Перейти к содержанию
22.03.2024 ×
  • RU
    • Язык

Идеи по привлечению пользователей и разработчиков


Рекомендуемые сообщения

Надо бы привлекать покупателей и разработчиков.

У всех разработчиков есть база их покупателей.

Неплохо бы сделать рассылку с информацией о появлении нового русскоязычного форума.

Грамотную рассылку. Чтобы не попало в СПАМ.

 

Иначе очень многие прежние покупатели просто не знают о существовании нового форума, а продолжают ломиться на старый через VPN. Покупают там с безумными конвертациями через биткоин и прочими поборами вместо того чтобы платить рублями разработчикам, находящимся в рублевой зоне.

 

Рассылку делали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей сказал:

Рефералку сделать. За привлеченных и купивших, бонусы какие либо

Тут другая Ц.А.   люди финансово грамотные.  Поясню,  к примеру когда я вижу  рефералку,  то мне проще обратиться к разработчику напрямую  попросить у него скидку,  на основании того,  что  он уже готов ее (скидку) дать.  Любой кто основывает интернет магазин как минимум имеет опыт "Продавливания" менеджеров  поставщика.  Ибо деньги секономленные = деньги заработанные. 

Предсказываю Будущее по IP, Очищаю Карму (только после очистки Чакр) черезVPN, общаюсь с потусторонними через VoIP, вызываю Format C по ussd коду.  - Seo, SMM, Копирайтинг, Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же всегда стоит помнить, что любая скидка  =  меньше денег либо сообществу, либо разработчику,  т.е. в конечном итоге   путь в "Никуда".  

На производствах дабы не допускать демпинг введено РРЦ (рекомендованная розничная)  .    Ну а тем же рефералам (кто знает как получить скидки)  совсем совсем не интересно,  если   о этих скидках будет знать заказчик.   В свою очередь такой реферал  поет  " О прекрасности и необходимости " модуля,  + оказывает поддержку по его настройке и использованию.    

Я бы предложил другой путь,  если скидки и оставлять, то только для определенных пользователей, которые будет раздавать сам автор. Но  другие пользователи не должны видеть какие скидки кто кому дает.   Поясню,  у каждого модуля есть его адепты и "Продвиженцы" , взять к примеру модуль АОП где с "Наскока" не разберешься .    Собственно именными скидками разработчик оплачивает труд  по техподдежке и  первоначальному обучению.  Везде индивидуально. 

Предсказываю Будущее по IP, Очищаю Карму (только после очистки Чакр) черезVPN, общаюсь с потусторонними через VoIP, вызываю Format C по ussd коду.  - Seo, SMM, Копирайтинг, Маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ни разу не написал слово - скидка. Причем тут вообще скидка. Бонус - не равно скидка. Все люди разные, мои клиенты часто меня просят за них оформить, я оформляю на их аккаунты. 

И тут попросили высказать идеи, а не отрицания. чужих идей.

Мотивация бывает денежная в том числе = "скидка", которая для вас больная тема видимо и не денежная. Администрация может выбрать формат бонусов.
 

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разработчиков всех оповестили о новом форуме?

Была рассылка разработчикам?

 

Кто и как узнал об этом форуме?

Например, мне рассылки от форума не было.

Не смотря на то, что почтовые ящики большинства разработчиков известны.

 

Сейчас то вопрос не в скидках, бонусах и т.д.

Вопрос банально в том, что многие просто не знают о существовании нашего "клуба".

 

Вот я и спрашиваю, что сделано именно для оповещения?

Если рассылка была, то, значит, она неэффективна? Вероятно, ушла в СПАМ?

 

Повторюсь, что я не получал рассылки от форума об его образовании. И мог бы долго не узнать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...