Перейти к содержанию

Реализация проверки


Рекомендуемые сообщения

if(isset($parts[1])) {							
   	if(isset($item['russian_tracking_no']) && isset($query_order->row['payment_country_id']) && $query_order->row['payment_country_id'] == 176 && empty($query_order_nrsdek->row['nr_sdek']) && $checks[$item['russian_tracking_no']] != '1') {
	$this->setOrderStatus($parts[0],$item['russian_tracking_no']);
	$this->log->write('СТАТУС ОБНОВЛЕН! Письмо (заказ '. $parts[0] . ') отправлено на ' . $email);
	$checks[$item['russian_tracking_no']] = '1';
	} else {
		$this->log->write('Письмо (заказ '. $parts[0] . ') НЕ отправлено');
	}
}

Этот код у меня выполняется в цикле, получаю из учетной системы по API данные (трек номер) на каждую позицию (лот) в заказе . Как правило, трек номер один и тот же на все товары в заказе, но бывает что и разные. Тем самым мне надо сделать проверку, чтобы при обновлении трек номера у одной позиции в заказе письмо отправлялось, а при обновлении у следующих позиций письма уже не отправлялись.

 

Так вот, я сделал проверку, $checks[$item['russian_tracking_no']] != '1', и в конце цикла я присваиваю этой переменной значение 1. Но при первом проходе в логи валится ошибка:

Цитата

2023-08-11 10:48:14 - PHP Notice:  Undefined variable: checks in

как мне правильно сделать проверку или переписать условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...