товара, то есть для примера

Название ( 11111-111 синий)

Название ( 11111-222 красный)

Название ( 11111-333 белый)

соответственно надо как то вытаскивать артикул и цветность.

- у одного поставщика несколько складов, интересуют сумма остатков по 2, к примеру в прайсе

склад 1   0

склад 2  3

склад 3  1

склад 4  2

в товар должна попасть сумма 2 и 4 слада - 5

- один поставщик дает прайс по API, как мне объяснили по json, один метод отдает номенклатуру, другой картинки и третий наличие и цены.

 

Так же есть товар который имеется в наличии на своем складе, сейчас ставим 1с и этот товар будет так же выгружаться на сайт. В связи с этим надо учитывать и этот момент выгрузки.

Тут пока не знаю как лучше сделать, возможно кто то даст совет исходя из опыта, то есть товар который в наличии он и есть в наличии, его можно отправить сразу, товар от поставщиков доставка до нас 1-3 дня, так же может получиться такое, что есть и у нас и у поставщика, как это совместить или разделить не знаю.

Прошу тех кто предлагает себя в исполнители учитывать данные моменты и быть готовыми предоставить конкретные решения, разговор типа, давайте начнем делать, а там подумаю как и что или, оплатите я все решу, а остальное вам знать не обязательно, не принимаются.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 14:48, sergeyZ сказал:

быть готовыми предоставить конкретные решения, разговор типа, давайте начнем делать, а там подумаю как и что или, оплатите

 

т.е. вам бесплатно рассказать все как делать, а вы потом найдете кто сделать дешевле или сами сделаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 13:39, nikifalex сказал:

т.е. вам бесплатно рассказать все как делать, а вы потом найдете кто сделать дешевле или сами сделаете?

Может быть вы в чем то и правы, но, у меня нет времени этим всем заниматься, если бы было, то не искал бы исполнителя, а сидел бы и сам вникал.

А теперь посмотрите с другой стороны, как заказчик и ответьте на несколько вопросов, хотя я сомневаюсь, что получу ответы.

1. сколько по вашему будет стоить работа и примерный срок установки системы, шаблона и десятка модулей, ну скажем с их настройками.

2. вы бы как отреагировали на предложение исполнителя, вы платите. а что я там буду ставить не ваше дело.

Или к примеру, вы платите, а потом я если что буду думать как делать нужный вам функционал.

Извините, но не думаю, что вы с радостью приняли бы такие предложения и заплатили бы деньги.

Тогда в чем по вашему мои требования не соответствуют ?

Да я хочу быть уверенным что мне не напихают вареза, начитался уже про это на форуме, да я хочу если нужно сам купить нужный модуль, что бы потом если надо обратиться в поддержку данного модуля, да, я хочу быть уверенным, что данный модуль соответствует нужному мне функционалу, да я хочу быть уверен, что исполнитель сделает работу от А до Я, а не скажет после установки шаблона. типа, остальное я не знаю как делать, и помашет ручкой.

Что не так по вашему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) время и стоимость напрямую зависит от подробностей. Какие именно модули, в чем заключается настройка и пр. какие нужны потом доработки.

И может составлять от 5000 и до 100тыс, и даже больше.

2) это называется "сайт под ключ". как раз именно это вы и хотите. и вы даже сами пишете что "у вас нет на это времени". 

 

Ваша проблема в том что вы боитесь снова столкнуться с плохим исполнителем. Однако своими требованиями именно таких вы и притягиваете.

 

У вас нет достаточного опыта найма людей. Но я не знаю выхода из этой ситуации, кроме как если вам однажды просто повезет найти адекватного каким-то чудом. Попробуйте поискать среди знакомых, познакомьтесь с другими владельцами сайтов, спросите где они делали сайт. Это увеличит шансы на успех. Только не распугайте тех, кто можно ваше ТЗ сделать. Таких людей и так очень мало.

Либо наймите того, что уже сможет управлять вашим сайтом, искать исполнителей, давать им задачи, контролировать.

 

я ответил на ваши вопросы в полной мере?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyZ, вставлю свои 5 копеек ))

по поводу загрузки прайсов по вашим требованиям.

все что вы написали мой загрузчик может делать на автомате, но хотелось бы конкретно взглянуть на прайсы, так как я не продаю кота в мешке, я всегда убеждаюсь что загрузку можно настроить по требованию клиента, при сомнениях делаю демо. для мультимагазина понадобится еще модуль (приобретается отдельно от загрузчика) который будет выводить разные цены в соответствующем магазине, данный модуль так же мой, специально адаптированный под загрузчик, так же возможно через него массово править цены в нужном магазине в ручном режиме, выставлять акции в нужном магазине на отдельные товары, на категории, по брендам, указать срок окончания акции.

как то так )

сразу скажу. не дешево.  

по поводу прайса по API, тут 2 варианта, писать полностью обработчик который будет все это загонять в базу или бюджетный. написать функционал который будет забирать json формировать XML файл и загрузчиком потом этот файл обрабатывать.

по поводу 1с, так же есть 2 варианта

1. ставить отдельно модуль синхронизации 1с и магазина

2. если не нужно скидывать заказы в 1с, то проще скидывать из 1с XML или ексел файл и так же его обрабатывать загрузчиком

по поводу товаров в наличии и от поставщика, я бы скорее всего не стал заморачиваться со складами ( хотя данный вариант так же поддерживается загрузчиком ) просто лил бы все в одну кучу, просто прописал бы в условиях отправки что отправка осуществляется в срок 1-3 дня, в данном случае у вас будет буфер, ну и потом тут еще есть один нюанс, если у вас мультимагазин, то по разным магазинам срок доставки все равно будет разный, может для вас это не критично, но я бы продумал этот момент.

Синхронизация с 1с

Парсинг поставщиков

Загрузка прайс листов любой сложности

Написание модулей под ваши требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 20:24, nikifalex сказал:

я ответил на ваши вопросы в полной мере?

Можно считать, что да хотя вы так и не озвучили. отдали бы вы деньги непонятно кому, неизвестно за что и потом сидели бы ждали, что из этого получится и по вашему получается 

1.мои требования не правомерны

2. если кто то ответит конкретику на мои требования, это кидальщик, а типа нормальный исполнитель нечего никогда никому объяснять не будет

Интересная политика.

 

В 21.11.2023 в 21:09, zema50 сказал:

вставлю свои 5 копеек

Спасибо за 5 копеек.

Если все так как вы расписали, то это действительно мощный вариант, посмотрел ваш модуль, насколько я понял он так же может формировать из прайсов по ссылкам документацию во вкладки товара, инструкции, сертификаты и т.д., правильно ?

Не нашел вашего модуля по мультимагазину о котором вы писали, хотел посмотреть хотя бы скрины по его управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 14:15, nikifalex сказал:

жаль что вы не поняли о чем речь.

А что по вашему я должен был понять ? Вроде сделал выводы по вашим словам.

Но раз вы считаете, что я такой тупой, объясните, или как всегда ответ принятый у 90% у вашей касты - нет времени все разжёвывать, и в довесок куча хамства ?

Не стесняйтесь :classic_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 10:08, sergeyZ сказал:

Не нашел вашего модуля по мультимагазину о котором вы писали, хотел посмотреть хотя бы скрины по его управлению.

извиняюсь за долгий ответ, много работы.

модуля в общей продаже пока нет, могу сделать демо ваших прайсов со всеми вашими хотелками. скрин модуля по мультимагазину прикрепляю.

небольшие пояснения к модуля, вообще то он работает на автомате при загрузке прайсов, но можно все редактировать и в ручном режиме при необходимости, сам интерфейс как список товаров, можно посмотреть все товары по всем магазинам кроме основного, можно отфильтровать по нужному магазину, установить, удалить акции по нужному магазину по категориям, по брендам, по отдельным товарам, если товар находится в нескольких магазин то если к примеру акция установлена на один магазин она не будет работать в других магазинах, при выборе в фильтре просмотра товаров в конкретном магазине в списке товаров отображаются цена основного магазина, цена в данном магазине, акция если установлена на данный товар и начало  - конец акции.

В 22.11.2023 в 10:08, sergeyZ сказал:

насколько я понял он так же может формировать из прайсов по ссылкам документацию во вкладки товара, инструкции, сертификаты и т.д., правильно ?

да, можно из прайсов если в них есть ссылки на доки сразу прикреплять к товарам, в карточке будут вкладки в которых и будут эти документы.

для этого нужно так же отдельный мой модуль поддерживающий данный функционал и адаптированный под загрузчик.

 

sale.jpg

sale2.jpg

Синхронизация с 1с

Парсинг поставщиков

Загрузка прайс листов любой сложности

Написание модулей под ваши требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2023 в 05:44, zema50 сказал:

скрин модуля по мультимагазину прикрепляю.

Спасибо, за конкретное разъяснение. Я вас услышал. 

В принципе интересное решение, а главное, что полный пакет реализации моих требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...