Перейти к содержанию

SEO для нового сайта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться как должно быть правильно. Есть новый сайт с товарами. Какие работы по SEO нужно делать перед запуском? Достаточно ли провести, например, технический аудит и сделать карту сайта и дать рекламу, а потом с ростом трафика вплотную заниматься им? Или все-таки лучше с самого начала сделать все от и до? Какой может быть чек лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seo - сложно и долго, если домен "зеленый" и конкуренция в нише высокая, то очень долго и достаточно дорого, но как вариант. При хорошем стечении обстоятельств - в перспективе может появится условно бесплатный трафик. 

 

реклама - быстрый и не очень дорогой вариант испробовать нишу и начать получать заявки/прибыль. В этом случае особой оптимизации не нужно, главное чтоб оформлялись заявки на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.04.2022 в 15:27, enique79 сказал:

Спасибо. Видимо небольшой аудит проведу, а потом с ростом трафика посмотрим

А смысл аудита ради аудита? Я вот не согласен, что долго и дорого. Вообще наука конечно не простая и работа по сео всегда есть на сайте.

Я бы на старте сделал бы анализ конкурентов, выбрал бы быстро растущих. Потом тупо в майнд карте составил структуру всех этих сайтов. На основе их структуры (проанализировав) сделал бы свою структуру, максимально похожую или похожую на лидеров.

Потом сделал бы анализ коммерческих факторов и добавил бы себе часто встречающиеся (это информационные страницы, листинг категорий, карточки товаров и т.д.)

Потом бы прописал Тайтлы, Дискрипшн, H1 (можно смотреть у лидеров и собрать из них более правильный для поисковой выдачи).

И далее бы сосредоточился на уникальных фотографиях и текстах. Плюс просите поставщиков размещать ссылку на вас.

Это первоначальный план. 30 ссылок, уникальные фото и тексты. И все что я описал, уже дадут нормальный быстрый рост относительно 60% сайтов.

А дальше уже техаудиты, семантика, ключевые слова на страницах в ширь и в глубь.

И при всем при этом не забудьте зарегистрировать гугл мой бизнес, яндекс бизнес, разместится на картах (гугл, яндекс, 2гис), яндекс справочник.

И рекомендую, если будете продвигаться по товарам. Сделать структуру /category /product. Удобнее будет потом анализировать, если решите все-таки серьезно продвигаться по Сео.

И не пренебрегайте рациональностью в гугл серч консоли и яндекс вебмастере.

Изменено пользователем chixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже решил дать дальнейший план действий=)

 

После всего этого, что я описал. Берете 1-2 САМЫХ МАРЖИНАЛЬНЫХ категории и начинаете их продвигать. Это максимально удешевит сео и даст максимальную отдачу в виде прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2022 в 12:24, enique79 сказал:

Помогите разобраться как должно быть правильно. Есть новый сайт с товарами. Какие работы по SEO нужно делать перед запуском? Достаточно ли провести, например, технический аудит и сделать карту сайта и дать рекламу, а потом с ростом трафика вплотную заниматься им? Или все-таки лучше с самого начала сделать все от и до? Какой может быть чек лист?

 

Здравствуйте!

Как Вы лодку назовёте, так и поплывёте.

Когда с первых шагов Вы "скормите" поисковикам шлак, то потом будет сложнее их переубедить, что стало лучше, то есть какие-либо улучшения и рост будут тянуть время, а время - деньги.

Поэтому рекомендуется все-таки делать хорошую оптимизацию на старте.

Чек-лист может быть таким:

  • Включить ЧПУ - SEO URL;
  • Удалить index.php?route=common/home;
  • Установить - SSL Encrypt (сертификат безопасности);
  • Настроить файл htaccess - редиректы http/https и www/без www и тд. и кеширование;
  • Устранить дубли страниц;
  • Настроить robots.txt - закрытие тех и мусорных страниц от индексации и открытие нужных;
  • Поставить карту sitemap, которую примет даже привередливый Google, например, FX-sitemap;
  • Поставить Генератор SEO-url;
  • Внедрить миккроразметку;
  • Установить модуль генерации Meta-тегов;
  • Собрать круг нужных запросов, составить шаблоны генерации Meta-тегов, сгенерировать;
  • Можно также сжать стили и скрипты, некоторые перенести в футер;
  • Сделать настройки в Веб-мастерах Яндекс и Гугл - отправить на индексацию;
  • Сделать счетчик метрики;
  • Получать удовольствие или терпеть тяготы, делать корректировки;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 12:21, specialforce22 сказал:

 

Здравствуйте!

Как Вы лодку назовёте, так и поплывёте.

Когда с первых шагов Вы "скормите" поисковикам шлак, то потом будет сложнее их переубедить, что стало лучше, то есть какие-либо улучшения и рост будут тянуть время, а время - деньги.

Поэтому рекомендуется все-таки делать хорошую оптимизацию на старте.

Чек-лист может быть таким:

  • Включить ЧПУ - SEO URL;
  • Удалить index.php?route=common/home;
  • Установить - SSL Encrypt (сертификат безопасности);
  • Настроить файл htaccess - редиректы http/https и www/без www и тд. и кеширование;
  • Устранить дубли страниц;
  • Настроить robots.txt - закрытие тех и мусорных страниц от индексации и открытие нужных;
  • Поставить карту sitemap, которую примет даже привередливый Google, например, FX-sitemap;
  • Поставить Генератор SEO-url;
  • Внедрить миккроразметку;
  • Установить модуль генерации Meta-тегов;
  • Собрать круг нужных запросов, составить шаблоны генерации Meta-тегов, сгенерировать;
  • Можно также сжать стили и скрипты, некоторые перенести в футер;
  • Сделать настройки в Веб-мастерах Яндекс и Гугл - отправить на индексацию;
  • Сделать счетчик метрики;
  • Получать удовольствие или терпеть тяготы, делать корректировки;

Тоже так подумал, что в самом начале нужно сделать хотя бы минимальные работы. Сейчас есть вполне недорогие программы и ресурсы где можно ещё и проверить редиректы, дублирование, отсутствие метатегов, битые ссылки и т.д. Что я и сделал в меру своего понимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 10:08, enique79 сказал:

Что я и сделал в меру своего понимания. 

 

Но при всей технической готовности проекта, в плане SEO, самым главным (ну, конечно, без грубых тех. ошибок) остаются - УТП - для покупателя и - тексты для поисковых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 10:08, enique79 сказал:

Тоже так подумал, что в самом начале нужно сделать хотя бы минимальные работы. Сейчас есть вполне недорогие программы и ресурсы где можно ещё и проверить редиректы, дублирование, отсутствие метатегов, битые ссылки и т.д. Что я и сделал в меру своего понимания. 

Раз все ни как не угомонитесь, давайте я Вам дам чек лист технического аудита=) Просто техническим аудитом, Вы не привлечете клиентов. А Вам на старте нужны клиенты. 1000 сайтов в топе с критичными техническими ошибками. Это мешает, но не сильно. С помощью технических правок можно улучшить посещаемость, но прежде надо добиться посещаемости=)

А это в первую очередь релевантность ЧПУ и название товара (должно быть 1 в 1).

Тексты карточек товара.

Ни какой генережки метатегов в Категориях, там только ручками. На товары можете генерировать.

Уникальные фотографии.

Если Вас увлекает тех аудит, то я Вас успокою. Если сайт живой, ошибки будут всегда, если Вы с ним будете работать. И каждый раз будет вылазить что-то новое, что Вы сможете править=) Но сперва займитесь тем, что приведет Вам клиентов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 17:48, chixx сказал:

Раз все ни как не угомонитесь, давайте я Вам дам чек лист технического аудита=) Просто техническим аудитом, Вы не привлечете клиентов. А Вам на старте нужны клиенты. 1000 сайтов в топе с критичными техническими ошибками. Это мешает, но не сильно. С помощью технических правок можно улучшить посещаемость, но прежде надо добиться посещаемости=)

А это в первую очередь релевантность ЧПУ и название товара (должно быть 1 в 1).

Тексты карточек товара.

Ни какой генережки метатегов в Категориях, там только ручками. На товары можете генерировать.

Уникальные фотографии.

Если Вас увлекает тех аудит, то я Вас успокою. Если сайт живой, ошибки будут всегда, если Вы с ним будете работать. И каждый раз будет вылазить что-то новое, что Вы сможете править=) Но сперва займитесь тем, что приведет Вам клиентов=)

Я давно успокоился) В дебри СЕО не лезу, это нужно делать потом и не мне, а специалистам. Главное сейчас запустить магазин и дать рекламу, чтобы были на это СЕО  деньги. Какие-то простые вещи, которые совсем не должны быть я могу сделать, поэтому речь и была про техаудит.

Изменено пользователем enique79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

В 15.05.2022 в 14:22, enique79 сказал:

Я давно успокоился) В дебри СЕО не лезу, это нужно делать потом и не мне, а специалистам. Главное сейчас запустить магазин и дать рекламу, чтобы были на это СЕО  деньги. Какие-то простые вещи, которые совсем не должны быть я могу сделать, поэтому речь и была про техаудит.

Полностью согласен. Без настроенного канала трафика на сайт не чего дергаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...