Перейти к содержанию

Batch Editor - пакетное редактирование товаров [support]


Перейти к решению Решений Yarik,

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, а как правильно API настроить, от Google картинок, что бы оно заработало ? А то я вроде сделал, а все равно не работает, хотя API поиска включил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2023 в 13:38, Topar сказал:

Здравствуйте, а как правильно API настроить, от Google картинок, что бы оно заработало ? А то я вроде сделал, а все равно не работает, хотя API поиска включил. 

 

Приветствую, напишите мне в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите почему начинают разбегаться опции в модуле? Изначально все идёт по порядку, но после внесения изменений сортировка ломается

spacer.png...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 12:56, cuchma сказал:

Подскажите почему начинают разбегаться опции в модуле? Изначально все идёт по порядку, но после внесения изменений сортировка ломается...

Существует несколько возможных причин, по которым опции в модуле OpenCart могут начать разбегаться:

1. Изменение порядка опций в административной панели: Если вы изменяете порядок опций в административной панели OpenCart, это может повлиять на порядок отображения опций в модуле. Убедитесь, что после изменения порядка опций в административной панели, вы также сохраняете изменения в модуле.

2. Изменение настроек сортировки: Если вы изменили настройки сортировки в административной панели OpenCart, например, сортировку по алфавиту, это может привести к изменению порядка отображения опций в модуле. Проверьте, какие настройки сортировки установлены и внесите изменения при необходимости.

3. Проблемы с модулем или темой: Если опции продолжают разбегаться даже после внесения изменений в административной панели, это может быть связано с проблемами в самом модуле или теме. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия модуля и темы, и обратитесь к разработчику модуля или темы, чтобы исправить проблему.

4. Конфликт с другими модулями: Если вы установили другие модули, которые воздействуют на отображение опций, возможно, может возникнуть конфликт между ними. Попробуйте временно отключить другие модули и проверьте, влияет ли это на разбегание опций в вашем модуле.

Если ни одна из вышеперечисленных причин не помогла решить проблему, рекомендуется обратиться к разработчику модуля или обратиться за поддержкой к сообществу OpenCart, чтобы получить более конкретные рекомендации и помощь в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 16:55, cuchma сказал:

Подскажите почему начинают разбегаться опции в модуле? Изначально все идёт по порядку, но после внесения изменений сортировка

Модуль тут не виноват.

Чтобы они не разбегались надо в "Каталог -> Опции" задать порядок сортировки.

В  данном случае в порядок сортировки можно вписать значение размера - для удобства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 16:17, mpn2005 сказал:

Модуль тут не виноват.

Чтобы они не разбегались надо в "Каталог -> Опции" задать порядок сортировки.

В  данном случае в порядок сортировки можно вписать значение размера - для удобства.

 

Сортировка прописана, да и гулять они начинают не сразу, а после внесения изменений в колвоScreenshot_2023-10-18-16-26-37-541_com.android.chrome.thumb.jpg.01a00f98df4539015baf362b975cb7e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 17:28, cuchma сказал:

Сортировка прописана, да и гулять они начинают не сразу, а после внесения изменений в колво

Тогда стоит дождаться ответа от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 15:55, cuchma сказал:

Подскажите почему начинают разбегаться опции в модуле? Изначально все идёт по порядку, но после внесения изменений сортировка ломается...

 

Приветствую, порядок сортировки выставлен для самих опций и их значений тоже?

 

UPD прочитал следующее сообщение, тогда нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если стоит задача массово поменять цены на группу товаров, то с обычными ценами такое можно провернуть, а вот для скидочных и акционных цен почему-то я не нашел такой возможности. Её нет или я не увидел, подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ли с помощью Batch Editor физически переименовывать все изображения связанные с товарами по определённому SEO-шаблону(например, название товара-id). Если да, то будут ли обновлены в БД все связи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вопроса выше есть ещё один.

 

Надо к цене товара прибавить 10% и потом прибавить 5 как просто значение.

Будет ли работать сразу подобная связка по такой логике или надо поочерёдно прогнать сначала один запрос, а потом другой?  

 

image.thumb.png.1904a0626b3e3e31fcd78917abc44bf8.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2023 в 18:04, johser сказал:

Если стоит задача массово поменять цены на группу товаров, то с обычными ценами такое можно провернуть, а вот для скидочных и акционных цен почему-то я не нашел такой возможности. Её нет или я не увидел, подскажите ?

 

Приветствую, вкладка Связи выпадающий список Акции или Скидки, если нет, то включаем в настройках модуля вкладка Связи

 

 

Batch Editor 0.4.8 - пакетное редактирование товаров — Mozilla Firefox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2023 в 04:22, Yarik сказал:

 

Приветствую, вкладка Связи выпадающий список Акции или Скидки, если нет, то включаем в настройках модуля вкладка Связи

 

 

 

Огонь! Работает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, правда не совсем так как хотелось )

Я планировал изменить акционные цены по формуле, например : Акция = Акция - 100. А предлагается только так: Акция = Цена товара - 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2023 в 02:34, johser сказал:

Работает, правда не совсем так как хотелось )

Я планировал изменить акционные цены по формуле, например : Акция = Акция - 100. А предлагается только так: Акция = Цена товара - 100

 

Понял )) Но на данный момент такой возможности в модуле пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2023 в 12:33, Opeser сказал:

Добрый день! Можно ли с помощью Batch Editor физически переименовывать все изображения связанные с товарами по определённому SEO-шаблону(например, название товара-id). Если да, то будут ли обновлены в БД все связи? 

 

Приветствую, переименовать можно, но не будет обновления связей, то есть такой возможности нет.

 

В 25.11.2023 в 12:38, Opeser сказал:

Кроме вопроса выше есть ещё один.

 

Надо к цене товара прибавить 10% и потом прибавить 5 как просто значение.

Будет ли работать сразу подобная связка по такой логике или надо поочерёдно прогнать сначала один запрос, а потом другой?  

 

image.thumb.png.1904a0626b3e3e31fcd78917abc44bf8.png

 

 

 

Не будет работать, можно выполнить только одно действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Перехожу с ocStore 2.3 на клубную сборку и пересобираю магазин. Возникло два вопроса.
1. Вот эти поля у меня используются для своих задач и поэтому прописаны свои названия в 2.3, но в новой версии нет возможность вписать свои названия. Почему, как быть?
image.png.a047d0877afe764e4aaa3032eddd04b1.png

2. Вот эти две колонки (созданы модулями) в 2.3 у меня максимально справа, а сейчас в середине. Как поменять порядок?

image.thumb.png.bd2cf60e13fb06421a8fe006a4d79fa5.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2024 в 12:42, ditex сказал:

Добрый день,

Перехожу с ocStore 2.3 на клубную сборку и пересобираю магазин. Возникло два вопроса.
1. Вот эти поля у меня используются для своих задач и поэтому прописаны свои названия в 2.3, но в новой версии нет возможность вписать свои названия. Почему, как быть?

2. Вот эти две колонки (созданы модулями) в 2.3 у меня максимально справа, а сейчас в середине. Как поменять порядок?
 

 

Приветствую

 

1. Можно переименовать в файле admin\language\ru-ru\batch_editor\index.php

 

2. В настройках модуля вкладка Основное в левой колонке зажимаем левую кнопку мыши и перетаскиваем строку вверх-вниз

 

1517431986_BatchEditor0.4.8-MozillaFirefox.thumb.jpg.31d8074883b2f814bdd2b283345a32f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 02:05, Yarik сказал:

В настройках модуля вкладка Основное в левой колонке зажимаем левую кнопку мыши и перетаскиваем строку вверх-вниз

Уже больше 5 лет пользуюсь вашим модулем, а про это не знал. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Yarik, приветствую! 

 

  1. Я не нашёл, есть ли возможность с помощью Batch Editor скопировать язык_id1 в язык_id2? 
  2. В настройках вижу, что можно как-то с языками работать, но знаний не хватает:
    image.thumb.png.05f5d0617004fbbdbc8e9c419bea8ffa.png
     
  3. Вкладка "Инструменты" -- Яндекс Переводчик не видит установленные языки:
    image.thumb.png.cf1f7f8eb23141d3084e1f661139f7ad.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.02.2024 в 16:31, Sh1sh1n сказал:

@Yarik, приветствую! 

 

  1. Я не нашёл, есть ли возможность с помощью Batch Editor скопировать язык_id1 в язык_id2? 
  2. В настройках вижу, что можно как-то с языками работать, но знаний не хватает:
  3. Вкладка "Инструменты" -- Яндекс Переводчик не видит установленные языки:
     

 

Приветствую

 

1. Такой возможности нет, но решается небольшой доработкой модуля

2. Это добавление языковых переменных для новых добавленных связей, для работы непосредственно в самом модуле

3. А какие еще языки установлены? Часто для языков указывают неправильную кодировку, к примеру для украинского вместо uk пишут ua, отсюда и возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 10:20, Yarik сказал:

А какие еще языки установлены?

Казахский, русский, английский

 

В 23.03.2024 в 10:20, Yarik сказал:

неправильную кодировку

С этим внимателен 

 

В 23.03.2024 в 10:20, Yarik сказал:

решается небольшой доработкой модуля

Что нужно доработать? Или, возможно, выйдет обновление с расширением функционала, за которое можно и нужно будет доплатить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 16:17, Sh1sh1n сказал:

Казахский, русский, английский

 

С этим внимателен

 

Сложно сказать, надо смотреть, так как список языков берется из установленных и определяется по коду.

 

В 23.03.2024 в 16:17, Sh1sh1n сказал:

Что нужно доработать? Или, возможно, выйдет обновление с расширением функционала, за которое можно и нужно будет доплатить?

 

Это могу добавить в следующее обновление модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 11:01, Yarik сказал:

следующее обновление

Ждём-с :)

 

Ещё просьба: 

 

Надо доработать совместимость, например, со стикерами OCTemplates.

Суть в том, что при добавлении/изменении в Batch Editor'e данных в поле oct_stickers пишутся лишние символы в базу, экранирующие спецсимволы.

a:1:{s:44:"customer_ne-111";s:44:"customer_ne-111";}

Вот этот код записывается в базу с кучей слэшей и в результате ничего не работает. 

Подозреваю, что с другими кастомными полями та же история. 

 

Также, совместимость с ocFilter надо подтянуть. Она как бы есть, но работать решительно невозможно с этим. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...