Перейти к содержанию

CityManager Pro (определение по IP, разные цены для городов) [support]


Перейти к решению Решений progroman,

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2024 в 22:02, guk928 сказал:

Здравствуйте, есть такой вопрос, как можно вывести блок в зависимости от id города в опенкарт 3 ?

 

https://opencart.club/files/tutorials/6-kak-polzovatsya-geosoobscheniyami/

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 12:20, DEVAGENCY сказал:

Это не то, по гео сообщениям я понимаю, там вывод по ключу вариативного значения, а меня интересует такое. Есть к примеру карта и я хочу что бы в зависимости от выбранного города выводилась карта под этот город. По идее должна быть конструкция типа "Если город с id 35, то выводим блок с картой" ну и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так идешь в код и там пишешь иф фиас_ид такой то выводить это элс такой то выводить это и тп, врятли можно код карты выводить с помощью модуля.

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 16:05, DEVAGENCY сказал:

Так идешь в код и там пишешь иф фиас_ид такой то выводить это элс такой то выводить это и тп, врятли можно код карты выводить с помощью модуля.

Это я понимаю, я ж и спрашиваю какое должно быть условие у городов и не нужны ли дополнительные правки в контроллер, просто как я понимаю контроллер страницы контактов не понимает что такое фиас_ид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://opencart.club/files/tutorials/7-poluchenie-dannyh-iz-modulya-strana-region-gorod-i-dr-v-kontrollerah-i-shablonah/

 

:) вот тут написано как получить данные из модуля

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 16:52, DEVAGENCY сказал:

https://opencart.club/files/tutorials/7-poluchenie-dannyh-iz-modulya-strana-region-gorod-i-dr-v-kontrollerah-i-shablonah/

 

:) вот тут написано как получить данные из модуля

Мне не данные из модуля нужно получить, их я и в базе вижу, мне нужно на основе fias_id сделать условие для вывода кастомного блока, например в модалке модуля я могу так сделать сейчас, а вот страница контактов, не понимает что я сменил город, соответственно условие не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитай что там написано мб поймешь как это сделать, там прям про это и говориться как на любой странице вывести fias_id

Дизайн, программирование, обновление и тех. поддержка Opencart, ocStore

Телеграм — @devagency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2024 в 17:20, DEVAGENCY сказал:

Ну прочитай что там написано мб поймешь как это сделать, там прям про это и говориться как на любой странице вывести fias_id

Вот это $this->progroman_citymanager->setFias($fias_id); отвечает за вызов id города, если я все правильно понимаю, это нужно добавить в нужный контроллер для получения id города, я это сделал, попробовал вывести просто сам id на странице, не работает, потому и возникает вопрос, либо я что то сделал не так, либо нужно что то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$data['city_id'] = $this->progroman_citymanager->setFias($fias_id); вот как то так в контроллере, потом хочу просто для начала вывести переменную city_id, и по идее же должен получить цифру обозначающую ИД города, но не получаю ничего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$data['city_id'] = $this->progroman_citymanager->getFiasId();  - в контроллер

в шаблон - {{ city_id }} ну либо условие с нужным ИД и все работает, разобрался) Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@progroman, приветствую!


CityManager Pro 9.0, Simple 4.11.9
Если поставить галочку:
Заменять поле ввода города в Simple
То получаем задвоение в Simple:

 

image.thumb.png.a2e5b11c771975b7e750ae37f40e0a72.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@progroman

надо обновлять базу Казахстана :) 

Например, Жетысуйская область с июня 2022 года выведена из Алматинской области, но её нет в fias и Талдыкорган – областной центр Жетисуйской области – в итоге привязан к неправильной, Алматинской области.

 

@mpn2005

Надо добавить в базу oc.club относительно свежую область Казахстана. 
Как лучше сделать, чем помочь?

https://en.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-2:KZ

 

https://github.com/OpenCart-Club/opencart/blob/ocClub3/upload/install/opencart.sql

Актуальный список областей (не знаю, как указать правильно zone_id и можно ли его менять):

(1716, 109, 'Алматинская область', 'AL', 1),
(1717, 109, 'Абайская область', 'AB', 1),
(1718, 109, 'Акмолинская область', 'AM', 1),
(1719, 109, 'Актюбинская область', 'AQ', 1),
(1720, 109, 'Атырауская область', 'AT', 1),
(1721, 109, 'Жамбылская область', 'ZH', 1),
(1722, 109, 'Жетысуская область', 'ZE', 1),
(1723, 109, 'Западно-Казахстанская область', 'BA', 1),
(1724, 109, 'Карагандинская область', 'QA', 1),
(1725, 109, 'Костанайская область', 'QO', 1),
(1726, 109, 'Кызылординская область', 'QY', 1),
(1727, 109, 'Мангистауская область', 'MA', 1),
(1728, 109, 'Павлодарская область', 'PA', 1),
(1729, 109, 'Северо-Казахстанская область', 'SO', 1),
(1730, 109, 'Туркестанская область', 'TU', 1),
(1731, 109, 'Восточно-Казахстанская область', 'SH', 1),
(1732, 109, 'Улытауская область', 'UL', 1),
(1733, 109, 'Город Астана', 'AST', 1),
(1734, 109, 'Город Алматы', 'ALA', 1),
(1735, 109, 'Город Шымкент', 'SHY', 1),
(1736, 109, 'Байконур', 'BY', 1)

 

 

Изменено пользователем Sh1sh1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую 9 версию, модуль сверху высвечивает "Доступно обновление базы IP" , чуть ниже модуль одновременно пишет "Установлена последняя версия базы IP" кнопки обновить нигде нет, модификаторы обновлял, активация успешна, тут же модуль пишет "Не найдены совпадения для регионов"(10 областей не подтянулись значит), опен карт 3 с форума, клубная сборка. Смотрю базу ip на сайте, должен быть по мануалу такой путь "system/storage/upload/progroman/SxGeoCity.dat". Нет. И по такому "system/library/progroman/citymanager/driver". Тоже нет. Смотрю по поиску "SxGeoCity.dat". Нет. Смотрю по определению городов, неправильно, даже область другая. Ранее стояла более старая версия и работала. Новая пока что не заводится. Куда смотреть, куда копать? Другой путь файла с базой ip? Другое название базы IP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 17:21, Alex101 сказал:

Смотрю базу ip на сайте, должен быть по мануалу такой путь "system/storage/upload/progroman/SxGeoCity.dat". Нет. И по такому "system/library/progroman/citymanager/driver".

Этого и не должно быть, мануал писан для 8.х версии. 

В клубной сборке области могут быть названы латиницей или не совпадать по названию с базой модуля. 
Надо либо ждать, пока автор освободится и совместимость настроит, либо руками исправлять базу fias и oc_zone через phpMyAdmin, например. 

 

@progroman, может базу fias на гитхаб выложить, чтоб правки и дополнения принимать и другие страны развивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

progroman

В 16.08.2024 в 15:53, progroman сказал:

@Alex101 напишите названия регионов, которые не подтянулись

Ямало-Ненецкий АО, Россия
Ханты-Мансийский АО, Россия
Чукотский АО, Россия
Еврейская Аобл., Россия
Ненецкий АО, Россия
Шымкент г., Казахстан
Брестская обл., Беларусь
Витебская обл., Беларусь
Гомельская обл., Беларусь
Гродненская обл., Беларусь
 
В 9 версии какой путь до файла SxGeoCity.dat и может другое имя? Хочу проверить установку баз городов и базы ip.
Так как 10 регионов не подтянулись при установке, это одна проблема, но ещё и определяет неправильно. Пробовал с разных провайдеров, разные операционки и браузеры.  Предыдущая версия работала нормально.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2024 в 00:22, Alex101 сказал:

В 9 версии какой путь до файла SxGeoCity.dat

Выше, наверное, не совсем понятно я напечатал, а на предыдущей странице в этом сообщении недостаточно понятный ответ был дан. 
SxGeoCity не используется в данной версии. 
 

Цитата

10 регионов не подтянулись

Чтоб области нормально подтянулись, их названия должны соответствовать в таблицах oc_zone и fias, котоые вы найдёте, открыв phpMyAdmin. 
Можете зайти в /admin/index.php?route=localisation/zone, найти, например, "Ненецкий автономный округ" и поменять его на "Ненецкий АО", чтоб регион подтянулся. Или в таблице fias в "Ненецкий АО" добавить в колонку altname "Ненецкий автономный округ". Повторить для других регионов. 
 

Цитата

определяет неправильно

Правильное или неправильное определение зависит от ip2location, где вы можете протестировать корректность определения локации. Обычно, неправильно определяется город, если используется мобильная связь, чёртов билайн или впн. От ОСи и браузера определение местоположения не зависит, так как не используется GPS (что было бы классно, кстати). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2024 в 10:38, Sh1sh1n сказал:

SxGeoCity не используется в данной версии. 

этот файл не используется, а как реализовано? все крутится в базе мускула? в базах ещё не смотрел, но ,к примеру, в локализации форумской сборки и у модуля разные названия регионов, возможно из-за этого (невозможность сопоставления по имени) при установке не прописались регионы правильно в нужных ячейках

whois сервисов много и в чем нюанс, они определяют правильно, протестил на нескольких, также в тестах сайта  было несколько провайдеров, среди которых билайна не было, и в итоге по тестам сайта с дополнением постоянно другие "левые" регионы, хотя бы рандомно раз было попадание в регион, но нет.

У Вас 9 версия? Работает правильно? Форумская сборка опенкарт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2024 в 10:38, Sh1sh1n сказал:

SxGeoCity не используется в данной версии

9 версия не работает, все снес, почистил, поставил 8.3, база ip по кнопке не тянется, закачал вручную в папку driver, модуль пишет, что база ip все равно не загружена, инструкции на 8.3, как и на 9, нет. Мануалы на старые версии прочитаны по 10 раз. Где папка для базы ip в модуле 8.3? Кстати, и в версии 8.3 не подгрузились 10 регионов.

В 18.08.2024 в 10:38, Sh1sh1n сказал:

От ОСи и браузера определение местоположения не зависит

и по этому моменту: для начала из трех браузеров ни один не показывает правильный город, но сафари и лис показывают один и тот же город, хоть и неправильно, а яндекс браузер показывает другой город, хоть снова и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2024 в 03:08, Alex101 сказал:

поставил 8.3, база ip по кнопке не тянется

Сервер в РФ? Используйте VPN или качайте вручную: https://sypexgeo.net/files/SxGeoCity_utf8.zip
Разархивированный файл надо положить в папку /storage/upload/progroman

 

В 19.08.2024 в 03:08, Alex101 сказал:

Кстати, и в версии 8.3 не подгрузились 10 регионов.

Потому что зависит от наименований регионов, которые отличаются в таблицах. Надо править базу. 

 

В 18.08.2024 в 21:50, Alex101 сказал:

У Вас 9 версия?

У меня обе версии используются в разных магазинах. 

Есть ссылка на сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...