Перейти к содержанию

Разработка редактора CSV


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Прошу не удалять тему, так как это может быть полезно нам и участникам форума.

 

Есть редактор CSVPRO https://sbfactory.ru/csvpro_website/

 

В нем уже реализовано много интересных вещей по сопоставлению товаров с прайсами поставщиков, поиску неявных дублей, дозаполнению характеристик товаров и прочие другие вещи (некоторые из них пока не опубликованы в справке).

 

Хотелось бы сотрудничать с участниками форума в плане доработки функционала.

 

Прошу писать, какие функции вам нужны и мы постараемся их реализовать в ближайшее время.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Как и писал, можно начать с малого - прямая работа с БД, загрузка тех же картинок через ftp, а дальше обвешивать функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор товаров, цен, атрибутов, и т.д.

Экспорт/импорт прайсов, естественно в разном виде, настраиваемых - привязка столбцов прайса к конкретным таблицам и столбцам в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CSVPRO этот парсер тоже можно с БД подружить, озолотитесь.

Одно дело парсить на дохлом хостинге, и другое на своём компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CSVPRO вот посмотрите функционал уже существующего модуля - http://documentation.8bits.com.ua/

можно бы было что-то подобное сделать, так как сейчас есть угроза полной конфронтации между разработчиками РФ и Украины

если надо могу предоставить 1 свободную лицензию на время изучения и работы, на ваш домен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сначала нужно сделать минимум - работу CSVPRO напрямую с БД (массовое изменеие цен, картинки те же), и выложить на продажу, а покупатели сами подскажут, что им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2022 в 12:22, mazein сказал:

Думаю, сначала нужно сделать минимум - работу CSVPRO напрямую с БД (массовое изменеие цен, картинки те же), и выложить на продажу, а покупатели сами подскажут, что им надо.

Согласен. С этого начать, выложить, и потом все пойдет как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается надо в CSVPRO сделать возможность давать колонкам название таблицы и поля к которому они относятся в бд

 

Например в csv колонка "Цена", даем название таблицы oc_product, название колонки price

 

и так связываем каждую колонку с таблицей и полем

 

а также одну колонку на выбор можно сделать главной, по которой связь товара, например для колонки Артикул делаем oc_product->article и ставим галочку, что главная колонка для связи товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно продумать защиту какую-то, чтобы прога работала только с одним сайтом.

Пока не понимаю как, тут к домену не привяжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2022 в 14:38, mazein сказал:

Ещё нужно продумать защиту какую-то, чтобы прога работала только с одним сайтом.

Пока не понимаю как, тут к домену не привяжешь.

 

Вот, придумали.

В корень сайта кладём файл с ключом, ключ - это md5('домен+какие-то символы')

В БД есть запись о текущем домене. Сравниваем запись в БД, файл, и домен, подключаемся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение напрямую к БД для меня новая тема.

 

Ранее все время пользовался общением с БД через размещенный на сервере PHP скрипт. Ему методом POST отправлял команды на чтение и изменения базы (с этим проблем нет). Не знаю, как к этому пользователи отнесутся, будет ли приемлем такой вариант подключения к БД.

 

Сейчас пробую различные библиотеки прямого подключения к БД, думаю, займет пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2022 в 15:17, CSVPRO сказал:

Ранее все время пользовался общением с БД через размещенный на сервере PHP скрипт. Ему методом POST отправлял команды на чтение и изменения базы (с этим проблем нет). Не знаю, как к этому пользователи отнесутся, будет ли приемлем такой вариант подключения к БД.

 

Плохо отнесутся, так любой хулиган может отправить запрос, и дропнуть базу))

Если только какой-то ключ передавать вместе с запросом, и проверять его.

Хотя всё равно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ можно прописать в самом скрипте, его никто и никак не увидит, так как права на чтение файлов будут только у владельца. Запросы к скрипту будут выполняться с передачей данного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CSVPRO  приветствуем!
Выкладывайте редактор в раздел Дополнительные инструменты - она будет с темой технической поддержки - так её больше людей увидит.
Оформляйте описание загружайте сами файлы - мы его одобрим.
Эту тему подчистят.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...