Перейти к содержанию
22.03.2024 ×
  • RU
    • Язык

Оплата заказа на сайте онлайн


Рекомендуемые сообщения

В 02.06.2022 в 00:44, Dini4 сказал:

Чеки от моего имени. Чеки по 54-ФЗ. Оплата производится через платежного агента, закон не помню, нужно гуглить, правила работы агентов по приему платежей. Там конечно указано, что для получения платежей от агентов нужен специальный расчетный счет, но де-юре это касается исключительно агентов, в случае же оказания дополнительных услуг по договору, как в описанном мной кейсе (услуга по интернет-эквайрингу не равно самому приему платежа и его фискализации), то это не требуется. Пол страны используют эту схему, никаких проблем. Аналогично доставка с приемом платежа агентом. Есть прием платежа, а есть доставка по договору, ну вы поняли...

Посетите сайт робокассы, там более развернуто и не так скомкано.

Ну и очевидно, без моих путанных объяснений, что крупный сервис без законодательного обоснования такую услугу бы не предоставлял. Конечно, всякое бывает, поэтому я свои эти знания подкрепил консультациями со своим бухгалтером, юристом и налоговым инспектором. Это к вопросу об отчетности в налоговую.

да я видел

я еще раз повторяю когда спросят будите отвечать вы и про сайт робокассы не подойдет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 02.06.2022 в 00:45, ashap сказал:

да я видел

я еще раз повторяю когда спросят будите отвечать вы и про сайт робокассы не подойдет точно

ну что вы начинаете, погуглите вы закон о работе платежных агентов, да почитайте. да даже разъяснение минфина на эту тему есть. Сошлюсь на него да на законодательство. Думаю, этого должно хватить)))

Вы сами почитайте сначала, потом критикуйте. Думаю, спросивший топикстартер если заинтересуется, будет мотивирован ознакомиться более подробно, а вы если не заинтересованы почитать, то нам сложно будет обсуждать мой совет

Изменено пользователем Dini4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 00:52, Dini4 сказал:

ну что вы начинаете, погуглите вы закон о работе платежных агентов, да почитайте. да даже разъяснение минфина на эту тему есть. Сошлюсь на него да на законодательство. Думаю, этого должно хватит)))

Вы сами почитайте сначала, потом критикуйте. Думаю, спросивший топикстартер если заинтересуется, будет мотивирован ознакомиться более подробно, а вы если е заинтересованы почитать, то нам сложно будет обсуждать мой совет

я видел

как и видел ответы юристов и бухгалтеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 00:53, ashap сказал:

я видел

как и видел ответы юристов и бухгалтеров

значит Вам должна быть прозрачно понятна юридическая обоснованность работы по описанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 00:57, Dini4 сказал:

значит Вам должна быть прозрачно понятна юридическая обоснованность работы по описанной схеме.

ну так нет, это не корректно все

давайте мне закон что это разрешено

то что написала робокасса это не закон, это их мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас вы доказать не можете прям вот ясно и понятно хотябы ссылками какимито

потом фнс спросит там уже надо конкретно отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы им так ответите

Цитата

значит Вам должна быть прозрачно понятна юридическая обоснованность работы по описанной схеме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 00:59, ashap сказал:

ну так нет, это не корректно все

давайте мне закон что это разрешено

то что написала робокасса это не закон, это их мнение

За авторством правительства РФ, при чем тут робокасса относительно законодательства, не понимаю. Написал же - посетите сайт, там есть все ссылки. Ну или гугл, я вам даже пример запроса написал.

54-ФЗ, 103-ФЗ, если вам лень искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:01, ashap сказал:

просто сейчас вы доказать не можете прям вот ясно и понятно хотябы ссылками какимито

потом фнс спросит там уже надо конкретно отвечать

В общем по вашему мнению, если я лично Вам доказательств не представил, то автоматически незаконно)))

Я дал совет, уверен в его корректности, тем кому нужно, гуглит, проверяет, пользуется, радуется, спасибо говорит.

Те, у кого 

В 02.06.2022 в 00:54, ashap сказал:

я имею свою кассу и в ус не дую

и найти и ознакомиться лень, может быть любое мнение, раз оно основано на предположениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:03, Dini4 сказал:

За авторством правительства РФ, при чем тут робокасса относительно законодательства, не понимаю. Написал же - посетите сайт, там есть все ссылки. Ну или гугл, я вам даже пример запроса написал.

54-ФЗ, 103-ФЗ, если вам лень искать

да не

там нет про точто касса не на вас

какие ссылки на что? в фнс также будите отсылать

в том и вопрос

 

пожалуйста пользуйтесь

когда спросят тогда спросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет мнения у меня

я и говорю

что если фнс спросит вы не м=сможете доказать свое мнение

я же например не смогу, поэтому я пользуюсь своей личной кассой оформленной на мое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:08, ashap сказал:

да нет мнения у меня

я и говорю

что если фнс спросит вы не м=сможете доказать свое мнение

я же например не смогу, поэтому я пользуюсь своей личной кассой оформленной на мое имя

номера законов!!!! прислал!!! все написано!!! что доказывать? Кому? Налоговой? Знающим эти законы людям? Тем, кто консультировал официально о корректности работы по такой схеме? Суду, работающему по указанным Вам законам и кто не скажет, чтобы я их предоставил или это сразу станет незаконным? Хотя работаю больше года так? И уже прошел проверку налоговой.

Ну вы чего. О чем Вы вообще?

Как по вашему люди работают на Озоне, Маркете Яндекса, да на ВСЕХ маркетах? Не по аналогичной ли схеме там производится фискализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:16, Dini4 сказал:

номера законов!!!! прислал!!! все написано!!! что доказывать? Кому? Налоговой? Знающим эти законы людям? Тем, кто консультировал официально о корректности работы по такой схеме? Суду, работающему по указанным Вам законам и кто не скажет, чтобы я их предоставил или это сразу станет незаконным? Хотя работаю больше года так? И уже прошел проверку налоговой.

Ну вы чего. О чем Вы вообще?

Как по вашему люди работают на Озоне, Маркете Яндекса, да на ВСЕХ маркетах? Не по аналогичной ли схеме там производится фискализация?

они работают по другому договору

вы читали договор с робокассой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверку вы какую прошли? сейчас камеральных нет по факту

год работаете? обороты маленькие

о чем речь у вас?

потом будете спрашивать

я не намерен с вами спорить

опять же хорошо

работаете с робо чеками и дай Богхк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:18, ashap сказал:

они работают по другому договору

вы читали договор с робокассой?

Читал, чего и вам советую. Вкупе с указанными статьями законодательства

В 02.06.2022 в 01:18, ashap сказал:

нет

там фискализация работает по другому

то, что маркет принимает оплату от своего имени, в этом разница. но то что вы по договору не продав маркету товаров, а только по договору получаете оплату, руководствуясь вашими же аргументами, так-же делает невозможным доказать налоговой происхождение средств, а в особенности, путь ухода товаров, так как документов отгрузки товаров маркету у вас НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:23, ashap сказал:

проверку вы какую прошли? сейчас камеральных нет по факту

дважды указал, проверяли с налоговым инспектором корректность текущих проводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос только про оформление кассы на ваше имя

так как при робокассе вы от своего имени продаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:27, Dini4 сказал:

дважды указал, проверяли с налоговым инспектором корректность текущих проводок.

да проверяйте сколько угодно

я же написал когда спросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:29, ashap сказал:

тут вопрос только про оформление кассы на ваше имя

так как при робокассе вы от своего имени продаете

так, что агент по приему платежей в чеке указывает данные фактического продавца!!! Как указано в законодательстве. Надеюсь избежать вопросов "докажи", учитывая, что ссылки на законодательство уже предоставил.

Считаю, подробно ответил на все "вопросы" Вам, предлагаю закрыть обсуждение, завтра топикстартер ахнет от увиденного.

Заранее извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы уважаемый

поверьте у меня куча подключенного крупного бизнеса

и они работают через свои касссы

и работают через мои модули для касс

потому что все прозрачно

все понятно

все надежно

удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:39, ashap сказал:

да как бы уважаемый

поверьте у меня куча подключенного крупного бизнеса

и они работают через свои касссы

и работают через мои модули для касс

потому что все прозрачно

все понятно

все надежно

ну значит это ЕДИНСТВЕННЫЙ законный вариант)))) раз через Ваши модули))) в законе надо прописать, что только через Ваши модули законно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2022 в 01:42, Dini4 сказал:

ну значит это ЕДИНСТВЕННЫЙ законный вариант)))) раз через Ваши модули))) в законе надо прописать, что только через Ваши модули законно)))

угу

сделаем) скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете через свои бесплатные

у меня тут была одна площадка по продаже модулей - нормальных лицензионных

пользовались они бесплатным модулем

так вот случай из жизни начали им сумму подменять и платеж проводить по рублю

обратились ко мне так вот пользуются теперь только моими умными моудулями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...