Перейти к содержанию

Нужен модуль фильтрации и выпадающего списка/чекбокс при заполнении товара


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Версия ocStore 2.3.0.2.3 

Нужно добавить параметры в товары для заполнения, чтобы по ним была возможность делать фильтрацию. Каждый параметр должен быть в формате выбора из списка или чекбокса (кроме веса, габаритов, точной диагонали). Какой тут нужен плагин или как переработать сам код?

 

image.thumb.png.dd334ac65f85d3b4cee74c28449ee6ba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть модуль который видоизменяет заполнение атрибутов - нужен модуль. Если нету - нужно видоизменить атрибуты и  заполнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 15:52, Almsit сказал:

В вордпресс можно. На самописке  - можно.

Можно что конкретно? Вы можете сформулировать мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 13:52, Almsit сказал:

незнаю. У меня маленький опыт работы с опенкартом. В вордпресс можно. На самописке  - можно. Можно ли тут сделать?

Такое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. https://www.tv-gigant.ru/televizory/televizor-qled-samsung-qe85q87tauxru вот внизу есть вкладка характеристики (товар для пример). У остальных товаров атрибуты не заполнены. Я добавил атрибуты для товаров  в админке на странице атрибуты. Надо сделать не ручной ввод аторибутов для каждого товара, а для каждого параметра выбор из нескольких, чтобы менеджер не в ручную вводил, а просто выбирал из предложенных. Суть задачи - облегчить заполнение атрибутами товаров менеджеру. Нужно чтобы была фильтрация и селект/чекбоксы. Чтобы при добавлении атрибутов товару была по ним возможность делать фильтрацию. Каждый параметр должен быть в формате выбора из списка или чекбокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое?

Спойлер

attributico8.png

на этой площадке подобных решений к сожалению пока нет

 

ищите на легальных площадках модуль Attribut&co

как отличить легальный маркетплейс дополнений от мошенников и варезников указано здесь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно что модулем, указанным выше

от него же и скрин

 

дал бы ссылку напрямую, но у администрации форума странный подход наблюдаю - сначала ее разрешить, потом удалить

поэтому

В 11.09.2023 в 19:06, AlexDW сказал:

ищите на легальных площадках модуль Attribut&co

как отличить легальный маркетплейс дополнений от мошенников и варезников указано здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almsitа вы что товары вручную создаете ?

Синхронизация с 1с

Парсинг поставщиков

Загрузка прайс листов любой сложности

Написание модулей под ваши требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 21:15, Almsit сказал:

незнаю. Я по доработке сайта)

мда уж, вы конечно извините, но по хорошему, нельзя работать тупо, делая то что говорит клиент и совершенно не вникая в основы проблемы. если вы знаете основу, то возможно предложить какой то альтернативный и более интересный вариант решения. так как клиент обычно плывет на своей волне и совершенно не представляет о других вариант решения.

Синхронизация с 1с

Парсинг поставщиков

Загрузка прайс листов любой сложности

Написание модулей под ваши требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача от клиента поставлена - упростить жизнь менеджерам при добавлении атрибутов товарам. Вся рутинная работа будет со стороны менеджеров. Иного решения какое клиент предложил - я пока что не вижу. Если у вас есть решения по лучше чем клиента как все упростить выбирая атрибуты из энного кол-ва элементов списка - будет очень хорошо если вы озвучите. Плюсом играет то, что это цмс, тут все давно придумано за нас (поставил требуемый модуль, настроил, пользуешься) и из за этого я обратился сюда в сообщество опенкартоводов. Он же и минус - чтобы что то придумать надо влазить/писать свой модуль что не рентабельно по финансовой части клиента. В этом плане самописка выигрывает. Но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 22:01, Almsit сказал:

Иного решения какое клиент предложил - я пока что не вижу.

как вы можете что то предложить если даже не знаете как заводятся товары ? вручную, с прайсов или еще как ?

В 11.09.2023 в 22:01, Almsit сказал:

тут все давно придумано за нас (поставил требуемый модуль, настроил, пользуешься)

хм, вы в корне не правы, от слова - абсолютно, практически всегда надо что то дорабатывать и дописывать, тупо накидать модулей, такое бывает очень редко.

В 11.09.2023 в 22:01, Almsit сказал:

В этом плане самописка выигрывает.

в чем по вашему она выигрывает ? 

Синхронизация с 1с

Парсинг поставщиков

Загрузка прайс листов любой сложности

Написание модулей под ваши требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вручную добавляют, потм нужно будет синтегрировать с 1с. Все остальное личное субъективаное мнение, устроив сейчас дебаты чтобы найти ответы на мои вопросы которые выше придется пролистать 100500 страниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 22:37, Almsit сказал:

Все остальное личное субъективаное мнение,

да, это мое чисто субъективное мнение - мне жалко ваших клиентов.

Синхронизация с 1с

Парсинг поставщиков

Загрузка прайс листов любой сложности

Написание модулей под ваши требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 22:50, Almsit сказал:

у кого нибудь есть еще конкретные предложения для решения данной задачи?

 

Допустим - Batch Editor

 

Спойлер

image.thumb.png.2312015ac37654a1334353417cebbb9f.png

 

Можно скопировать атрибуты из эталонного товара

Спойлер

image.thumb.png.01f4926502a605dabfcdddc741454a2e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 17:19, AlexDW сказал:

дал бы ссылку напрямую, но у администрации форума странный подход наблюдаю - сначала ее разрешить, потом удалить

поэтому

Здравствуйте, Одобрили, но потом увидели, что был дубль темы, общение больше шло тут, потому удалили тот дубль.
Вообще ссылки не желательно конечно, но.. раз тут нет то потому и одобрили, если автор темы привлечет его к нам, было бы хорошо для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...