Перейти к содержанию

Оплата заказа на сайте онлайн


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подскажите пожалуйста у кого есть оплата на сайте, как это реализовали? ТО есть, понятно что нужен экваринг ,но касса то тоже нужна, то есть я должен приобретать кассу или купить онлайн предложение, то есть облачную. Без этого никак? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 11.05.2022 в 09:06, zaprom сказал:

Приветствую! Подскажите пожалуйста у кого есть оплата на сайте, как это реализовали? ТО есть, понятно что нужен экваринг ,но касса то тоже нужна, то есть я должен приобретать кассу или купить онлайн предложение, то есть облачную. Без этого никак? Буду благодарен за ответ.

Заключайте договор на интернет эквайринг с банком в котором у вас счет, получите минимальный процент и ищите модуль под этот банк.
В противном случае воспользуйтесь другим банком, все банки могут отправлять платежи на ваш расчетный счет, просто при таком варианте комиссия будет немного больше. Выбирайте крупный банк типа сбербанк, тинькофф, альфа.

у агрегаторов процент выше, агрегатор должен иметь уже узнаваемое имя, по агрегаторам лучше выбирать имена которые давно на слуху юкасса и робокасса (сам лично попал в ситуацию когда один не очень известный агрегатор не выплатил денег до сих пор , забрали лицензию у их банка и все платежи тютю которые весели не выплаченные, банк у них естественно был из разряда не 10ки банков страны)

 

Если по закону вам требуется бить чек, то кассу нужно покупать/арендовать.
Кассу я бы советовал облачную Атол-онлайн или стационарную Эвотор (либо дримкас). Про 54-фз есть описание как все работает по ссылке

с кассами которые работают от чужого имя (есть разные сервисы которые берут на себя выдачу чека, делают это они от своего имя) вопрос риторический, в законе прямым текстом не запрещено, но и не разрешено, поэтому когда спросят с вас, доказывать будите вы , а не тот кто вам дал такой сервис.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовал онлайн кассу от Эватор (за подписки замучаетесь платить). И онлайн кассы. Там оплата по чекам будет или еще что-то. В итоге все влетит в копеечку.

Берите кассу mspos. Если не принимаете оплаты картами физически, то можно взять без встроенного эквайринга mspos k. Идете на озон, покупаете промокод яндекс офд на 3 года за 180 р (проверено, работает) и бьете сами.

Либо агрегатор, который не берет плату за онлайн кассу, но это там в процент включено.

В итоге получится 14 000 + 10000 (за фискальный накопитель) + 180 р = 24180

Тот же Атол будет минимум 20 000 за год. Так что уже за год окупите кассу, а за 3 года (что действует ФН и ОФД) сэкономите примерно 36 000  р.

Или можно кассу Штрих купить тысяч за 7000. 

Изменено пользователем chixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эвотора все есть и все удобно

платить за подписки есть за что, очень много полезных интеграций со всем что душе угодно

в крайнем слуае есть дримкасс

 

mspos к сайту не прикрутить для автоматической печати чеков

 

агрегатор который берет плату за онлайн кассу бьет от своего имени, выше писал чем черевато

 

облачная касса это удобно и надежно

 

экономия должна быть экономной, можно тогда у парадной из под полы торговать, и кассу не надо

 

Интернет магазин обычно доходы минус расходы в большенстве случаев, поэтому вопрос экономии расходов по кассе официально оформленной скорее менее актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 19:51, ashap сказал:

mspos к сайту не прикрутить для автоматической печати чеков

Не правда. Бифит касса (есть модуль для опенкарт), любая складская программа 1С, Мой склад и будет автоматически печатать чеки.

 

Я говорю о ней только лишь потому, что сам год назад полностью изучал этот вопрос. И владею ей.

 

Еще у нее плюс, можно менять встроенный эквайринг, хоть агрегатор, хоть банк. Она очень прошиваема=)

 

Эватор еще ломучая. Плюс тех поддержка так себе.

 

А в MSPOS вообще даже на тупые вопросы отвечают. Причем бесплатно.

Изменено пользователем chixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прикрутить к сайту и атол 30ф (вообще бу найти) и сделать с автоматическим пробитием чека

просто это не очень удобно в итоге

но дешевле даже чем мспос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:03, chixx сказал:

Не правда. Бифит касса (есть модуль для опенкарт), любая складская программа 1С, Мой склад и будет автоматически печатать чеки.

 

Я говорю о ней только лишь потому, что сам год назад полностью изучал этот вопрос. И владею ей.

 

Еще у нее плюс, можно менять встроенный эквайринг, хоть агрегатор, хоть банк. Она очень прошиваема=)

бифит автоматически не бьет, вручную там , автоматически с абонен платой тариф!

через 1с да, а можно эту кассу к 1с? мой склад?

а что будет без синхронизации с 1с или моим складом работать? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:04, ashap сказал:

можно прикрутить к сайту и атол 30ф (вообще бу найти) и сделать с автоматическим пробитием чека

просто это не очень удобно в итоге

но дешевле даже чем мспос

По итогу все свелось к количеству заказов=) Автору и так уже много информации. Пусть теперь считает свою математику=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвотор касса хорошая зря вы так

это андройд, любые приложения можете писать на заказ под заказ и тд и тп

да дорого - но удобно, ломучая как и все другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:06, ashap сказал:

бифит автоматически не бьет, вручную там , автоматически с абонен платой тариф!

через 1с да, а можно эту кассу к 1с? мой склад?

а что будет без синхронизации с 1с или моим складом работать? нет

Бифит очень прикольная штука (причем есть бесплатный тариф, но надо уточнить, что на нем можно делать в плане интеграции).

Я для себя сделал вывод, что мне в целом онлайн оплата на сайте не нужна. Поэтому не супер вдавался в подробности.

У меня клиенты через курьерки оплачивают. Если только через них отправлять, то и касса не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:08, ashap сказал:

эвотор касса хорошая зря вы так

это андройд, любые приложения можете писать на заказ под заказ и тд и тп

да дорого - но удобно, ломучая как и все другие

Мспос так же на андроиде, тоже под нее можно писать все что угодно.

Я знаю собственника Эватора, он мой клиент. Он мне так же говорит=) Но одна касса не страшно, а если 10?  Я за оптимизацию расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот же написано

https://kassa.bifit.com/tariffs/#касса-розница

весь основной функционал это абонен плата, бесплатно сыр в мышеловке бывает только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:10, chixx сказал:

Мспос так же на андроиде, тоже под нее можно писать все что угодно.

Я знаю собственника Эватора, он мой клиент. Он мне так же говорит=) Но одна касса не страшно, а если 10?  Я за оптимизацию расходов.

если у вас 10 касс вам надо купить одну облачную для онлайн продаж

все

я думаю по карману бить не будет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:10, ashap сказал:

ну вот же написано

https://kassa.bifit.com/tariffs/#касса-розница

весь основной функционал это абонен плата, бесплатно сыр в мышеловке бывает только

Тут уже от автора все зависит. Если 100 заказов в месяц, то и руками не напряжно. Если 1000, то бифит все равно будет дешевле + мспос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:11, ashap сказал:

если у вас 10 касс вам надо купить одну облачную для онлайн продаж

все

я думаю по карману бить не будет уже

Я через кассу вообще почти не бью=) Все бьет СДЭК, ПЭК и т.д. Кассой сейчас только пользуюсь активно, потому что до августа мне эквайринг сделали 1%. Я лишь озвучил свое видение вопроса, чтобы у автора было чуть больше понимания, чем у обычного пользователя, который гуглит не зная чего. И хорошо, что есть уже 2 точки зрения, тем лучше автор поста разберется в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:12, chixx сказал:

Тут уже от автора все зависит. Если 100 заказов в месяц, то и руками не напряжно. Если 1000, то бифит все равно будет дешевле + мспос

ну только руками

руками можно и на атоле 30ф еще дешевле даже можно найти, вообще самую дешевую кассу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:16, ashap сказал:

ну только руками

руками можно и на атоле 30ф еще дешевле даже можно найти, вообще самую дешевую кассу

 

 

Я об этом уже писал, касса штрих вполне подойдет. Вообще не убиваемая=) Много интернет магазинщиков ей пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если в будущее не смотреть

то да руками можно

а потом еще новую кассу оплатить вообщем, когда руками замучаетесь

а так я об этом уже и писал, у парадной из под полы самое оно, без кассы вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:22, ashap сказал:

ну если в будущее не смотреть

то да руками можно

а потом еще новую кассу оплатить вообщем, когда руками замучаетесь

а так я об этом уже и писал, у парадной из под полы самое оно, без кассы вообще

Если с этой колокольни смотреть, то я думаю, что скоро всех этих облачных операторов уберут. Ибо не понятно, зачем эта прокладка. Думаю, что сервисы ОФД начнут предоставлять весь комплекс услуг.

Кстати, пока вспомнил. Сервис Ваш Платежный Проводник анонсировал, что разработал мобильное приложение, которое заменит кассу полностью. Вот на Екоммерс пойду смотреть. Я эквайрингом через них пользуюсь, вполне адекватные ребята. Много банков объединяют, доп комиссию не берут. Банки им платят. И платежные шлюзы для банков они разрабатывают. Так что может и касса не нужна=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2022 в 20:27, chixx сказал:

Если с этой колокольни смотреть, то я думаю, что скоро всех этих облачных операторов уберут. Ибо не понятно, зачем эта прокладка. Думаю, что сервисы ОФД начнут предоставлять весь комплекс услуг.

Кстати, пока вспомнил. Сервис Ваш Платежный Проводник анонсировал, что разработал мобильное приложение, которое заменит кассу полностью. Вот на Екоммерс пойду смотреть. Я эквайрингом через них пользуюсь, вполне адекватные ребята. Много банков объединяют, доп комиссию не берут. Банки им платят. И платежные шлюзы для банков они разрабатывают. Так что может и касса не нужна=)

дело в фискальном накопителе, в нем хранится информация по закону

а так все верно прокладка не нужная, но вы же понимаете что интернет есть не везде где нужны кассы, и более того таких мест очень много

пока мобильное приложение кассу не заменит, это будет облачная касса в любом случае с соответствующими платами абонен что скорее точно

 

так уже офд предоставляют облачную кассу в аренду все тоже самое (все теже кассы только не у вас на столе)

абонен плата все равно за это все будет

даже с обычной вашей кассой абонен плата это фискальный накопитель

 

да не берут комиссию рыбята), на энтузиазме работают чисто, банки им платят ага, все бесплатно, даже волшебное приложение без кассы которое работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того фискальный накопитель это шифровальное устройство которое и служит защитой и верификацией абонента который передает данные в офд

вот поэтому и для этого все и сделано

 

без кассы работать пока ничего не будет ближайшие несколько лет, никакие мобильные приложения

мобильное приложение может служить только управлением этой кассой не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рекомендую такой кейс, сам пользуюсь:

Сервис Робокасса (для РФ только), у него есть Робочеки, то есть вы кассу не покупаете, не арендуете, просто про это забываете, они сами производят фискализацию и высылают чеки клиенту, вы лишь выводите средства. Все по закону, никаких проблем. А с сайтом сервис связывается через их бесплатный модуль или, что предпочтительнее, через платный модуль на данном ресурсе. Извините, лень искать, поищите "робокасса", там и автор хороший и модуль более развит по функционалу, нежели стандартный.

В итоге имеете: комиссию около 3,5% (это стандартно, но при хорошем обороте около 2,5%), все это с "бесплатной" кассой, удобной интеграцией и отсутствием необходимости покупать кассу, регистрировать, покупать фискальный накопитель.

Как я считал: касса обходится в год около 15000-20000руб (если недорогая, с учетом покупки, обслуживания и ФН), сервисы по платежам меньше 2,5-3% не берут. То есть Вы переплачиваете максимум 0,5% с платежа, да и то не факт, если оборот не мизерный, но при этом лишаетесь необходимости заморачиваться с кассой, а в последствии открывать, закрывать смену и носиться с ней туда-сюда. Исходя из Вашего оборота посчитайте Вашу переплату и оцените как вам подойдет такой вариант.

Имейте ввиду, что если еще принимаете наличные платежи в офисе, то собственная касса априори выйдет дешевле, несмотря на все связанные с этим "геморрои", да и вариантов в таком случае у вас других нет.

Изменено пользователем Dini4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 00:13, Dini4 сказал:

Рекомендую такой кейс, сам пользуюсь:

Сервис Робокасса (для РФ только), у него есть Робочеки, то есть вы кассу не покупаете, не арендуете, просто про это забываете, они сами производят фискализацию и высылают чеки клиенту, вы лишь выводите средства. Все по закону, никаких проблем. А с сайтом сервис связывается через их бесплатный модуль или, что предпочтительнее, через платный модуль на данном ресурсе. Извините, лень искать, поищите "робокасса", там и автор хороший и модуль более развит по функционалу, нежели стандартный.

В итоге имеете: комиссию около 3,5% (это стандартно, но при хорошем обороте около 2,5%), все это с "бесплатной" кассой, удобной интеграцией и отсутствием необходимости покупать кассу, регистрировать, покупать фискальный накопитель.

Как я считал: касса обходится в год около 15000-20000руб (если недорогая, с учетом покупки, обслуживания и ФН), сервисы по платежам меньше 2,5-3% не берут. То есть Вы переплачиваете максимум 0,5% с платежа, да и то не факт, если оборот не мизерный, но при этом лишаетесь необходимости заморачиваться с кассой, а в последствии открывать, закрывать смену и носиться с ней туда-сюда. Исходя из Вашего оборота посчитайте Вашу переплату и оцените как вам подойдет такой вариант.

Имейте ввиду, что если еще принимаете наличные платежи в офисе, то собственная касса априори выйдет дешевле, несмотря на все связанные с этим "геморрои", да и вариантов в таком случае у вас других нет.

так ладно вопрос

на основании какого закона вы выдаете чеки не от своего имени? там от вашего имени?

касса же оформлена на стороннее лицо

там по факту договор у вас только для услуг может быть и для перепродажи своих товаров такое не

подойдет ? покажите закон? что будете налоговой отвечать когда вас спросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 00:30, ashap сказал:

так ладно вопрос

на основании какого закона вы выдаете чеки не от своего имени? там от вашего имени?

касса же оформлена на стороннее лицо

там по факту договор у вас только для услуг может быть и для перепродажи своих товаров такое не

подойдет ? покажите закон? что будете налоговой отвечать когда вас спросят?

Чеки от моего имени. Чеки по 54-ФЗ. Оплата производится через платежного агента, закон не помню, нужно гуглить, правила работы агентов по приему платежей. Там конечно указано, что для получения платежей от агентов нужен специальный расчетный счет, но де-юре это касается исключительно агентов, в случае же оказания дополнительных услуг по договору, как в описанном мной кейсе (услуга по интернет-эквайрингу не равно самому приему платежа и его фискализации), то это не требуется. Пол страны используют эту схему, никаких проблем. Аналогично доставка с приемом платежа агентом. Есть прием платежа, а есть доставка по договору, ну вы поняли... как пример сервис Достависта или даже СДЭК с Деловыми линиями и прочими...

Посетите сайт робокассы, там более развернуто и не так скомкано.

Ну и очевидно, без моих путанных объяснений, что крупный сервис без законодательного обоснования такую услугу бы не предоставлял. Конечно, всякое бывает, поэтому я свои эти знания подкрепил консультациями со своим бухгалтером, юристом и налоговым инспектором. Это к вопросу об отчетности в налоговую.

Изменено пользователем Dini4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...