Перейти к содержанию

Иероглифы в УРЛ категории


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, только знакомлюсь с движком. Установил на вашу сборку шаблон Unishop 2. Столкнулся с такой проблемой - добавил категорию, прописал ЧПУ латинскими буквами - perfume. При нажатии на просмотр категории а УРЛ вместо ла

тиницы какие то иероглифы....

Вот категория:

image.thumb.png.effa0ba28c27de6d6965cbf4f352c569.png

 

А вот так выглядит УРЛ при просмотре категории.

image.thumb.png.b39619166e32feaba20a173d828d9867.png

 

Светлые головы - помогите пожалуйста решить проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 20:27, YuraN сказал:

Уважаемые форумчане, только знакомлюсь с движком. Установил на вашу сборку шаблон Unishop 2. Столкнулся с такой проблемой - добавил категорию, прописал ЧПУ латинскими буквами - perfume. При нажатии на просмотр категории а УРЛ вместо ла тиницы какие то иероглифы.... Вот категория:   А вот так выглядит УРЛ при просмотре категории.   Светлые головы - помогите пожалуйста решить проблему.  

Проблема с отображением ЧПУ на кириллице в магазине OpenCart часто возникает из-за некоторых настроек сервера или проблем с кодировкой. Для решения проблемы с неправильным отображением URL категории, вам следует выполнить следующие действия:

1. Перейдите в административную панель вашего магазина OpenCart.
2. На панели управления выберите "Система" -> "Настройки" -> "Изменить" -> "Вкладка Сервер".
3. Убедитесь, что у вас выбрана правильная кодировка. Рекомендуется использовать UTF-8.
4. Также, проверьте настройки вашего веб-сервера (Apache, Nginx и т. д.) и убедитесь, что он правильно обрабатывает UTF-8 символы.

Если после проведения вышеуказанных действий проблема не решится, вам также стоит проверить файл .htaccess в корневой директории вашего магазина и убедиться в наличии следующих правил:

RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.*)$ index.php?_route_=$1 [L,QSA]


Если проблема не решится, возможно, вам придется обратиться к хостинг-провайдеру для проверки и настройки сервера.

Надеюсь, эта информация поможет вам решить проблему с отображением ЧПУ URL категории в OpenCart. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем помочь-то?

сейчас у вас все нормально

Спойлер

8591869937.png

 

вообще, на вашем скрине в адресной строке явная кириллица

похоже что сначала игрались с названиями seourl на русском, и они остались в кэше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2024 в 19:09, AlexDW сказал:

с чем помочь-то?

сейчас у вас все нормально

Это если на главной просто набрать правильно этот УРЛ https://bezumka.ru/perfume

А если из админки нажать на глаз, то идет переход на такой УРЛ https://bezumka.ru/index.php?route=product/category&path=229 

image.thumb.png.e3bc8e1cab35d89ba596ff365eda541e.png

И после перехода такое безобразие в УРЛ что я приводил на скрине выше...

 

А что за seourl? У меня нет такого модуля... просто при добавлении категории на вкладке seo я сначала ничего не добавлял, думал он как то автоматом название переведет в транслит... А когда появились иероглифы тогда я добавил этот perfume... Кеш чистил - пофигу:(

 

Изменено пользователем YuraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел этот seourl в дизайн -> ЧПУ - выглядит так

image.thumb.png.eed364e2199fd147f3c986349c745e95.png

 

Нажимаю редактировать - выглядит так

image.thumb.png.7dd091d915af9b661c712458591d816b.png

 

Откуда иероглифы берутся не понимаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз уже подвел кеш браузера... Очистил и стало нормально переходить. Подскажите пожалуйста, если вообще не заполнять вкладку SEO - могло быть из за этого такое? Может быть есть какое то решение чтобы SEO URL формировался автоматически, например из названия категории переводом в транслит? Или везде всегда вручную надо прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 00:17, YuraN сказал:

А что за seourl?

это как раз обозначение чпу (человеко-понятной ссылки)

когда вместо

вашсайт/index.php?route=product/category&path=229

получаете более внятное типа вашсайт/perfume

 

В 11.07.2024 в 13:39, YuraN сказал:

Может быть есть какое то решение чтобы SEO URL формировался автоматически, например из названия категории переводом в транслит?

как вариант такое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 19:49, AlexDW сказал:

как вариант такое

О - спасибо большое, обязательно куплю! Мне не жалко 750 р., но странно что такой опции нет из коробки. Ладно, покупать еще много придется:)

Еще такой вопрос - как я понял в русскоязычной аудитории основные сайты по opencart это лайвопенкарт,  ProDelo.biz Opencart.Club. Есть еще opencart-russia.ru

Где то 3.0.3.8, где то 3.0.3.7 например ocstore на Лайвопенкарт,  самая новая сборка 3.0.3.9  на opencart-russia.ru...

Какую версию / сборку использовать? Или это примерно все одно и то же? Я понимаю, что в каждом сообществе этих сайтов в их сборках есть свои какие то плюшки.... типа seo pro или еще какие то преимущества.... Как выбрать самое стабильное и универсальное?

И зачем вырезаете не ссылки, а просто названия сайтов? Неужели такая жесткая конкуренция? Если что - я новичок, прошу сильно не пинать:)

 

 

Изменено пользователем YuraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...